关于山东好玩的地方有哪些地方,本站推荐10个地方,分别是红嫂家乡旅游区、泉城欧乐堡梦幻世界、欧乐堡梦幻世界、天沐江北水城温泉、周村古商城、昆仑山景区、海昌渔人码头风景区、太白湖旅游景区、泰安方特欢乐世界、新泰新甫山景区,一起来看看吧。
1、红嫂家乡旅游区
类型:4A景区
沂南县的“红嫂家乡旅游区”是一个以红色文化为主题,融合历史、文化、美景于一体的风景区。
地址:临沂市沂南县马牧池乡常山庄村
2、泉城欧乐堡梦幻世界
类型:4A景区
“泉城欧乐堡梦幻世界”是位于德州市齐河县的主题公园,集合了奇幻游乐设施、精彩演出和美食街,适合全家人一起玩乐。
地址:山东省德州市齐河县黄河国际生态城旅游路07号
3、欧乐堡梦幻世界
类型:4A景区
“欧乐堡梦幻世界”是烟台蓬莱区的主题公园,设有多种娱乐项目和花园景观,适合全家人游玩。
地址:烟台市蓬莱市海市西路8号
4、天沐江北水城温泉
类型:4A景区
"天沐江北水城温泉"是冠县的一个温泉景点,位于江北之上,以清澈的温泉和迷人的风景吸引游客。
地址:山东省聊城市冠县马颊河林场江北水城天沐温泉度假酒店内
5、周村古商城
类型:4A景区
周村古商城是淄博市周村区的一个历史文化街区,以经营中国传统手工艺品和民俗文化用品为主,具有浓郁的古朴风情。
地址:淄博市周村区新建中路1号
6、昆仑山景区
类型:4A景区
昆仑山景区位于泰安市东平县,以壮丽的自然风光和独特的文化底蕴闻名,是一处值得一游的绝佳旅游胜地。
地址:泰安市东平县银山镇南堂子村
7、海昌渔人码头风景区
类型:4A景区
“海昌渔人码头”位于烟台市莱山区,是一个集旅游观光、休闲娱乐、商业购物为一体的风景区。
地址:山东省烟台市莱山区滨海中路45号
8、太白湖旅游景区
类型:4A景区
太白湖旅游景区位于山东济宁市微山县,以其优美的自然风光和丰富的文化历史而闻名,是一个值得一去的旅游胜地。
地址:山东省济宁市太白湖新区荷花路南首
9、泰安方特欢乐世界
类型:4A景区
泰安方特欢乐世界是泰山区的主题公园,拥有多种刺激好玩的游乐设施和漂亮的景观。
地址:山东省泰安市泰山区明堂路8号
10、新泰新甫山景区
类型:4A景区
“新泰新甫山景区”是泰安市新泰市的一个自然风景区,以其美丽的山水和迷人的风光而著名。
地址:山东省泰安市新泰市泉沟镇迈莱河路
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
-
- 山东省泰安市宁阳县伏山镇行政区划代码|居委会
- 区划名称伏山镇区划代码370921103 伏山镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370921103201121前伏山村委会370921103202122后伏山村委会370921103203122陶邵村村委会...
- 305阅读2023-04-08
-
- 泰安周末去哪玩最好,泰安带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 关于泰安周末必去好去处,本站推荐10个地方,分别是泰山风景名胜区、泰安太阳部落景区、泰安方特欢乐世界、东平湖风景名胜区、泰山地下大裂谷景区、泰安地下龙宫、泰山天颐湖旅...
- 468阅读2023-09-09
-
- 山东省泰安的科技馆电话号码
- 泰安科技馆是泰安不可或缺的教育机构,针对泰安科技馆,我们59城市迷网精心收集整理了泰安科技馆电话号码汇总,一起来看看吧!山东省泰安的科技馆电话号码汇总泰安市科技馆电话号码...
- 349阅读2023-05-18
-
- 山东省泰安市肥城市孙伯镇行政区划代码|居委会
- 区划名称孙伯镇区划代码370983108 孙伯镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370983108201121孙东村委会370983108202122孙西村委会370983108203220刘庄村委会370983...
- 480阅读2023-04-08
-
- 泰安市司法局各部门职责和联系电话
- 1、泰安市委依法治市办秘书科 负责人:贺保伟 职责:负责全面依法治市重大事项、重大问题、重大政策措施的协调推进。组织落实市委全面依法治市委员会工作部署。组织协调推动委...
- 463阅读2023-05-24
-
- 泰安到宁阳多少公里 开车从泰安到宁阳的详细路线
- 泰安->宁阳大约75.58(公里),开车大约需要1.2(小时),总共花费大约65(元),其中油费45(元)、路桥费20(元)。 从泰安到宁阳途径道路、高速及路况 望岳东路 ——> 东岳大街 ——...
- 324阅读2023-08-13
-
- 莫干山板材携手羽坛好手助力涿州市首届混双友谊赛!
- 浙江云峰莫干山营销有限公司莫干山板材荣幸赞助2023涿州市首届“莫干山杯-羽你相约”羽毛球混双友谊赛,此次赛事将于2023年3月18日在涿州市体育工厂举行,届时将有来自全国各地...
- 346阅读2023-05-24
-
- 泰安市科学技术局各部门职责和联系电话
- (一)办公室(挂市国防动员委员会科技动员办公室牌子) 负责人姓名:姚文 职务:主任 办公地点:B7002 办公电话:0538-6991120 (二)政策法规与创新体系建设科 负责人姓名:徐杏杏 办公地点:B700...
- 452阅读2023-05-24
-
- 泰安2路公交车路线图(南高新区公交停车场-红门)和运营时间
- 泰安2路公交车(南高新区公交停车场-红门),起点站是南高新区公交停车场,终点站是红门;线路运营时间是运营时间:;4月26日-10月7日 06:15-23:00;10月8日-4月25日 06:15-21:30;约8...
- 235阅读2023-09-29
-
- 肥城市民政局婚姻登记处对外联系电话和地址
- 肥城市民政局婚姻登记处 市民政局婚姻登记处为市民政局所属副科级公益一类事业单位。 地址:肥城市泰西大街8号 联系电话:0538-3271526 负责人:刘明 主要职责是: (一)办理婚姻登记...
- 138阅读2023-06-02
-
- 泰安到韶关多少公里 开车从泰安到韶关的详细路线
- 泰安->韶关大约1566.52(公里),开车大约需要17.1(小时),总共花费大约1720(元),其中油费940(元)、路桥费780(元)。 从泰安到韶关途径道路、高速及路况 望岳东路 ——> 东岳大...
- 492阅读2023-08-09
-
- 宁阳县八仙桥街道各部门职责和联系电话
- (一)便民服务中心 主要职责是:负责统一组织、协调、办理与群众生产生活密切相关的民政优抚等。 联系电话:0538-5656099。 (二)计划生育服务中心 主要职责是:负责开展人口与计划...
- 377阅读2023-06-02
-
- 泰安11路公交车路线图(红门-南高新区公交停车场)和运营时间
- 泰安11路公交车(红门-南高新区公交停车场),起点站是红门,终点站是南高新区公交停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8...
- 496阅读2023-09-29
-
- 泰安K122路公交车路线图(大明湖火车站-济钢东门)和运营时间
- 泰安K122路公交车(大明湖火车站-济钢东门),起点站是大明湖火车站,终点站是济钢东门;线路运营时间是运营时间:;6月1日-10月7日 06:00-22:00;10月8日-5月31日 06:00-21:00;约6-7...
- 443阅读2023-09-29
-
- 泰安医保卡查询 泰安医保卡个人账户查询入口
- 泰安医保卡个人账户查询入口:医保个人查询泰安医保账户个人在线查询【说明】1、请不要在网吧等公众场所的计算机上使用此系统。因为您无法知道这些计算机是否带有恶意的程序...
- 291阅读2023-08-30
-
- 山东省泰安市新泰市宫里镇行政区划代码|居委会
- 区划名称宫里镇区划代码370982112 宫里镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370982112201121宫北村委会370982112202122宫西村委会370982112203122宫南村委会370982...
- 402阅读2023-04-08
-
- 泰安肥城K18路公交车路线图(孙伯-肥城汽车站)和运营时间
- 泰安肥城K18路公交车(孙伯-肥城汽车站),起点站是孙伯,终点站是肥城汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约30-50分钟/趟,该线路是由肥城桃都公交有限公司负责运营。肥城K18路上行路线图...
- 202阅读2023-09-29
-
- 泰安市体育局各部门职责和联系电话
- 1、办公室 职责:负责文电、会务、督查、机要、保密、档案、信访、值班等局机关日常运转工作,承担政府信息和政务公开、外事、建议提案办理、综合性文稿起草等工作。负责组织...
- 172阅读2023-05-23
-
- 泰安10路(南环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 今天小编给大家分享的是泰安10路(南环线)的站点线路图及运营时间和票价信息。泰安10路(南环线)公交车路线,运营时间:首班车时间06:15;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.2...
- 315阅读2023-08-03
-
- 山东省泰安市宁阳县泗店镇行政区划代码|居委会
- 区划名称泗店镇区划代码370921101 泗店镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370921101201121泗店村委会370921101202122南王村村委会370921101203122薛家村村委会37...
- 158阅读2023-04-08
-
- 泰安岱岳区必去的博物馆,泰安岱岳区博物馆开馆时间
- 关于岱岳区博物馆好去处,本站推荐7个地方,分别是古村乡愁博物馆、泰安徂徕山抗日武装起义博物馆、大汶口文化遗址、大汶口民俗博物馆、泰山古建艺术博物馆、泰山玉矿艺术阁博...
- 478阅读2023-08-29
-
- 泰安60路公交车路线图(公交一公司-一能重工)和运营时间
- 泰安60路公交车(公交一公司-一能重工),起点站是公交一公司,终点站是一能重工;线路运营时间是运营时间:;06:25 07:25 08:25 09:25 10:25 11:25 12:10 13:00 14:00 15:00...
- 493阅读2023-09-29
-
- 山东省泰安市岱岳区黄前镇行政区划代码|居委会
- 区划名称黄前镇区划代码370911109 黄前镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称370911109201121黄前村委会370911109202122窝角村委会370911109203220大北岭村委会3709...
- 426阅读2023-04-08
-
- 泰安游2路公交车路线图(高铁泰安站-天外村)和运营时间
- 泰安游2路公交车(高铁泰安站-天外村),起点站是高铁泰安站,终点站是天外村;线路运营时间是发车间隔:;约0.5-1小时/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司五分公司负责运营。游2路上行...
- 103阅读2023-09-29
-
- 泰安市泰山区邱家店镇政府各部门职责和联系电话
- (一)党政办公室负责镇党委政府日常工作的综合协调管理,负责组织开展本部门的政务公开、政府信息公开工作。联系人大、政协工作。 负责人:张伟办公电话:0538-866111办公地址:泰安市...
- 319阅读2023-06-02
-
- 泰安17路公交车路线图(公交总公司-宝龙城市广场)和运营时间
- 泰安17路公交车(公交总公司-宝龙城市广场),起点站是公交总公司,终点站是宝龙城市广场;线路运营时间是发车间隔:;约6-12分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司四分公司负责运营...
- 259阅读2023-09-29
-
- 泰安到肇庆多少公里 开车从泰安到肇庆的详细路线
- 泰安->肇庆大约1854.58(公里),开车大约需要19.9(小时),总共花费大约2028(元),其中油费1113(元)、路桥费915(元)。 从泰安到肇庆途径道路、高速及路况 望岳东路 ——> 东岳大...
- 162阅读2023-08-09
-
- 泰安31路公交车路线图(农大新校-卜蜂莲花)和运营时间
- 泰安31路公交车(农大新校-卜蜂莲花),起点站是农大新校,终点站是卜蜂莲花;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25...
- 205阅读2023-09-29
-
- 泰安40路公交车路线图(公交总公司-花样年华)和运营时间
- 泰安40路公交车(公交总公司-花样年华),起点站是公交总公司,终点站是花样年华;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:00;4月26日-10月7日 06:15-19:30;10月8日-11...
- 348阅读2023-09-29
-
- 泰安257路公交车路线图(小井公交枢纽站-谷山村)和运营时间
- 泰安257路公交车(小井公交枢纽站-谷山村),起点站是小井公交枢纽站,终点站是谷山村;线路运营时间是运营时间:;10:30 17:20(257路调整:线路临时取消停靠谷山村站、木营村桥头站。;257...
- 460阅读2023-09-29
-
- 泰安市新泰市医院大全 泰安市新泰市妇幼保健医院地址及联系电话
- 今天59城市迷根据互联网资料整理了泰安市新泰市医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!...
- 275阅读2023-07-12
-
- 泰安253路公交车路线图(小井公交枢纽站-李子峪村)和运营时间
- 泰安253路公交车(小井公交枢纽站-李子峪村),起点站是小井公交枢纽站,终点站是李子峪村;线路运营时间是运营时间:;08:40 13:40 17:20,该线路是由泰安市第二公共交通有限公司第二车...
- 337阅读2023-09-29