武汉643路公交车(武汉火车站(武昌方向乘车区3站台)-落雁路雁中咀),起点站是武汉火车站(武昌方向乘车区3站台),终点站是落雁路雁中咀;线路运营时间是发车间隔:;约10-19分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第六营运公司负责运营。
643路上行路线图(武汉火车站(武昌方向乘车区3站台)-落雁路雁中咀)
站序 | 站名 |
1 | 武汉火车站(武昌方向乘车区3站台) |
2 | 团结大道地铁厂前站 |
3 | 站前路厂前商场 |
4 | 站前路铁铺岭 |
5 | 青王路联合村 |
6 | 青王路龚家岭 |
7 | 落雁路龚家大湾 |
8 | 落雁路果批 |
9 | 落雁路东湖绿道 |
10 | 落雁路先锋村 |
11 | 落雁路临时站 |
12 | 落雁路彭家岭 |
13 | 落雁路郑家湾 |
14 | 落雁路黄家大湾 |
15 | 落雁路李家大湾 |
16 | 落雁路雁中咀 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!