通化市的专科大学有哪些 2023通化市普通高等学校名单(专科)
来源:互联网时间:2023-09-11 11:30:40
2023通化市专科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。
学校名称 | 主管部门 | 办学层次 |
---|---|---|
梅河口康美职业技术学院 民办 | 吉林省教育厅 | 专科 |
通化医药健康职业学院 | 吉林省 | 专科 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林通化市相关文章
-
- 通化市的专科大学有哪些 2023通化市普通高等学校名单(专科)
- 475阅读2023-09-11
-
- 通化市的本科大学有哪些 2023通化市普通高等学校名单(本科)
- 419阅读2023-09-10
-
- 通化市的大学有哪些 2023通化市普通高等学校名单(本科+专科)
- 215阅读2023-09-09
-
- 通化市十大公立小学排名榜 通化市重点小学有哪些
- 281阅读2023-03-18
-
- 2022通化所有大学名单一览表 通化有哪些大学
- 426阅读2022-08-24
-
- 通化D06路公交车路线图(医药健康科创园-通化广场)和运营时间
- 242阅读2023-10-11
-
- 通化D10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-23
-
- 通化梅河口9路公交车路线图(酒精厂-燃气大厅)和运营时间
- 295阅读2023-10-11
-
- 通化市二道江区邮编 通化市二道江区邮政编码大全
- 147阅读2023-08-06
-
- 通化145路公交车路线图 通化145路公交车站点查询(通化广场到金厂六队终点站)
- 259阅读2023-10-30
-
- 梅河口8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-23
-
- 梅河口市养老保险中心地址和联系电话
- 190阅读2023-06-14
-
- 通化梅河口108路公交车路线图(磊邦公馆西门-建材城)和运营时间
- 200阅读2023-10-11
-
- 通化市辉南县邮编 通化市辉南县邮政编码大全
- 517阅读2023-08-06
-
- 吉林省通化市通化县金斗朝鲜族满族乡行政区划代码|居委会
- 390阅读2023-03-11
-
- 通化邮编是多少 通化市各区县邮政编码一览表
- 312阅读2022-10-12
-
- 通化市行政区划代码 通化市各区县街道区划码大全
- 318阅读2023-10-23
-
- 通化梅河口211路公交车路线图(火车站-电商产业园)和运营时间
- 128阅读2023-10-11
-
- 通化D03路公交车路线图(二道江山上-桃源村委会)和运营时间
- 355阅读2023-10-11
-
- 辉南县医院大全 辉南县妇幼保健医院地址及联系电话
- 308阅读2023-07-08
-
- 通化33路公交车路线图(一职业-通化站)和运营时间
- 472阅读2023-10-11
-
- 梅河口7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-23
-
- 通化梅河口22路公交车路线图 通化梅河口22路公交车站点查询(高丽楼到凤城)
- 283阅读2023-10-30
-
- 通化3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-23
-
- 通化梅河口25路公交车路线图 通化梅河口25路公交车站点查询(东方家居到永顺)
- 207阅读2023-10-30
-
- 通化火车站电话号码汇总
- 311阅读2023-05-06
-
- 吉林省通化市东昌区团结街道行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-11
-
- 通化梅河口11路公交车路线图(检察院-八十八栋社区)和运营时间
- 273阅读2023-10-11
-
- 吉林省通化市二道江区东通化街道行政区划代码|居委会
- 429阅读2023-03-11
-
- 吉林省通化市梅河口市李炉乡行政区划代码|居委会
- 209阅读2023-03-11
-
- 吉林省通化市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 515阅读2023-02-05
-
- 通化市辉南县区号和邮编
- 315阅读2023-08-16
-
- 吉林省通化市辉南县人民政府和辉南县工商局等主要部门联系电话和地址
- 214阅读2023-07-06
-
- 通化126路公交车路线图 通化126路公交车站点查询(中盛山水城到治安小区)
- 377阅读2023-10-30
-
- 通化市的本科大学有哪些 2023通化市普通高等学校名单(本科)
- 419阅读2023-09-10
-
- 吉林省通化市东昌区新站街道行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-03-11
-
- 通化3190路公交车路线图 通化3190路公交车站点查询(水云街海涛路口到下沙城)
- 307阅读2023-10-30