杭州407路公交车路线图(天都城南站-新纺路公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-07 11:36:47
杭州407路公交车(天都城南站-新纺路公交站),起点站是天都城南站,终点站是新纺路公交站;线路运营时间是运营时间:;工作日 06:30 07:00 07:30 07:50 08:10 08:40 09:10 09:40 10:10 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:20 16:40 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30;周末 06:30 07:10 07:40 08:20 09:00 09:40 10:10 10:40 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50 18:20 18:50 19:30;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 06:30 07:10 07:40 08:20 09:00 09:40 10:10 10:40 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:10 17:50 18:20 18:50 19:30,该线路是由杭州市余杭公共交通有限公司负责运营。
407路上行路线图(天都城南站-新纺路公交站)
站序 | 站名 |
1 | 天都城南站 |
2 | 地铁黄鹤山站(A·C) |
3 | 天星苑 |
4 | 天都城东 |
5 | 班荆馆 |
6 | 藕花洲大街星韵路口 |
7 | 星桥 |
8 | 星星路星翰路口 |
9 | 星星路方兴渡街口 |
10 | 南丁路博旺街口 |
11 | 祥符村 |
12 | 星辰路兴国路口 |
13 | 上环桥路兴国支路口 |
14 | 振兴西路星河路口 |
15 | 振兴西路月荷路口 |
16 | 振兴西路雨荷路口 |
17 | 荷禹路振兴西路口 |
18 | 区委党校 |
19 | 景山路口 |
20 | 育才路保健路口 |
21 | 曙光嘉园 |
22 | 丝织弄口 |
23 | 临平北站 |
24 | 华宇小区 |
25 | 红丰路口 |
26 | 新丝路北沙路口 |
27 | 新天路临平大道口 |
28 | 五洲路新天路口 |
29 | 新纺路公交站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州5701路公交车路线图 杭州5701路公交车站点查询(资福庵到普德人家)
- 402阅读2023-10-15
-
- 杭州2474B路公交车路线图 杭州2474B路公交车站点查询(徐家庄到余杭汽车站)
- 480阅读2023-10-15
-
- 杭州上城区十大婚宴酒店排行榜
- 160阅读2023-09-18
-
- 杭州2861路公交车路线图 杭州2861路公交车站点查询(天目山公交站到鲍家)
- 464阅读2023-10-15
-
- 杭州5485路公交车路线图(东江嘴-袁浦小学)和运营时间
- 285阅读2023-09-08
-
- 杭州58路公交车路线图 杭州58路公交车站点查询(良渚北软路公交站到正德里)
- 424阅读2023-10-15
-
- 杭州市十大公立小学排名 杭州重点公立小学有哪些
- 188阅读2023-03-17
-
- 杭州2193路公交车路线图(新登客运站-新登西站)和运营时间
- 441阅读2023-09-07
-
- 杭州812路公交车路线图(临安公交北站-医学院公交站)和运营时间
- 398阅读2023-09-08
-
- 杭州7498M路公交车路线图(双溪漂流-地铁良渚站)和运营时间
- 479阅读2023-09-08
-
- 杭州1707M路公交车路线图(杭州汽车客运中心-十一堡)和运营时间
- 110阅读2023-09-07
-
- 杭州2309路公交车路线图(横槎-场口公交站)和运营时间
- 184阅读2023-09-07
-
- 杭州766路公交车路线图 杭州766路公交车站点查询(瓜沥公交站到金山路萧杭路口)
- 194阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市桐庐县富春江镇行政区划代码|居委会
- 240阅读2023-03-22
-
- 杭州433路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-08-01
-
- 杭州2597路公交车路线图 杭州2597路公交车站点查询(釜托寺到黄湖公交站)
- 327阅读2023-10-15
-
- 杭州1514M路公交车路线图 杭州1514M路公交车站点查询(地铁长河站C口到钱江湾花园)
- 108阅读2023-10-15
-
- 杭州亲子游玩十大好去处,杭州带娃游玩好地方攻略
- 478阅读2023-08-21
-
- 杭州2210B路公交车路线图 杭州2210B路公交车站点查询(赤水坞到新登西站)
- 456阅读2023-10-15
-
- 杭州2560路公交车路线图(全城坞-黄湖公交站)和运营时间
- 428阅读2023-09-07
-
- 杭州2482路公交车路线图 杭州2482路公交车站点查询(沈家坞到闲林公交中心站)
- 126阅读2023-10-15
-
- 杭州421路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-08-01
-
- 杭州9路公交车路线图 杭州9路公交车站点查询(火车东站东到化仙桥南)
- 144阅读2023-10-15
-
- 杭州3179路河庄线公交车路线图(新湾公交站-河庄公交站)和运营时间
- 398阅读2023-09-07
-
- 杭州7702M路公交车路线图(南四路口-方旭弄)和运营时间
- 378阅读2023-09-08
-
- 桐九公路是地铁几号线 杭州地铁桐九公路站首末车时间表
- 233阅读2023-10-10
-
- 杭州市建德市邮编 杭州市建德市邮政编码大全
- 330阅读2023-08-13
-
- 杭州149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市桐庐县莪山畲族乡行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-03-22
-
- 杭州2038路内环公交车路线图(楼塔公交站-楼塔公交站)和运营时间
- 350阅读2023-09-07
-
- 杭州有什么好玩的景点推荐
- 384阅读2023-08-07
-
- 杭州30路公交车路线图 杭州30路公交车站点查询(凤山门公交站到塘河新村)
- 392阅读2023-10-15