杭州815路公交车路线图(锦绣山水苑-自来水一厂)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-08 10:57:28
杭州815路公交车(锦绣山水苑-自来水一厂),起点站是锦绣山水苑,终点站是自来水一厂;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月14日 05:40-18:00;10月15日-4月30日 06:00-17:40;约8-17分钟/趟,该线路是由杭州市临安公共交通有限公司负责运营。
815路上行路线图(锦绣山水苑-自来水一厂)
站序 | 站名 |
1 | 锦绣山水苑 |
2 | 畔湖桥 |
3 | 德康中医院 |
4 | 锦南新村 |
5 | 锦桥路口 |
6 | 功臣山脚 |
7 | 临安汽车东站 |
8 | 农林大路城中街口 |
9 | 农林大老校区 |
10 | 区政府 |
11 | 衣锦街广场路口 |
12 | 锦城医院 |
13 | 临水路二弄 |
14 | 竹林家园 |
15 | 马溪路口 |
16 | 西墅街平山路口 |
17 | 西墅街临天路口 |
18 | 西墅街叉口 |
19 | 西墅街八弄 |
20 | 西墅街十六弄 |
21 | 西墅街二十弄 |
22 | 优优锦城小区 |
23 | 锦天桥北 |
24 | 锦天桥南 |
25 | 太阳城东门 |
26 | 太阳城南门 |
27 | 自来水一厂 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州70路公交车路线图(汽车西站-拱北小区)和运营时间
- 375阅读2023-09-06
-
- 杭发厂是地铁几号线 杭州地铁杭发厂站首末车时间表
- 313阅读2023-10-10
-
- 杭州395路公交车路线图 杭州395路公交车站点查询(之江公交站到白龙潭)
- 222阅读2023-10-15
-
- 杭州321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-08-01
-
- 杭州5路公交车路线图(三里亭公交站-六公园)和运营时间
- 342阅读2023-09-06
-
- 杭州2651M路公交车路线图(香岸路五洲路口停车场-乾元北)和运营时间
- 394阅读2023-09-07
-
- 杭州7106M路公交车路线图 杭州7106M路公交车站点查询(地铁拱宸桥东站A口到瓜山未来社区)
- 450阅读2023-10-15
-
- 杭州199路公交车路线图 杭州199路公交车站点查询(环北新村到蒋墩路公交站(地铁蒋村站))
- 117阅读2023-10-15
-
- 2023杭州新地名有哪些
- 273阅读2023-09-21
-
- 杭州8211路公交车路线图 杭州8211路公交车站点查询(武林广场②到地铁金家渡站(E·F))
- 480阅读2023-10-15
-
- 杭州2813路公交车路线图(甘溪-於潜车站)和运营时间
- 270阅读2023-09-07
-
- 杭州桐庐K6路公交车路线图 杭州桐庐K6路公交车站点查询(洋塘停车场到铁路桐庐站)
- 364阅读2023-10-15
-
- 杭州7749路公交车路线图 杭州7749路公交车站点查询(通惠路公交站到楼塔公交站)
- 273阅读2023-10-15
-
- 杭州823路公交车路线图(白水涧景区-临安区汽车北站)和运营时间
- 175阅读2023-09-08
-
- 杭州599路公交车路线图(蒋村公交中心站-临安公交北站)和运营时间
- 253阅读2023-09-06
-
- 杭州341路公交车路线图(塘栖公交中心站-刘文村)和运营时间
- 391阅读2023-09-07
-
- 杭州桐庐K203路公交车路线图 杭州桐庐K203路公交车站点查询(里包2到客运北站)
- 119阅读2023-10-15
-
- 杭州757M路公交车路线图(临浦新站-地铁湘湖站西)和运营时间
- 251阅读2023-09-08
-
- 杭州495路公交车路线图 杭州495路公交车站点查询(沙塘畈到凤都工业区)
- 255阅读2023-10-15
-
- 杭州2599路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-08-01
-
- 2023杭州亚运会购票通道
- 430阅读2023-08-20
-
- 杭州828路公交车路线图(袁家坞-临安公交北站)和运营时间
- 188阅读2023-09-08
-
- 杭州8259路公交车路线图(大关小区-下沙公交停保基地(下客点))和运营时间
- 149阅读2023-09-08
-
- 杭州602路公交车路线图(鹳山公园-富阳客运西站)和运营时间
- 167阅读2023-09-06
-
- 杭州1001M路公交车路线图(西桥-近江公交站)和运营时间
- 420阅读2023-09-06
-
- 杭州537路公交车路线图(滨江物联网公交站-庆春广场)和运营时间
- 287阅读2023-09-08
-
- 杭州330路公交车路线图(康桥皇蒋路公交站-地铁虾龙圩站(B·C))和运营时间
- 325阅读2023-09-07
-
- 杭州7175路公交车路线图(江汉路公交站-陆家潭)和运营时间
- 367阅读2023-09-08
-
- 杭州7393路公交车路线图(下沙城-义蓬公交站)和运营时间
- 459阅读2023-09-06
-
- 杭州到绍兴多少公里 开车从杭州到绍兴的详细路线
- 177阅读2023-08-12
-
- 杭州地铁8号线线路图 杭州地铁8号线首末班车运营时间表
- 481阅读2023-02-13
-
- 杭州7139M路公交车路线图(钱江大桥换乘站-地铁滨康路站A口)和运营时间
- 187阅读2023-09-08