沈阳大东区必去的博物馆,沈阳大东区博物馆开馆时间
来源:互联网时间:2023-09-01 11:16:52
关于大东区博物馆好去处,本站推荐5个地方,分别是沈阳二战盟军战俘营遗址陈列馆、老龙口酒博物馆、九·一八历史博物馆、自然博物馆、梦想家文具奶茶博物馆(中粮·花熙祥云店),一起来看看吧。
1、沈阳二战盟军战俘营遗址陈列馆
类型:主题博物馆
暂无
地址:沈阳市大东区地坛街30-3号
2、老龙口酒博物馆
类型:博物馆
老龙口酒博物馆是沈阳市大东区的一座以展示传统美酒文化为主的博物馆。
地址:辽宁省沈阳市大东区珠林路1号
3、九·一八历史博物馆
类型:4A景区
“九·一八历史博物馆”位于沈阳市大东区,展示着中国现代史上的重要事件——九一八事变相关的历史文物和资料。
地址:辽宁省沈阳市大东区望花南街46号
4、自然博物馆
类型:自然博物馆
沈阳市大东区的"自然博物馆"是一个以自然科学为主题的博物馆,展示了丰富多彩的动植物、矿物和化石等自然珍品。
地址:辽宁省沈阳市大东区沈阳大学南校区体育场东北侧
5、梦想家文具奶茶博物馆(中粮·花熙祥云店)
类型:博物馆
这是一家集文具、奶茶和博物馆于一身的店,位于沈阳市大东区中粮·花熙祥云店,值得前往参观体验。
地址:辽宁省沈阳市大东区轩兴六路52-5号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁沈阳市相关文章
-
- 沈阳露营好去处 沈阳适合露营的地方
- 140阅读2023-12-01
-
- 沈阳爬山景点推荐 沈阳爬山好去处
- 489阅读2023-12-01
-
- 沈阳带娃好玩的地方 沈阳亲子游景点
- 369阅读2023-12-01
-
- 沈阳周末好去处 沈阳适合周六日游玩的好地方
- 286阅读2023-12-01
-
- 沈阳人少景美的景点 沈阳冷门却很美的地方
- 132阅读2023-12-01
-
- 沈阳240路公交车路线图 沈阳240路公交车站点查询(长客西站公交枢纽到马路湾)
- 113阅读2023-11-11
-
- 沈阳K805-1路公交车路线图 沈阳K805-1路公交车站点查询(苏家屯大润发超市到雪莲雅居)
- 487阅读2023-11-11
-
- 辽宁省沈阳的技术学校电话号码
- 262阅读2023-05-23
-
- 沈阳旅游景点哪里好玩
- 168阅读2023-10-04
-
- 沈阳275路支线公交车路线图 沈阳275路支线公交车站点查询(龙之梦亚太城到保利达翠堤湾)
- 264阅读2023-11-11
-
- 沈阳257路公交车路线图 沈阳257路公交车站点查询(于洪新城管委会到马路湾)
- 351阅读2023-11-11
-
- 沈阳389路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-26
-
- 沈阳地铁2号线南延线站点线路图(桃仙机场-全运路)首末车时间表
- 426阅读2023-08-18
-
- 沈阳浑河雷锋号(北线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1295阅读2023-07-26
-
- 沈阳180路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-26
-
- 沈阳有什么美术馆 沈阳必去美术馆
- 345阅读2023-11-28
-
- 辽宁省沈阳市新民市前当堡镇行政区划代码|居委会
- 399阅读2023-03-03
-
- 沈阳218路公交车路线图 沈阳218路公交车站点查询(大东门到东陵公园)
- 107阅读2023-11-11
-
- 沈阳324路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 644阅读2023-07-26
-
- 沈阳市GDP 沈阳市历年国内生产总值(GDP)数据
- 234阅读2023-10-20
-
- 沈阳一日游去哪玩好
- 111阅读2023-09-17
-
- 沈阳于洪区的名胜古迹有哪些 沈阳于洪区名胜古迹景点推荐
- 431阅读2023-11-28
-
- 沈阳111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-26
-
- 沈阳279路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-26
-
- 沈阳92路公交车路线图 沈阳92路公交车站点查询(北土城公交场站到海淀五路居)
- 239阅读2023-11-11
-
- 沈阳中环下行公交车路线图 沈阳中环下行公交车站点查询(金山站到金山站)
- 254阅读2023-11-11
-
- 沈阳市苏家屯区医院大全 沈阳市苏家屯区妇幼保健医院地址及联系电话
- 444阅读2023-07-08
-
- 沈阳89路公交车路线图 沈阳89路公交车站点查询(海洋馆到枢纽站)
- 330阅读2023-11-11
-
- 沈阳营盘街是地铁几号线 沈阳地铁营盘街站首末车时间表
- 467阅读2023-10-13
-
- 辽宁省沈阳市苏家屯区陈相街道行政区划代码|居委会
- 191阅读2023-03-03
-
- 沈阳140路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-26
-
- 辽宁省沈阳市皇姑区人民政府和皇姑区民政局等主要部门联系电话和地址
- 300阅读2023-07-06
-
- 沈阳239路公交车路线图 沈阳239路公交车站点查询(重工街地铁站到泉园小区)
- 182阅读2023-11-11
-
- 沈阳无犯罪记录证明怎么开 沈阳无犯罪记录证明申请步骤
- 467阅读2023-11-15
-
- 辽宁省沈阳市苏家屯区永乐街道行政区划代码|居委会
- 296阅读2023-03-03
-
- 沈阳152路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-26
-
- 辽宁省沈阳市苏家屯区十里河街道行政区划代码|居委会
- 208阅读2023-03-03