邢台19路公交车(老电厂-永康境界),起点站是老电厂,终点站是永康境界;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-19:00;10月1日-4月30日 06:30-18:30;约5-7分钟/趟,该线路是由邢台市公共交通总公司负责运营。
19路上行路线图(老电厂-永康境界)
站序 | 站名 |
1 | 老电厂 |
2 | 悟思村 |
3 | 由留 |
4 | 新电厂 |
5 | 电厂东院 |
6 | 邢台南郊医院(电厂路口) |
7 | 金太阳商贸城 |
8 | 南陈村 |
9 | 新华路七里河大桥 |
10 | 东郭村 |
11 | 瀚业·紫御澜湾 |
12 | 新华路龙泉街口 |
13 | 新华路丰仓街口 |
14 | 冀南装饰城西口 |
15 | 邯郸路口 |
16 | 南瓦窑(邢台日报社) |
17 | 甜橙国际 |
18 | 新世纪广场西口 |
19 | 大通街 |
20 | 火车站(站前街) |
21 | 西关街口 |
22 | 时代电子(曹演庄) |
23 | 大洋百货(逗号立方) |
24 | 家乐园购物广场 |
25 | 四处 |
26 | 育才小学 |
27 | 中华街口 |
28 | 市卫健委 |
29 | 金华小区 |
30 | 中华钢铁路口 |
31 | 钢铁崇文街口 |
32 | 钢铁团结路口 |
33 | 孔村 |
34 | 河北科工大 |
35 | 邢医高专 |
36 | 机电学院东站 |
37 | 技师学院 |
38 | 张东社区 |
39 | 永康境界 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!