扬州旅游观光巴士公交车路线图(大明寺-何园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-16 11:07:31
扬州旅游观光巴士公交车(大明寺-何园),起点站是大明寺,终点站是何园;线路运营时间是运营时间:;4月1日-5月31日 08:30-17:00;9月1日-10月31日 08:30-17:00;约20分钟/趟,该线路是由扬州市公共交通集团有限责任公司一分公司负责运营。
旅游观光巴士上行路线图(大明寺-何园)
站序 | 站名 |
1 | 大明寺 |
2 | 观音山(瘦西湖北门) |
3 | 瘦西湖东门(宋夹城体育休闲公园西门) |
4 | 五亭桥 |
5 | 宋夹城体育休闲公园南门 |
6 | 友谊广场 |
7 | 迎宾馆 |
8 | 瘦西湖(虹桥坊) |
9 | 史公祠(妇幼保健院) |
10 | 个园 |
11 | 工艺美术馆(莱茵苑小区) |
12 | 东关古渡 |
13 | 吴道台府(第一人民医院) |
14 | 跃进桥 |
15 | 长城饭店 |
16 | 康山文化园(何园) |
17 | 何园 |
关键词: 扬州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏扬州市相关文章
-
- 扬州公交线路查询 扬州公交车运营时间 扬州公交时刻表
- 274阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(东墩到高铁客运枢纽(下客区))
- 413阅读2023-10-18
-
- 扬州高邮11路公交车路线图 扬州高邮11路公交车站点查询(高铁客运枢纽(B区)到东墩)
- 195阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(公交四公司到佳家花园公交首末站南)
- 340阅读2023-10-18
-
- 扬州12路公交车路线图 扬州12路公交车站点查询(佳家花园公交首末站南到公交四公司)
- 363阅读2023-10-18
-
- 扬州中式婚纱摄影排行榜前十名
- 214阅读2023-09-02
-
- 扬州222路公交车路线图 扬州222路公交车站点查询(江都汽车客运站到江都公交北站(江都火车站))
- 500阅读2023-10-18
-
- 扬州K1路公交车路线图(江都汽车客运站-西部客运枢纽(扬州火车站西))和运营时间
- 301阅读2023-09-16
-
- 扬州319路[甘泉]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-07-24
-
- 扬州大气婚纱摄影排行榜前十名
- 254阅读2023-09-02
-
- 江苏扬州朴园(国家A级)简介和旅游攻略
- 384阅读2022-12-11
-
- 江苏扬州枣林湾生态园简介和旅游攻略
- 169阅读2022-12-11
-
- 扬州211路公交车路线图 扬州211路公交车站点查询(江都公交西站到万寿村)
- 162阅读2023-10-18
-
- 扬州广陵区值得去的地方 扬州广陵区旅游必去景点
- 188阅读2023-10-13
-
- 扬州的名胜古迹有哪些 扬州名胜古迹景点推荐
- 315阅读2023-10-13
-
- 扬州高邮30路公交车路线图(高铁客运枢纽(B区)-菱塘客运站(菱塘清真寺))和运营时间
- 529阅读2023-09-16
-
- 江苏扬州镇国寺(国家3A级)简介和旅游攻略
- 481阅读2022-12-11
-
- 扬州366路公交车路线图 扬州366路公交车站点查询(黄花村老村部到麾村老村部)
- 362阅读2023-10-18
-
- 扬州仪征6路公交车路线图(十二圩办事处-农歌新村)和运营时间
- 313阅读2023-09-16
-
- 扬州附近旅游景区哪里好玩
- 343阅读2023-08-25
-
- 扬州仪征32路公交车路线图 扬州仪征32路公交车站点查询(润扬森林公园(镇扬汽渡扬州站)到仪征工人文化宫)
- 144阅读2023-10-18
-
- 扬州65路公交车路线图 扬州65路公交车站点查询(京华城公交首末站到隆觉花苑)
- 103阅读2023-10-18
-
- 扬州57路公交车路线图(扬州大学广陵学院-东部客运枢纽)和运营时间
- 157阅读2023-09-16
-
- 扬州56路公交车路线图 扬州56路公交车站点查询(杉湾花园公交首末站到佳家花园公交首末站)
- 258阅读2023-10-18
-
- 扬州哪里值得去玩
- 278阅读2023-09-21
-
- 扬州25路公交车路线图(公交三公司东-公交四公司)和运营时间
- 333阅读2023-09-16
-
- 2023年扬州开发区房价 扬州开发区二手房和新房均价
- 225阅读2023-08-02
-
- 扬州高邮30路公交车路线图(菱塘客运站(菱塘清真寺)-高铁客运枢纽(下客区))和运营时间
- 241阅读2023-09-16
-
- 扬州旅游1号线公交车路线图(滨海公园-铁路即墨北站)和运营时间
- 437阅读2023-09-16
-
- 江苏省扬州市宝应县鲁垛镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-20
-
- 扬州201路公交车路线图(江都公安局-江都公交西站)和运营时间
- 345阅读2023-09-16
-
- 扬州必去景点推荐 扬州旅游值得去的地方
- 246阅读2023-10-13
-
- 扬州88路公交车路线图(西部客运枢纽(扬州火车站西)-江都汽车客运站)和运营时间
- 178阅读2023-09-16
-
- 扬州仪征4路公交车路线图 扬州仪征4路公交车站点查询(仪征客运枢纽到夏窑南)
- 355阅读2023-10-18
-
- 扬州市里面好玩的地方
- 146阅读2023-09-11
-
- 扬州63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-24
-
- 扬州购房补贴怎么申请 扬州购房补贴申请指南和补贴标准
- 275阅读2023-11-19