杭州亚运会9月20日赛程
杭州亚运会9月20日赛程
杭州第19届亚运会开幕式将于9月23日晚隆重举行。明天的亚运会比赛有板球、排球、赛艇、沙滩排球、现代五项、足球等,具体组别、时间、场馆等信息一起来看看吧!
板球
板球是一项由投球、击球和接球等技术组成的,以投球、击球对抗为主要形式的同场竞技的集体项目。亚运会板球比赛采用20回合制,即每队有20个回合的投球,然后交换防守方和进攻方,最后根据双方得分判定胜负。
杭州亚运会板球项目比赛时间为9月19日-10月7日,在浙江工业大学(屏峰校区)板球场举行,共产生2枚金牌。
开始时间(所有时间为场馆当地时间):9:00
地点:浙江工业大学(屏峰校区)板球场
竞赛小项:女子1/4决赛资格赛
TBD:待定
排球
排球比赛是一项集体项目,两队各派6名队员在由球网分开的场地上进行比赛。比赛采用5局3胜制。
杭州亚运会排球项目比赛时间为9月19日-10月7日,在杭州师范大学(仓前校区)体育馆、德清体育中心体育馆、临平体育中心体育馆、中国轻纺城体育中心体育馆举行,决赛在杭州师范大学(仓前校区)体育馆和临平体育中心体育馆举行,共产生2枚金牌。
赛艇
赛艇比赛根据舟艇的种类(划桨方式及有无舵手)、运动员的性别、年龄和体重等划分项目。比赛距离为2000米。比赛以艇首到达终点的先后顺序判定名次。赛艇比赛根据参赛艇数不同设置赛程,赛事一般有预赛、复赛、半决赛和决赛。
杭州亚运会赛艇项目比赛时间为9月20日-25日,在富阳水上运动中心举行,共产生14枚金牌。
沙滩排球
沙滩排球是两队运动员在由球网分开的沙地上进行比赛的运动。每队上场两名队员,可击球3次(拦网触球也被算在内),将球击回对方场区。沙滩排球比赛采取3局2胜制。
杭州亚运会沙滩排球项目在宁波半边山沙滩排球中心举行,共产生2枚金牌。
现代五项
现代五项运动的项目设计上模仿拿破仑时代信使穿越战场所经历的活动,由击剑、游泳、马术、射击、跑步组成。现代五项的个人赛是以运动员完成比赛的总分来排列名次的,分数越高,名次越靠前。如果总分相同,则需依次按击剑、游泳、马术、激光跑的各项得分高低来进行排位。
杭州亚运会现代五项项目在富阳银湖体育中心举行,共产生4枚金牌。
足球
足球比赛由两队参加,每队最多可有11名上场队员,其中1名必须为守门员。如果任何一队场上队员人数少于7人,则比赛不得开始或继续。足球比赛分为上、下两个半场,每半场45分钟,中场休息不超过15分钟。
杭州亚运会足球项目比赛时间为9月19日-10月7日,在黄龙体育中心体育场、临平体育中心体育场、上城体育中心体育场、萧山体育中心体育场、金华体育中心体育场、浙江师范大学东体育场、温州奥体中心体育场、温州体育中心体育场等场馆举行,决赛计划在黄龙体育中心体育场举行,共产生2枚金牌,男子、女子组各一枚。
浙江杭州市相关文章
-
- 2023第4届亚残运会举办时间
- 475阅读2023-10-17
-
- 2023亚运后杭州的体育馆恢复营业了吗?
- 389阅读2023-10-13
-
- 2023亚运会后杭州会成为一线吗
- 250阅读2023-10-12
-
- 亚运会后杭州还有什么大型活动
- 358阅读2023-10-12
-
- 2023亚运会结束后杭州可能解除禁摩吗
- 309阅读2023-10-10
-
- 杭州7483M路公交车路线图 杭州7483M路公交车站点查询(地铁翁梅站北到永西村)
- 423阅读2023-10-15
-
- 杭州33路公交车路线图 杭州33路公交车站点查询(火车东站西到拱北小区)
- 325阅读2023-10-15
-
- 杭州8月旅游的最佳地方、景点推荐,杭州现在去哪里玩比较适合
- 209阅读2023-08-21
-
- 杭州市各海关办事处地址和联系电话
- 224阅读2023-05-31
-
- 杭州2464路公交车路线图 杭州2464路公交车站点查询(下陡门到余杭东门头)
- 244阅读2023-10-15
-
- 杭州803路公交车路线图(临安区公交北站-临安公交西站)和运营时间
- 443阅读2023-09-08
-
- 2023杭州暂停收费点位有哪些
- 376阅读2023-08-20
-
- 杭州2591路公交车路线图(长山-瓶窑南站)和运营时间
- 297阅读2023-09-07
-
- 杭州1218M路公交车路线图 杭州1218M路公交车站点查询(润园街人文路口到文三路古翠路口)
- 360阅读2023-10-15
-
- 杭州1709M路公交车路线图 杭州1709M路公交车站点查询(地铁九和路站(A·C)到九塘社区)
- 448阅读2023-10-15
-
- 杭州80路公交车路线图(大关北-候潮东路银鼓路口)和运营时间
- 273阅读2023-09-06
-
- 杭州321路公交车路线图(绍兴支路-临平北站)和运营时间
- 142阅读2023-09-07
-
- 杭州7266路公交车路线图(承天宫桥-武林广场)和运营时间
- 480阅读2023-09-08
-
- 杭州1215M路公交车路线图(花园岗公交站-地铁三坝站B口)和运营时间
- 198阅读2023-09-06
-
- 杭州824路公交车路线图(临安区汽车北站-万家村)和运营时间
- 336阅读2023-09-08
-
- 杭州614路公交车路线图(富阳客运站-汤家埠)和运营时间
- 476阅读2023-09-08
-
- 杭州1519M路公交车路线图 杭州1519M路公交车站点查询(长虹南苑到地铁聚才路站A口)
- 105阅读2023-10-15
-
- 杭州852区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-08-01
-
- 杭州437路公交车路线图(毛园岭公交站-临平北站)和运营时间
- 366阅读2023-09-07
-
- 杭州736B路公交车路线图(火车南站东广场-益农公交站)和运营时间
- 387阅读2023-09-08
-
- 杭州804内公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-08-01
-
- 杭州2596B路公交车路线图(九东山西-黄湖公交站)和运营时间
- 151阅读2023-09-07
-
- 杭州187路公交车路线图 杭州187路公交车站点查询(北景园小区到吴山广场北②)
- 420阅读2023-10-15
-
- 杭州7299路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-08-01
-
- 杭州2818路公交车路线图 杭州2818路公交车站点查询(於潜车站到横岭后)
- 195阅读2023-10-15
-
- 杭州2970路单号走向公交车路线图 杭州2970路单号走向公交车站点查询(里田坪到湍口公交站)
- 337阅读2023-10-15
-
- 杭州42路公交车路线图 杭州42路公交车站点查询(杭州陶瓷品市场到近江一园)
- 191阅读2023-10-15
-
- 杭州747路公交车路线图(火车南站西广场-临浦新站)和运营时间
- 142阅读2023-09-08
-
- 杭州498路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 519阅读2023-08-01
-
- 杭州519路公交车路线图 杭州519路公交车站点查询(地铁耕文路站B口到地铁江陵路站A口)
- 472阅读2023-10-15
-
- 杭州7479路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-01
-
- 杭州847路外环公交车路线图(地铁青山湖科技城公交站-地铁青山湖科技城站A口)和运营时间
- 161阅读2023-09-08