邢台沙河2路公交车(晶玉微晶-新汽车站),起点站是晶玉微晶,终点站是新汽车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月14日 06:10-18:40;9月15日-4月30日 06:10-17:40,该线路是由邢台沙河公交客运公司负责运营。
沙河2路上行路线图(晶玉微晶-新汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 晶玉微晶 |
2 | 恒高玻璃厂 |
3 | 高一村 |
4 | 高三村 |
5 | 高岳路口 |
6 | 新华幼儿园 |
7 | 辛寨东口 |
8 | 辛寨西口 |
9 | 杜村庙口 |
10 | 杜村供销社 |
11 | 大杜村三叉路口 |
12 | 万隆陶瓷 |
13 | 长城玻璃厂 |
14 | 德金玻璃厂 |
15 | 金牛玻璃厂 |
16 | 岳村路口 |
17 | 西杜村路口 |
18 | 玻璃深加工市场 |
19 | 京海学校 |
20 | 易玻商城 |
21 | 金沙河面业 |
22 | 正大花园 |
23 | 海生玻璃厂 |
24 | 加州小镇 |
25 | 清华园小区 |
26 | 田安小区 |
27 | 市一中 |
28 | 民政局 |
29 | 交通局(家乐园) |
30 | 汇通东门 |
31 | 桥东办事处 |
32 | 交警队 |
33 | 税务局 |
34 | 金惠小区 |
35 | 贸易街东头 |
36 | 招呼站 |
37 | 劳动技校 |
38 | 聚英路 |
39 | 市政府 |
40 | 大光明花园 |
41 | 火车站 |
42 | 凤凰街西口 |
43 | 北道口 |
44 | 康桥水榭 |
45 | 新建眼科 |
46 | 新汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!