2023杭州亚运会期间西湖景区单双号限行规定
来源:互联网时间:2023-09-21 14:16:02
2023杭州亚运会期间西湖景区单双号限行规定
2023年9月18日至10月9日的每日7时至20时(其中9月23日、10月8日当天延长至24时),G25长深高速公路南庄兜收费站至武康枢纽、G92杭州湾环线高速公路萧山收费站至沽渚枢纽、S2沪杭高速公路杭州收费站至沈士枢纽,小型、微型载客汽车实行车牌数字尾号“单日单号、双日双号”通行(单日为1、3、5、7、9,双日为2、4、6、8、0)。上述车辆包含新能源号牌、临时号牌车辆。
西湖景区道路临时管理
沿湖景区
限行时间:2023年9月23日7:00至9月24日17:00,10月8日7:00至24:00。
限行范围:北山街(保俶路口)—杨公堤—南山路(西湖大道路口)禁止机动车通行,公交车除外。
灵隐景区
限行时间:2023年9月29日至10月6日每日7:00至17:00。
限行范围:灵溪南路—双峰路—梅灵北路—梅灵南路(小牙坞)—灵隐支路合围区域内的灵隐景区(含以上边界道路),禁止“巡游出租车”“网络预约出租车”通行,其他小客车实施预约停车。
关键词: 限行
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州临时车牌限行吗
- 100阅读2023-11-21
-
- 2023杭州亚运会后恢复错峰限行吗
- 159阅读2023-10-10
-
- 2023杭州亚运会期间西湖景区单双号限行规定
- 405阅读2023-09-21
-
- 2023亚运期间杭州小型微型载客汽车限行政策
- 407阅读2023-09-21
-
- 2023杭州国庆外地车限行吗
- 367阅读2023-08-28
-
- 杭州哪些地方有充电桩 杭州电动汽车充电站一览
- 360阅读2023-11-25
-
- 2023杭州亚运会在湖州举办的项目
- 837阅读2023-08-20
-
- 杭州2117B路公交车路线图(富阳客运南站-观坞村)和运营时间
- 272阅读2023-09-07
-
- 杭州旅游必打卡经典推荐 杭州游玩值得打卡的地方
- 152阅读2023-11-14
-
- 浙江省杭州市富阳区里山镇行政区划代码|居委会
- 178阅读2023-03-22
-
- 杭州355路公交车路线图 杭州355路公交车站点查询(萧彩街育才路口到横街埠西)
- 286阅读2023-10-15
-
- 桃花湖公园是地铁几号线 杭州地铁桃花湖公园站首末车时间表
- 465阅读2023-10-10
-
- 杭州247路公交车路线图(瓜山北苑-火车东站东)和运营时间
- 483阅读2023-09-06
-
- 杭州1205H公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-08-01
-
- 杭州587路公交车路线图 杭州587路公交车站点查询(滨盛公交站到新农都)
- 133阅读2023-10-15
-
- 杭州2816路公交车路线图 杭州2816路公交车站点查询(七里到横路公交站)
- 440阅读2023-10-15
-
- 杭州7406M路公交车路线图(地铁五常站(B·C)-贺翠路文茂街口)和运营时间
- 371阅读2023-09-07
-
- 杭州26路公交车路线图 杭州26路公交车站点查询(凤起路十四中到李王桥)
- 153阅读2023-10-15
-
- 杭州841路公交车路线图 杭州841路公交车站点查询(三口到临安汽车东站)
- 392阅读2023-10-15
-
- 杭州497C路公交车路线图 杭州497C路公交车站点查询(李家塘到瓶窑汽车站)
- 105阅读2023-10-15
-
- 杭州1909M路公交车路线图(丁城路华丰中路口-青城路公交站)和运营时间
- 439阅读2023-09-07
-
- 杭州2630晚公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-08-01
-
- 杭州64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-08-01
-
- 杭州7467路公交车路线图(梦想小镇-午潮山公交站)和运营时间
- 171阅读2023-09-08
-
- 杭州7776路公交车路线图(义桥公交站-河西)和运营时间
- 387阅读2023-09-08
-
- 杭州533路公交车路线图 杭州533路公交车站点查询(清泰门(城站火车站)到友佳路乐达路口)
- 363阅读2023-10-15
-
- 杭州1515M路公交车路线图(信息港公交站-地铁江陵路站A口)和运营时间
- 266阅读2023-09-06
-
- 杭州盐官是地铁几号线 杭州地铁盐官站首末车时间表
- 483阅读2023-10-12
-
- 杭州候潮门是地铁几号线 杭州地铁候潮门站首末车时间表
- 156阅读2023-10-12
-
- 杭州1605外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-08-01
-
- 杭州2500M路公交车路线图 杭州2500M路公交车站点查询(百丈公交站到地铁葛巷站C口)
- 104阅读2023-10-15
-
- 杭州1205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-08-01
-
- 杭州2410M路公交车路线图 杭州2410M路公交车站点查询(地铁创景路站A口到西溪山庄)
- 302阅读2023-10-15
-
- 杭州334路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-08-01
-
- 杭州824路公交车路线图 杭州824路公交车站点查询(万家村到临安区汽车北站)
- 103阅读2023-10-15
-
- 杭州826路公交车路线图 杭州826路公交车站点查询(临安区汽车北站到宋家)
- 311阅读2023-10-15
-
- 杭州国庆防疫政策 2022国庆来返杭州最新防疫要求
- 328阅读2022-09-29