杭州2489路公交车路线图(余杭西站-横畈)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-06 10:36:26
杭州2489路公交车(余杭西站-横畈),起点站是余杭西站,终点站是横畈;线路运营时间是发车间隔:;约90分钟/趟,该线路是由杭州市余杭公共交通有限公司负责运营。
2489路上行路线图(余杭西站-横畈)
站序 | 站名 |
1 | 余杭西站 |
2 | 磨子山 |
3 | 余杭义桥村 |
4 | 余杭义桥工业区 |
5 | 舟枕 |
6 | 汪塘桥南 |
7 | 万石 |
8 | 花林坞东 |
9 | 东山组 |
10 | 长乐桥南 |
11 | 库藏 |
12 | 蔡家头 |
13 | 长乐新凉亭 |
14 | 千口桥 |
15 | 狄家山 |
16 | 新苗 |
17 | 冷水桥 |
18 | 汗岭 |
19 | 绿景塘 |
20 | 圣塘头 |
21 | 市地 |
22 | 塘楼路口 |
23 | 雅观 |
24 | 雅观大桥头 |
25 | 青石埠 |
26 | 龙门 |
27 | 龙门山下 |
28 | 横畈 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州383BM路公交车路线图 杭州383BM路公交车站点查询(全丰到午潮山公交站)
- 299阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K303路公交车路线图(大润发-深澳车站)和运营时间
- 381阅读2023-09-06
-
- 杭州462路区间高峰线公交车路线图(地铁绿汀路站(A·D)-南湖景秀湾)和运营时间
- 152阅读2023-09-07
-
- 杭州703路公交车路线图(南四路公交站-明成制衣)和运营时间
- 217阅读2023-09-08
-
- 杭州2596B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-08-01
-
- 杭州市面积 杭州市各区县面积
- 454阅读2023-10-21
-
- 杭州2534路公交车路线图 杭州2534路公交车站点查询(仁和车站到黄家墩)
- 172阅读2023-10-15
-
- 杭州宁国515路[仙霞-千秋关-横路]公交车路线图 杭州宁国515路[仙霞-千秋关-横路]公交车站点查询(仙霞客运站到横路)
- 235阅读2023-10-15
-
- 杭州313快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-08-01
-
- 杭州7299路公交车路线图(金色蓝庭公交站-运新花苑)和运营时间
- 249阅读2023-09-08
-
- 杭州2702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-08-01
-
- 杭州亚运会上城体育中心体育场观赛指南(场馆信息+交通指南+注意事项)
- 245阅读2023-09-21
-
- 杭州富阳至邵逸夫医院庆春院区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-08-01
-
- 杭州233路公交车路线图 杭州233路公交车站点查询(景溪南苑到黄龙公交站)
- 462阅读2023-10-15
-
- 杭州2481路公交车路线图(孙家坞-闲林公交中心站)和运营时间
- 416阅读2023-09-06
-
- 杭州514快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-08-01
-
- 杭州2912路公交车路线图(颊口公交站-昌化公交站)和运营时间
- 222阅读2023-09-07
-
- 杭州57路公交车路线图 杭州57路公交车站点查询(节能公司到康桥皇蒋路公交站)
- 203阅读2023-10-15
-
- 杭州1515M路公交车路线图 杭州1515M路公交车站点查询(信息港公交站到地铁江陵路站A口)
- 241阅读2023-10-15
-
- 杭州8192路公交车路线图(农副产品物流中心-武林广场②)和运营时间
- 419阅读2023-09-08
-
- 杭州桐庐K14路公交车路线图 杭州桐庐K14路公交车站点查询(金牛山庄到洋塘停车场)
- 261阅读2023-10-15
-
- 杭州310路公交车路线图(午潮山公交站-骆家庄南)和运营时间
- 373阅读2023-09-07
-
- 杭州绍兴地铁1号线公交车路线图 杭州绍兴地铁1号线公交车站点查询(芳泉到姑娘桥)
- 499阅读2023-10-15
-
- 杭州510路公交车路线图 杭州510路公交车站点查询(武林广场西(地铁武林广场站)到武林广场西(地铁武林广场站))
- 424阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市桐庐县邮编和地址
- 287阅读2023-06-06
-
- 杭州825路公交车路线图 杭州825路公交车站点查询(临安区公交北站到米积村)
- 496阅读2023-10-15
-
- 杭州3180路公交车路线图(义蓬公交站-新湾公交站)和运营时间
- 188阅读2023-09-06
-
- 杭州周边一日游有哪些地方
- 430阅读2023-09-07
-
- 2023杭州亚运会攀岩举重日程调整
- 437阅读2023-08-20
-
- 杭州522M路公交车路线图 杭州522M路公交车站点查询(塘子堰到滨江文化中心)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州2211路公交车路线图 杭州2211路公交车站点查询(新登西站到桐岭)
- 139阅读2023-10-15
-
- 杭州484路公交车路线图(临平车站路公交站-乔司监狱狱部(下客点))和运营时间
- 469阅读2023-09-07