泰安31路公交车(农大新校-卜蜂莲花),起点站是农大新校,终点站是卜蜂莲花;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约6-10分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司一分公司负责运营。
31路上行路线图(农大新校-卜蜂莲花)
站序 | 站名 |
1 | 农大新校 |
2 | 城南印象美食公园 |
3 | 宁家结庄东路口 |
4 | 农大新校西门 |
5 | 韩家结庄 |
6 | 温泉路南站 |
7 | 五马精品城 |
8 | 五马市场 |
9 | 东湖公园 |
10 | 市口腔医院、市第一人民医院(县医院) |
11 | 岱岳区供电局 |
12 | 洼子街 |
13 | 周大生珠宝店 |
14 | 下河桥 |
15 | 校场街、泰安银行泰山支行 |
16 | 农业大学 |
17 | 中心医院 |
18 | 市委党校老校区 |
19 | 泰山火车站 |
20 | 公交公司 |
21 | 建设大厦 |
22 | 东岳大街科山路路口 |
23 | 望山 |
24 | 泰山广场 |
25 | 卜蜂莲花 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!