德阳78路公交车(电信路华西医院-黄土村公交站),起点站是电信路华西医院,终点站是黄土村公交站;线路运营时间是发车间隔:;约9-12分钟/趟,该线路是由成都公交集团运兴巴士有限公司负责运营。
78路上行路线图(电信路华西医院-黄土村公交站)
站序 | 站名 |
1 | 电信路华西医院 |
2 | 国学巷 |
3 | 华西坝 |
4 | 锦江宾馆 |
5 | 天府广场南 |
6 | 人民公园 |
7 | 通惠门 |
8 | 中医附院 |
9 | 清江东路 |
10 | 地铁草堂北路站 |
11 | 成温立交桥 |
12 | 地铁西南财大站 |
13 | 金沙公交枢纽站 |
14 | 谢家祠 |
15 | 二十一世纪花园 |
16 | 三环路苏坡立交桥东 |
17 | 三环路苏坡立交桥 |
18 | 苏坡立交桥西 |
19 | 西货站路口 |
20 | 日月大道光华北一路口 |
21 | 光华北三路口 |
22 | 中坝六组 |
23 | 成飞大道日月大道口 |
24 | 成飞大道 |
25 | 黄土村公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!