武汉559路公交车路线图(鄂渚路官堤路-沿江大道科技馆)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:37:10
武汉559路公交车(鄂渚路官堤路-沿江大道科技馆),起点站是鄂渚路官堤路,终点站是沿江大道科技馆;线路运营时间是发车间隔:;约10-30分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司负责运营。
559路上行路线图(鄂渚路官堤路-沿江大道科技馆)
站序 | 站名 |
1 | 鄂渚路官堤路 |
2 | 鄂渚路四新南路 |
3 | 鄂渚路文举街 |
4 | 鄂渚路正平街 |
5 | 江堤中路江堤乡 |
6 | 汉新大道公交停车场 |
7 | 鹦鹉大道四新北路 |
8 | 鹦鹉大道新五里一路 |
9 | 鹦鹉大道杨泗港大桥 |
10 | 洲头南路晴川大道 |
11 | 晴川大道向阳东路 |
12 | 晴川大道两湖路 |
13 | 晴川大道建港路 |
14 | 晴川大道杨泗路 |
15 | 晴川大道锦绣路 |
16 | 鹦鹉路鹦鹉小道 |
17 | 鹦鹉大道腰路堤 |
18 | 鹦鹉大道地铁钟家村站 |
19 | 汉阳大道汉阳公园 |
20 | 汉阳大道大桥局 |
21 | 汉阳大道莲花湖 |
22 | 晴川大道莲花湖路 |
23 | 晴川大道晴川阁 |
24 | 沿河大道集家嘴 |
25 | 沿河大道龙王庙 |
26 | 沿江大道王家巷 |
27 | 沿江大道武汉关 |
28 | 沿江大道科技馆 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉电3路公交车路线图 武汉电3路公交车站点查询(解放大道二七路到硚口越秀财富中心)
- 374阅读2023-10-21
-
- 武汉918路公交车路线图(柏木岭街武汉学院-沙羡街齐心社区还建区)和运营时间
- 436阅读2023-09-25
-
- 武汉P6路公交车路线图 武汉P6路公交车站点查询(王家河街王家大湾到钓台大道黄陂客运中心)
- 183阅读2023-10-21
-
- 武汉716路公交车路线图 武汉716路公交车站点查询(新生活摩尔城到解放大道中山公园)
- 320阅读2023-10-21
-
- 武汉十大二手车交易市场 武汉二手车市场
- 273阅读2023-01-07
-
- 武汉234路公交车路线图(消泗停车场-曲杨公路杨庄村)和运营时间
- 219阅读2023-09-25
-
- 武汉365路公交车路线图 武汉365路公交车站点查询(建设四路抚顺街到抚顺街建设一路)
- 299阅读2023-10-21
-
- 湖北省武汉市黄陂区滠口街道行政区划代码|居委会
- 397阅读2023-04-18
-
- 东西湖区旅游局地址
- 238阅读2023-06-19
-
- 武汉P47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-22
-
- 武汉682路公交车路线图 武汉682路公交车站点查询(楚平路武汉光谷职业学院到鲁磨路磨山)
- 459阅读2023-10-21
-
- 武汉市蔡甸区行政区划介绍 武汉市蔡甸区各社区和村庄划分
- 432阅读2023-11-26
-
- 武汉P71路公交车路线图 武汉P71路公交车站点查询(钓台大道黄陂客运中心到木兰大道长轩岭街)
- 165阅读2023-10-21
-
- 武汉26路公交车路线图(新天大道铁铺-阳新路公交停车场)和运营时间
- 315阅读2023-09-24
-
- 武汉791路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-07-22
-
- 武汉P118路公交车路线图(蔡店街黄家湾-蔡店街陈冲村刘家湾)和运营时间
- 105阅读2023-09-24
-
- 武汉201路公交车路线图(青化路努力村-三弓路临江大道)和运营时间
- 480阅读2023-09-24
-
- 武汉到湛江多少公里 开车从武汉到湛江的详细路线
- 172阅读2023-08-11
-
- 武汉小洪山是地铁几号线 武汉地铁小洪山站首末车时间表
- 170阅读2023-10-13
-
- 武汉24路公交车路线图 武汉24路公交车站点查询(阳新路公交停车场到建设大道韦家桑园)
- 141阅读2023-10-21
-
- 武汉P143路公交车路线图 武汉P143路公交车站点查询(天河街方桥村到天河街卧龙山)
- 210阅读2023-10-21
-
- 武汉Z209路公交车路线图 武汉Z209路公交车站点查询(关山大道华夏学院到武汉市新洲区邾城客运站)
- 292阅读2023-10-21
-
- 武汉564路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-22
-
- 武汉市公安局发展派出所地址
- 443阅读2023-06-19
-
- 武汉洪山区十大名胜古迹景点推荐,武汉洪山区名胜古迹有哪些
- 370阅读2023-09-09
-
- 武汉391路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-22
-
- 武汉769路公交车路线图 武汉769路公交车站点查询(新华园路四新南路到东荆河大道公交停车场)
- 212阅读2023-10-21
-
- 武汉P5路公交车路线图 武汉P5路公交车站点查询(黄孝公路涂店砖厂到百泰路西堤路口)
- 357阅读2023-10-21
-
- 武汉东西湖区有什么博物馆 武汉东西湖区必打卡的5大博物馆
- 395阅读2023-11-08
-
- 武汉708路公交车路线图(汉阳客运中心停车场-沿河大道永宁巷)和运营时间
- 283阅读2023-09-25
-
- 洪山社会保险管理处地址
- 183阅读2023-06-19
-
- 武汉江岸区城市特色旅游景点 武汉江岸区值得去的特色景点
- 463阅读2023-11-09