沧州232路公交车(动物园-高铁西站),起点站是动物园,终点站是高铁西站;线路运营时间是发车间隔:;约10-17分钟/趟,该线路是由沧州公共交通集团有限公司负责运营。
232路上行路线图(动物园-高铁西站)
站序 | 站名 |
1 | 动物园 |
2 | 万荣生态休闲公园东 |
3 | 万荣生态休闲公园 |
4 | 荣官屯西 |
5 | 杨官屯 |
6 | 狮城体检医院东 |
7 | 盐百购物广场 |
8 | 广厦家园 |
9 | 大运河生态修复展示区 |
10 | 九河路大桥 |
11 | 大赵庄南队 |
12 | 都市阳光小区南 |
13 | 第十中学 |
14 | 供排水集团 |
15 | 市疾控中心 |
16 | 运河小区 |
17 | 职业学院 |
18 | 职业学院西门 |
19 | 天成明月洲东区 |
20 | 凤凰城C区西门 |
21 | 荣盛兰亭苑南 |
22 | 市检察院 |
23 | 河北水电学院 |
24 | 人民医院医专肿瘤院区 |
25 | 铭理口腔门诊 |
26 | 吉祥天著 |
27 | 市博物馆 |
28 | 市图书馆 |
29 | 王辛庄 |
30 | 王辛庄村西 |
31 | 侯庄子 |
32 | 东纪家洼 |
33 | 高铁西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!