杭州461M路公交车路线图(余杭汽车站-梦想小镇)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-07 11:35:54
杭州461M路公交车(余杭汽车站-梦想小镇),起点站是余杭汽车站,终点站是梦想小镇;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:00-19:15;周末 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:20 09:40 00:00 10:20 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:50 18:20 18:50 19:15;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:50 18:20 18:50 19:15;约15-30分钟/趟,该线路是由杭州市余杭公共交通有限公司负责运营。
461M路上行路线图(余杭汽车站-梦想小镇)
站序 | 站名 |
1 | 余杭汽车站 |
2 | 通怡花苑 |
3 | 金沙公寓 |
4 | 凤凰小学城东校区 |
5 | 凤新路城东路口 |
6 | 地铁凤新路站 |
7 | 运溪路荆余路口 |
8 | 宋家山村南 |
9 | 宋家山村 |
10 | 果岭花苑 |
11 | 上仓路和睦路口 |
12 | 林场 |
13 | 地铁绿汀路站(A·D) |
14 | 绿汀路爱橙街口 |
15 | 绿汀路文一西路口 |
16 | 绿汀路龙潭路口 |
17 | 绿汀路余杭塘路口 |
18 | 仓兴街口 |
19 | 仓前小学路口 |
20 | 章太炎故居北 |
21 | 仓兴街东 |
22 | 梦想小镇 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州2303路公交车路线图(深澳-场口公交站)和运营时间
- 127阅读2023-09-06
-
- 杭州桐庐K223路公交车路线图 杭州桐庐K223路公交车站点查询(高塘村到新车站)
- 201阅读2023-10-15
-
- 杭州绍兴地铁1号线站点线路图(姑娘桥-芳泉)首末车时间表
- 642阅读2023-08-18
-
- 浙江省杭州市萧山区河庄街道行政区划代码|居委会
- 414阅读2023-03-22
-
- 杭州399路公交车路线图 杭州399路公交车站点查询(临平南站到下沙城)
- 247阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K8路公交车路线图 杭州桐庐K8路公交车站点查询(碧桂园到洋洲综合车站)
- 439阅读2023-10-15
-
- 2023杭州儿童身份证办理指南(所需材料+办理要求+办证时限)
- 366阅读2023-08-20
-
- 杭州2712路公交车路线图(太湖源公交站-杨岭公交站)和运营时间
- 257阅读2023-09-07
-
- 杭州市拱墅区税务局涉税投诉举报工作时间和纳税咨询电话
- 426阅读2023-05-08
-
- 杭州2355路公交车路线图(富阳客运南站-骆村)和运营时间
- 258阅读2023-09-07
-
- 杭州601路区间公交车路线图 杭州601路区间公交车站点查询(鹳山公园到大青油树坞)
- 392阅读2023-10-15
-
- 杭州3113路公交车路线图 杭州3113路公交车站点查询(顺安巷公交站到下沙江滨公交站)
- 353阅读2023-10-15
-
- 杭州236路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-08-01
-
- 杭州177M路公交车路线图(地铁滨康路站A口-外蒋家)和运营时间
- 232阅读2023-09-06
-
- 青西三路是地铁几号线 杭州地铁青西三路站首末车时间表
- 339阅读2023-10-10
-
- 杭州2547路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 182阅读2023-08-01
-
- 杭州311路公交车路线图(蒋村公交中心站-新西湖小镇)和运营时间
- 441阅读2023-09-07
-
- 杭州2581路公交车路线图 杭州2581路公交车站点查询(径山车站到四岭)
- 407阅读2023-10-15
-
- 杭州652外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-08-01
-
- 杭州2693路公交车路线图(理工大临平校区公交站-塘栖)和运营时间
- 365阅读2023-09-07
-
- 杭州2306路公交车路线图(常安-杏梅坞村)和运营时间
- 311阅读2023-09-06
-
- 杭州十大婚车租赁品牌排行榜
- 263阅读2023-09-19
-
- 杭州风俗有哪些 杭州风俗文化介绍
- 228阅读2023-07-05
-
- 杭州2058路公交车路线图 杭州2058路公交车站点查询(衙前镇政府东到明华村)
- 456阅读2023-10-15
-
- 杭州宝善桥是地铁几号线 杭州地铁宝善桥站首末车时间表
- 469阅读2023-10-12
-
- 杭州106路公交车路线图(火车东站西-城站火车站(环城东路东侧))和运营时间
- 484阅读2023-09-06
-
- 杭州2092路公交车路线图(梅里打湾闸-华家村委)和运营时间
- 474阅读2023-09-07
-
- 杭州市重点高中排名 杭州市十大高中排行榜
- 247阅读2023-03-10
-
- 杭州1103M路早高峰公交车路线图 杭州1103M路早高峰公交车站点查询(新德佳苑北到新德佳苑北)
- 379阅读2023-10-15
-
- 杭州653路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-08-01
-
- 杭州618路公交车路线图 杭州618路公交车站点查询(鸣翠桃源到富阳客运站)
- 489阅读2023-10-15
-
- 杭州1900路公交车路线图 杭州1900路公交车站点查询(市中医院丁桥院区到地铁丁桥站A口)
- 339阅读2023-10-15