杭州311路公交车路线图(蒋村公交中心站-新西湖小镇)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-07 11:28:44
杭州311路公交车(蒋村公交中心站-新西湖小镇),起点站是蒋村公交中心站,终点站是新西湖小镇;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由杭州市余杭公共交通有限公司负责运营。
311路上行路线图(蒋村公交中心站-新西湖小镇)
站序 | 站名 |
1 | 蒋村公交中心站 |
2 | 府新花园北 |
3 | 姚家塘 |
4 | 双龙村 |
5 | 合建村 |
6 | 南横塘 |
7 | 枫树湾河桥 |
8 | 何家坝 |
9 | 文一西路荆长路口 |
10 | 横家桥 |
11 | 永福村 |
12 | 阿里巴巴西溪园区 |
13 | 未来科技城海创园 |
14 | 省委党校 |
15 | 齐北弓桥 |
16 | 葛巷村 |
17 | 朱庙 |
18 | 万和桥 |
19 | 文一西路运溪路口 |
20 | 梅家桥 |
21 | 金星村 |
22 | 文一西路狮山路口 |
23 | 宝塔星苑 |
24 | 狮山路凤新路口 |
25 | 余杭汽车站 |
26 | 总官塘 |
27 | 中泰公交站 |
28 | 中泰派出所 |
29 | 中泰街道 |
30 | 新西湖小镇 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 2023拱墅区幼儿园新生入园体检(时间+地点+流程)
- 490阅读2023-09-21
-
- 杭州3157路公交车路线图 杭州3157路公交车站点查询(临江公交站到新世纪大道江东大道口)
- 340阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K250路公交车路线图 杭州桐庐K250路公交车站点查询(毕浦站到里陈家)
- 200阅读2023-10-15
-
- 杭州2982路公交车路线图(太阳车站-斑竹)和运营时间
- 312阅读2023-09-07
-
- 2023未成年在杭州可以找什么工作
- 237阅读2023-08-20
-
- 杭州2115路区间公交车路线图 杭州2115路区间公交车站点查询(汤家埠到富阳客运西站)
- 390阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市桐庐县莪山畲族乡行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-22
-
- 浙江省杭州市萧山区红山农场行政区划代码|居委会
- 222阅读2023-03-22
-
- 杭州2091路公交车路线图(湘湖象山停车场-湘湖老虎洞站)和运营时间
- 209阅读2023-09-07
-
- 杭州21路公交车路线图(黄龙体育中心西-第二长话枢纽大楼)和运营时间
- 325阅读2023-09-06
-
- 2023杭州亚运会后恢复错峰限行吗
- 159阅读2023-10-10
-
- 杭州桐庐K609路公交车路线图(白云源停车场-上林车站)和运营时间
- 380阅读2023-09-06
-
- 杭州314路公交车路线图(城站火车站(环城东路东侧)-富阳公交站)和运营时间
- 117阅读2023-09-07
-
- 2023杭州夫妻投靠落户政策(条件+流程+所需材料)
- 191阅读2023-08-22
-
- 杭州建德K2路公交车路线图 杭州建德K2路公交车站点查询(南站到罗桐社区)
- 337阅读2023-10-15
-
- 2023浙江最新油价
- 256阅读2023-08-20
-
- 杭州2050路公交车路线图(儒坞-楼塔公交站)和运营时间
- 305阅读2023-09-07
-
- 杭州49路公交车路线图(西溪五联公交站-城站火车站(环城东路))和运营时间
- 273阅读2023-09-06
-
- 杭州587路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-08-01
-
- 杭州8208路公交车路线图(凤山门公交站-大关小区)和运营时间
- 108阅读2023-09-08
-
- 杭州2111B路公交车路线图 杭州2111B路公交车站点查询(富阳城东车站到富阳城东车站)
- 355阅读2023-10-15
-
- 杭州2711路平峰走向公交车路线图 杭州2711路平峰走向公交车站点查询(太湖源公交站到射干)
- 431阅读2023-10-15
-
- 2023亚运会结束后杭州还限行吗
- 315阅读2023-10-10
-
- 杭州3118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-08-01
-
- 杭州地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 334阅读2023-10-10
-
- 杭州7268路公交车路线图(杭乔路公交站-古荡)和运营时间
- 414阅读2023-09-08
-
- 杭州809路公交车路线图(临安汽车东站-临安公交西站)和运营时间
- 496阅读2023-09-08
-
- 杭州137路公交车路线图(地铁江陵路站A口-长河湘滨路公交站)和运营时间
- 175阅读2023-09-06
-
- 杭州1411M路公交车路线图(浙大一院之江院区-地铁之浦路站A口)和运营时间
- 328阅读2023-09-06
-
- 2023杭州身份证丢失网上补办攻略(办理条件+收费标准+办理流程)
- 268阅读2023-08-20
-
- 杭州桐庐K217路公交车路线图(新车站-麻岭脚)和运营时间
- 264阅读2023-09-06
-
- 杭州432路公交车路线图 杭州432路公交车站点查询(余杭东门头到西溪花城)
- 229阅读2023-10-15