石首市名胜古迹景点推荐,石首市名胜古迹有哪些
来源:互联网时间:2023-09-01 11:18:20
关于石首市名胜古迹好去处,本站推荐6个地方,分别是南岳道观、东岳寺、玉田寺、石首市基督教石首堂、石首赐书堂王氏祖祠、湘鄂西革命根据地首府遗址,一起来看看吧。
1、南岳道观
类型:文物古迹
南岳道观是位于荆州市石首市的一座历史悠久的道教寺庙,有着深厚的文化和背景。
地址:荆州市石首市绣林大道25号
2、东岳寺
类型:寺庙
荆州·石首·东岳寺: 中国传统佛教寺院,位于石首市区西南部山脚下。
地址:荆州市石首市照影桥巷3号
3、玉田寺
类型:寺庙
“玉田寺”是位于荆州市石首市的一座历史悠久、文化底蕴深厚的佛教寺庙。
地址:湖北省荆州市石首市绣林街道玉田寺
4、石首市基督教石首堂
类型:
石首市基督教堂是荆州市石首市的一个历史悠久的基督教堂,有着深厚的文化底蕴和意义。
地址:荆州市石首市城关路35号(文汇高中旁)
5、石首赐书堂王氏祖祠
类型:寺庙
石首赐书堂王氏祖祠是荆州市石首市的一处历史文化遗产,以其独特的建筑风格和保存完好的文物闻名。
地址:湖北省荆州市石首市东升镇陈家铺村
6、湘鄂西革命根据地首府遗址
类型:文物古迹
暂无
地址:荆州市石首市建设路与解放大道交叉路口往西南约90米
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北荆州市相关文章
-
- 荆州值得去的地方 荆州旅游必去景点
- 296阅读2023-11-17
-
- 荆州荆州区值得去的地方 荆州荆州区旅游必去景点
- 365阅读2023-11-17
-
- 荆州洪湖市值得去的地方 荆州洪湖市旅游必去景点
- 425阅读2023-11-17
-
- 荆州的名胜古迹有哪些 荆州名胜古迹景点推荐
- 451阅读2023-11-17
-
- 荆州监利市的名胜古迹有哪些 荆州监利市名胜古迹景点推荐
- 273阅读2023-11-17
-
- 荆州松滋7路公交车路线图 荆州松滋7路公交车站点查询(望月村部到沿江大道二桥桥头)
- 184阅读2023-11-11
-
- 荆州市生态环境局各部门工作时间和联系电话
- 396阅读2023-05-27
-
- 荆州到江门多少公里 开车从荆州到江门的详细路线
- 482阅读2023-08-14
-
- 荆州人气旺的景点 荆州热门网红打卡地
- 243阅读2023-11-17
-
- 湖北省荆州市洪湖市龙口镇行政区划代码|居委会
- 457阅读2023-04-20
-
- 荆州市医疗保险中心地址和联系电话
- 430阅读2023-06-14
-
- 荆州有什么好玩的吗
- 128阅读2023-09-11
-
- 荆州住房公积金查询 荆州住房公积金个人账户查询入口
- 369阅读2023-08-30
-
- 荆州市松滋市区号和邮编
- 367阅读2023-08-23
-
- 湖北省荆州市荆州区郢城镇行政区划代码|居委会
- 340阅读2023-04-20
-
- 荆州市区号 荆州市的电话区号
- 496阅读2023-10-24
-
- 荆州69路公交车路线图 荆州69路公交车站点查询(轮渡码头到沙市货运城)
- 308阅读2023-11-11
-
- 湖北荆州有什么好玩的地方
- 106阅读2023-10-06
-
- 湖北最值得去的景点有哪些
- 482阅读2023-08-29
-
- 荆州市沙市区胜利街街道办事处各科室对外联系电话
- 185阅读2023-05-26
-
- 湖北省荆州市石首市团山寺镇行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-04-20
-
- 石首市名胜古迹景点推荐,石首市名胜古迹有哪些
- 172阅读2023-09-01
-
- 荆州松滋1路公交车路线图 荆州松滋1路公交车站点查询(金松客运站到德胜垸)
- 378阅读2023-11-11
-
- 荆州到监利多少公里 开车从荆州到监利的详细路线
- 451阅读2023-08-14
-
- 荆州12路公交车路线图 荆州12路公交车站点查询(武商沙市店到城南公交车场)
- 400阅读2023-11-11
-
- 荆州31路公交车路线图 荆州31路公交车站点查询(沙市洋码头(中山路步行街)到埠河公交场站)
- 254阅读2023-11-11
-
- 洪湖市人力资源和社会保障局各部门工作时间和联系电话
- 415阅读2023-05-27
-
- 荆州4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-07-22
-
- 荆州公安1路公交车路线图 荆州公安1路公交车站点查询(高建新村到公交总站)
- 289阅读2023-11-11
-
- 荆州沙市区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 204阅读2023-08-23
-
- 荆州7路公交车路线图 荆州7路公交车站点查询(油江村到碧桂园)
- 371阅读2023-11-11
-
- 荆州20路公交车路线图 荆州20路公交车站点查询(西门到枣林公交车场)
- 334阅读2023-11-11
-
- 荆州33路公交车路线图 荆州33路公交车站点查询(丫角到西门)
- 127阅读2023-11-11
-
- 荆州7路公交车路线图 荆州7路公交车站点查询(碧桂园到油江村)
- 370阅读2023-11-11
-
- 监利市福田寺镇人民政府各部门对外联系电话
- 354阅读2023-05-26
-
- 湖北省荆州市江陵县江北监狱行政区划代码|居委会
- 235阅读2023-04-20
-
- 公安县医疗保障局各部门工作时间和联系电话
- 298阅读2023-05-27