2023杭州亚运会小客车限行规定
来源:互联网时间:2023-09-21 14:15:45
2023杭州亚运会小客车限行规定
2023年9月18日起,杭州绕城范围内将实行“单日单号、双日双号”通行管理措施。
2023年9月18日至10月9日,每日7:00至20:00(其中9月23日和10月8日亚运会开、闭幕式当天延长至24:00),在G2504杭州绕城高速公路(含)以内区域所有道路,实施以下管理措施:浙A号牌小型、微型载客汽车按机动车号牌最后一位阿拉伯数字,实行“单日单号、双日双号”通行;禁止非浙A号牌小型、微型载客汽车通行。上述车辆包含新能源号牌、临时号牌车辆,浙A出租车、网约车除外。
“单双号限行”看的是当天日期
一定要记住,所谓“单双号”限行,是看当天日期,而不是星期几!比如明天是9月18日,属于双数日,双号车辆可通行,单号车辆禁行。另外,浙A区域号牌车辆也实行单双号限行管理。
杭州绕城高速也在限行范围内
此次G2504杭州绕城高速也在限行范围内。9月18日至10月9日期间每日7:00至20:00(其中9月23日和10月8日开、闭幕式当天延长至24:00),浙A号牌小客车实施单双号通行,非浙A号牌小客车实施时段性限行。
关键词: 亚运会
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023第4届亚残运会举办时间
- 475阅读2023-10-17
-
- 2023亚运后杭州的体育馆恢复营业了吗?
- 389阅读2023-10-13
-
- 2023亚运会后杭州会成为一线吗
- 250阅读2023-10-12
-
- 亚运会后杭州还有什么大型活动
- 358阅读2023-10-12
-
- 2023亚运会结束后杭州可能解除禁摩吗
- 309阅读2023-10-10
-
- 杭州7276路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-08-01
-
- 杭州23路公交车路线图(黄龙体育中心东①-拱北小区)和运营时间
- 357阅读2023-09-06
-
- 杭州1221M路公交车路线图 杭州1221M路公交车站点查询(地铁杜甫村站(A·D)到良渚文化村)
- 236阅读2023-10-15
-
- 杭州70路公交车路线图 杭州70路公交车站点查询(拱北小区到汽车西站)
- 235阅读2023-10-15
-
- 杭州2590路公交车路线图 杭州2590路公交车站点查询(交界村到黄湖公交站)
- 242阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州的职业教育学校电话号码
- 107阅读2023-05-22
-
- 杭州周末去哪儿玩
- 296阅读2023-09-09
-
- 杭州2856路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 223阅读2023-08-01
-
- 杭州市临平区文化和广电旅游体育局各部门对外联系电话
- 235阅读2023-05-09
-
- 杭州394路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-08-01
-
- 杭州市西湖区行政审批局各部门对外联系电话
- 421阅读2023-05-08
-
- 杭州市桐庐县邮编 杭州市桐庐县邮政编码大全
- 207阅读2023-08-13
-
- 杭州2134路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-08-01
-
- 杭州313路公交车路线图 杭州313路公交车站点查询(武林门北④到瓶窑)
- 208阅读2023-10-15
-
- 杭州2865路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-08-01
-
- 杭州2572路公交车路线图(太平车站-径山车站)和运营时间
- 190阅读2023-09-07
-
- 杭州405路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-08-01
-
- 杭州市第十二次小客车指标个人阶梯摇号报名2023
- 280阅读2023-08-20
-
- 杭州532路公交车路线图(市公交集团-塘栖公交中心站)和运营时间
- 102阅读2023-09-08
-
- 杭州高教路是地铁几号线 杭州地铁高教路站首末车时间表
- 182阅读2023-10-12
-
- 杭州2613M路公交车路线图 杭州2613M路公交车站点查询(桐扣街太平路口到天都城南站)
- 375阅读2023-10-15
-
- 杭州十大婚宴酒店排行榜
- 212阅读2023-09-18
-
- 杭州69路公交车路线图 杭州69路公交车站点查询(紫荆家园到杭州汽车客运中心(下客点))
- 123阅读2023-10-15
-
- 杭州2035路公交车路线图(联谊村-孔湖新区)和运营时间
- 480阅读2023-09-06
-
- 杭州安吉308E路公交车路线图 杭州安吉308E路公交车站点查询(市岭到天荒坪客运站)
- 185阅读2023-10-15
-
- 2023杭州应届生租房补贴
- 481阅读2023-08-20
-
- 杭州市下城区邮编 杭州市下城区邮政编码大全
- 359阅读2023-08-13
-
- 杭州615路公交车路线图(富阳区第一人民医院③-富阳区文化中心)和运营时间
- 328阅读2023-09-06
-
- 杭州521M路公交车路线图(蒋墩路公交站(地铁蒋村站)-屏峰新村北)和运营时间
- 116阅读2023-09-06
-
- 杭州周边旅游景点大全 自驾车旅游
- 273阅读2023-09-23
-
- 杭州市上城区辖区各便民服务中心办公地址和联系电话
- 360阅读2023-05-08
-
- 杭州711路公交车路线图(北干山停车场-桥头陈北)和运营时间
- 110阅读2023-09-08