佛山到渝中区多少公里 开车从佛山到渝中区自驾路线和费用
佛山->渝中区大约1386.97(公里),开车大约需要17.9(小时),总共花费大约1512(元),其中油费832(元)、路桥费680(元)。
从佛山到渝中区途径道路、高速及路况
同济东路 ——> 同济路 ——> 同济西路 ——> 环岛 ——> 佛山大道北 ——> 沈海高速广州支线 ——> 二广高速广州支线 ——> 二广高速公路 ——> 沪昆高速公路 ——> 竹田枢纽 ——> 包茂高速公路 ——> 南环立交 ——> 内环快速路 ——> 江南立交 ——> 江南大道 ——> 石板坡立交桥 ——> 南区路 ——> 中兴路 ——> 和平路 ——> 火药局街 ——> 终点
途经高速路况 , 沈海高速路况 , 二广高速路况 , 二广高速路况 , 沪昆高速路况 , 包茂高速路况。
从佛山到渝中区的详细路线
1从起点向正南方向出发,沿岭南大道北行驶310米,右转进入同济东路
2沿同济东路行驶650米,直行进入同济路
3沿同济路行驶860米,直行进入同济西路
4沿同济西路行驶460米,过左侧的(佛山供水大厦)约180米后,右转进入环岛
5沿环岛行驶410米,在(江湾立交桥)朝火车站/佛山机场/广州方向,由环岛走第2出口进入佛山大道北
6沿佛山大道北行驶480米,在(江湾立交桥)靠左
7继续沿佛山大道北行驶2.6公里,朝佛山机场/广州方向,靠左
8继续沿佛山大道北行驶1.3公里,朝S15/沈海高速广州支线/广佛高速/G15方向,靠右上谢边立交
9沿谢边立交行驶140米,朝G15/S15/沈海高速广州支线/沈海高速方向,靠左
10继续沿谢边立交行驶620米,朝广州/清远方向,靠右进入沈海高速广州支线
11沿沈海高速广州支线行驶6.6公里,朝三水/肇庆/S55方向,靠右进入二广高速广州支线(部分路段收费)
12沿二广高速广州支线行驶13.4公里,朝狮中/S55/G80方向,靠左(全路段收费)
13继续沿二广高速广州支线行驶8.7公里,朝二广高速/三水/怀集/桂林方向,靠左进入二广高速公路(全路段收费)
14沿二广高速公路行驶5.8公里,靠左(全路段收费)
15继续沿二广高速公路行驶21.5公里,朝连州/贺州/G55方向,靠左(全路段收费)
16继续沿二广高速公路行驶67.6公里,靠左(全路段收费)
17继续沿二广高速公路行驶20.5公里,靠左(全路段收费)
18继续沿二广高速公路行驶20.3公里,朝连州/永州方向,靠左(全路段收费)
19继续沿二广高速公路行驶36.1公里,靠左(全路段收费)
20继续沿二广高速公路行驶159.3公里,靠左(全路段收费)
21继续沿二广高速公路行驶106.6公里,朝永州/邵阳方向,靠左(全路段收费)
22继续沿二广高速公路行驶320米,朝永州东/邵阳方向,靠左(全路段收费)
23继续沿二广高速公路行驶110.4公里,朝怀化/昆明/G60方向,靠左(全路段收费)
24继续沿二广高速公路行驶580米,靠右进入沪昆高速公路(全路段收费)
25沿沪昆高速公路行驶74.4公里,靠左(全路段收费)
26继续沿沪昆高速公路行驶99.8公里,在(舞水大桥)朝怀化/通道/包头/茂名方向,靠右进入竹田枢纽(全路段收费)
27沿竹田枢纽行驶260米,朝怀化/凤凰/吉首/G65方向,靠右进入包茂高速公路(全路段收费)
28沿包茂高速公路行驶12.9公里,朝凤凰/吉首/G65方向,靠左(全路段收费)
29继续沿包茂高速公路行驶15.8公里,朝吉首/包头/G65方向,靠左(全路段收费)
30继续沿包茂高速公路行驶54.3公里,靠左(全路段收费)
31继续沿包茂高速公路行驶35.4公里,朝吉首/西安/G65/重庆方向,靠左(全路段收费)
32继续沿包茂高速公路行驶460米,朝重庆/G65方向,靠左(全路段收费)
33继续沿包茂高速公路行驶49.5公里,朝重庆/G65/包头方向,靠左(全路段收费)
34继续沿包茂高速公路行驶95.0公里,靠左(全路段收费)
35继续沿包茂高速公路行驶90.9公里,靠左(全路段收费)
36继续沿包茂高速公路行驶44.4公里,靠左(全路段收费)
37继续沿包茂高速公路行驶11.1公里,靠左(全路段收费)
38继续沿包茂高速公路行驶32.4公里,靠左(全路段收费)
39继续沿包茂高速公路行驶45.0公里,靠左(全路段收费)
40继续沿包茂高速公路行驶17.9公里,朝南川/水江方向,靠左(全路段收费)
41继续沿包茂高速公路行驶27.2公里,靠左(全路段收费)
42继续沿包茂高速公路行驶8.1公里,朝大观/G65/重庆城区方向,靠左(全路段收费)
43继续沿包茂高速公路行驶52.0公里,在(南彭互通)朝内环快速/重庆城区/巴南区/南岸区方向,靠左(全路段收费)
44继续沿包茂高速公路行驶7.0公里,朝界石/G65/G50/内环快速方向,靠右进入南环立交(全路段收费)
45沿南环立交行驶600米,在(南环立交)朝内环快速/南坪/G65/G50方向,靠左进入内环快速路
46沿内环快速路行驶11.1公里,在(鹿角立交)朝茶园立交/江南立交/东环立交方向,靠左
47继续沿内环快速路行驶7.0公里,从四公里/南坪/九龙坡/高新区出口离开靠右进入江南立交
48沿江南立交行驶2.2公里,在(江南立交)朝江南大道/南坪/长江大桥/渝中区方向,靠右进入江南大道
49沿江南大道行驶710米,过右侧的(海德大酒店)约390米后,朝南坪隧道/石板坡长江大桥/渝中区/黄花园大桥方向,靠左进入石板坡立交桥
50沿石板坡立交桥行驶3.4公里,朝南区路/菜园坝/两路口方向,靠右进入南区路
51沿南区路行驶260米,朝中兴路/较场口/解放碑方向,靠右
52继续沿南区路行驶610米,直行进入中兴路
53沿中兴路行驶510米,朝和平路/七星岗方向,右转
54行驶60米,左转
55行驶100米,左转
56行驶90米,右转进入和平路
57沿和平路行驶290米,过右侧的(日月光中心广场南门)约150米后,左转进入火药局街
58沿火药局街行驶70米,右转
59继续沿火药局街行驶10米,左转
60行驶20米,到达终点
广东佛山市相关文章
-
- 佛山到台中多少公里 开车从佛山到台中自驾路线和费用
- 424阅读2023-09-16
-
- 佛山到台南多少公里 开车从佛山到台南自驾路线和费用
- 408阅读2023-09-16
-
- 佛山到嘉义多少公里 开车从佛山到嘉义自驾路线和费用
- 123阅读2023-09-16
-
- 佛山到澎湖多少公里 开车从佛山到澎湖自驾路线和费用
- 470阅读2023-09-16
-
- 佛山到北京天安门广场多少公里 开车从佛山到北京天安门广场自驾路线和费用
- 218阅读2023-09-16
-
- 佛山M1008路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-19
-
- 佛山581B路公交车路线图(合水客运站-悦塘村)和运营时间
- 494阅读2023-09-12
-
- 佛山到城关区多少公里 开车从佛山到城关区自驾路线和费用
- 227阅读2023-09-16
-
- 广东省佛山市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 390阅读2023-02-04
-
- 佛山到景洪多少公里 开车从佛山到景洪自驾路线和费用
- 186阅读2023-09-15
-
- 佛山631路公交车路线图 佛山631路公交车站点查询(健力宝中学到荷花世界总站)
- 473阅读2023-10-16
-
- 佛山80路公交车路线图 佛山80路公交车站点查询(三角国宇豪庭到幸福居委会)
- 326阅读2023-10-16
-
- 佛山K651路公交车路线图 佛山K651路公交车站点查询(新城幼儿园到丹灶公交总站)
- 181阅读2023-10-16
-
- 佛山丹10路途经罗行圩公交车路线图(下安沙尾村-南沙村委会总站)和运营时间
- 375阅读2023-09-11
-
- 佛山132路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-19
-
- 佛山123路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-19
-
- 佛山南山04路公交车路线图(从善-幸福新村)和运营时间
- 358阅读2023-09-12
-
- 佛山到尉氏多少公里 开车从佛山到尉氏自驾路线和费用
- 141阅读2023-09-15
-
- 佛山到仪征多少公里 开车从佛山到仪征自驾路线和费用
- 311阅读2023-09-14
-
- 佛山市南海区医院大全 佛山市南海区妇幼保健医院地址及联系电话
- 206阅读2023-07-10
-
- 佛山到河曲多少公里 开车从佛山到河曲自驾路线和费用
- 123阅读2023-09-15
-
- 佛山樵10路公交车路线图(西樵城区(官山二桥)-丹灶公交总站)和运营时间
- 228阅读2023-09-10
-
- 佛山到通道多少公里 开车从佛山到通道自驾路线和费用
- 450阅读2023-09-15
-
- 佛山332A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-19
-
- 广东省佛山市顺德区杏坛镇行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-04-25
-
- 佛山到庆阳多少公里 开车从佛山到庆阳自驾路线和费用
- 235阅读2023-09-13
-
- 佛山到天祝多少公里 开车从佛山到天祝自驾路线和费用
- 123阅读2023-09-16
-
- 佛山356路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-19
-
- 佛山桂28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 212阅读2023-07-19
-
- 佛山里02路公交车路线图(岗联村委会-流潮社区)和运营时间
- 208阅读2023-09-11
-
- 佛山哪些地方好玩
- 495阅读2023-08-25
-
- 佛山沥15路公交车路线图(大沥体育南路-千灯湖公交总站)和运营时间
- 395阅读2023-09-10
-
- 佛山市三水区经济和科技促进局各办事窗口咨询电话
- 420阅读2023-06-02
-
- 佛山740路公交车路线图 佛山740路公交车站点查询(明泉街总站到明泉街总站)
- 131阅读2023-10-16
-
- 佛山顺德区装修公司排名前十强
- 437阅读2023-08-17
-
- 佛山南高02路支线公交车路线图(地铁金融高新区站-松岗医院)和运营时间
- 164阅读2023-09-12
-
- 佛山丹01路公交车路线图 佛山丹01路公交车站点查询(南沙到丹灶碧桂园)
- 373阅读2023-10-16