杭州2078路公交车路线图(新湾公交站-瓜沥公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-07 11:19:51
杭州2078路公交车(新湾公交站-瓜沥公交站),起点站是新湾公交站,终点站是瓜沥公交站;线路运营时间是发车间隔:;约30-40分钟/趟,该线路是由杭州市公共交通集团有限公司萧山公共交通有限公司负责运营。
2078路上行路线图(新湾公交站-瓜沥公交站)
站序 | 站名 |
1 | 新湾公交站 |
2 | 新湾闸口 |
3 | 共建村 |
4 | 新湾医院 |
5 | 新南村 |
6 | 共兴村 |
7 | 老埠头村 |
8 | 老埠头村南 |
9 | 梅西八字桥 |
10 | 梅西医院 |
11 | 大西桥 |
12 | 裕民桥 |
13 | 新石桥 |
14 | 中流桥 |
15 | 单木桥 |
16 | 长沙桥 |
17 | 李氏桥 |
18 | 振亚桥 |
19 | 长沙路口 |
20 | 后盛陵 |
21 | 盛陵村 |
22 | 黄公娄 |
23 | 瓜沥闸口 |
24 | 瓜沥新区 |
25 | 瓜沥镇标 |
26 | 光华路建设四路口 |
27 | 瓜沥公交站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 2023杭州citywalk路线
- 430阅读2023-08-20
-
- 杭州2587路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 308阅读2023-08-01
-
- 杭州市临安区行政区划介绍 杭州市临安区各社区和村庄划分
- 165阅读2023-11-23
-
- 2023亚运会乒乓球羽毛球排球等项目门票开售
- 138阅读2023-08-20
-
- 杭州62路公交车路线图 杭州62路公交车站点查询(杭州陶瓷品市场到浙医一院)
- 438阅读2023-10-15
-
- 水澄桥是地铁几号线 杭州地铁水澄桥站首末车时间表
- 326阅读2023-10-10
-
- 杭州313M路公交车路线图(和睦新村-瓶窑南站)和运营时间
- 382阅读2023-09-06
-
- 2023杭州西湖龙井茶免费品尝
- 125阅读2023-11-26
-
- 杭州7175路公交车路线图 杭州7175路公交车站点查询(陆家潭到江汉路公交站)
- 345阅读2023-10-15
-
- 杭州519路公交车路线图 杭州519路公交车站点查询(地铁耕文路站B口到地铁江陵路站A口)
- 472阅读2023-10-15
-
- 杭州1205M路晚高峰公交车路线图 杭州1205M路晚高峰公交车站点查询(地铁白洋站D口到地铁白洋站D口)
- 129阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市余杭区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 394阅读2023-02-05
-
- 杭州市区有什么好玩的地方
- 325阅读2023-06-30
-
- 杭州298路公交车路线图(邵逸夫医院庆春院区-邵逸夫医院钱塘院区)和运营时间
- 134阅读2023-09-07
-
- 杭州附近景点有哪些好玩的地方
- 191阅读2023-07-05
-
- 杭州地铁1号线站点线路图(萧山国际机场-湘湖)首末车时间表
- 693阅读2023-08-18
-
- 杭州472路公交车路线图 杭州472路公交车站点查询(高铁临平南站到新纺路公交站)
- 370阅读2023-10-15
-
- 2023杭州钱塘区托育机构有哪些
- 323阅读2023-08-20
-
- 杭州1304M路公交车路线图(蒋墩路公交站-西溪湿地北公交站)和运营时间
- 261阅读2023-09-06
-
- 杭州2099路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 333阅读2023-08-01
-
- 2023杭州千岛湖秋冬季旅游攻略
- 481阅读2023-10-10
-
- 杭州1901M路公交车路线图(黄家村公交站-地铁彭埠站A口)和运营时间
- 479阅读2023-09-07
-
- 杭州3118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-08-01
-
- 杭州498路公交车路线图 杭州498路公交车站点查询(瓶窑汽车站到双溪车站)
- 329阅读2023-10-15
-
- 杭州1107M路公交车路线图(汽轮广场-北景水镜苑)和运营时间
- 398阅读2023-09-06
-
- 杭州2995路公交车路线图 杭州2995路公交车站点查询(黄阳到岛石公交站)
- 171阅读2023-10-15
-
- 杭州富阳西站至深澳专线公交车路线图(富阳客运西站-深澳)和运营时间
- 421阅读2023-09-07
-
- 杭州94路公交车路线图(笕桥-知足亭)和运营时间
- 101阅读2023-09-06
-
- 杭州绍兴地铁1号线公交车路线图(芳泉-姑娘桥)和运营时间
- 247阅读2023-09-06
-
- 杭州周末去哪玩最好,杭州带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 325阅读2023-09-02
-
- 杭州2908路公交车路线图(昌化公交站-锦坑桥)和运营时间
- 195阅读2023-09-07
-
- 杭州建德365路公交车路线图(李家车站-寿昌客运站)和运营时间
- 445阅读2023-09-07