注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
德阳82路公交车(彭山北站-夏家渡),起点站是彭山北站,终点站是夏家渡;线路运营时间是06:40-17:00(目前线路停运中)。
82路上行路线图(彭山北站-夏家渡)
站序 | 站名 |
1 | 彭山北站 |
2 | 李密路口 |
3 | 彭山区委(迎宾大道) |
4 | 彭山区电视台 |
5 | 长寿牌坊(迎宾大道) |
6 | 成南郡 |
7 | 岷江一桥 |
8 | 五湖四海 |
9 | 岷江二桥 |
10 | 江口水镇 |
11 | 长寿小区 |
12 | 彭祖山 |
13 | 江口市场 |
14 | 府江桥 |
15 | 武阳公墓 |
16 | 顺正桥 |
17 | 象耳路口 |
18 | 夏家渡 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!