武汉285路公交车路线图(薇湖路公交停车场-玛瑙四路常福工业园公交停车场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:44:28
武汉285路公交车(薇湖路公交停车场-玛瑙四路常福工业园公交停车场),起点站是薇湖路公交停车场,终点站是玛瑙四路常福工业园公交停车场;线路运营时间是运营时间:;3月1日-10月31日 06:00-18:00;11月1日-2月28日 06:00-17:30;约29-37分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司负责运营。
285路上行路线图(薇湖路公交停车场-玛瑙四路常福工业园公交停车场)
站序 | 站名 |
1 | 薇湖路公交停车场 |
2 | 兴城大道人民医院 |
3 | 兴城大道汉南一中 |
4 | 兴城大道兴二路 |
5 | 兴城大道兴四路 |
6 | 兴城大道凤凰桥 |
7 | 103省道少管所 |
8 | 103省道王家村 |
9 | 官莲湖路103省道口 |
10 | 官莲湖路官莲湖大桥 |
11 | 无浪湖路蒲潭社区 |
12 | 浦潭社区中站 |
13 | 凤亭三路 |
14 | 凤亭四路 |
15 | 凤亭五路 |
16 | 常军大街常福中学 |
17 | 南环西路常福村 |
18 | 玛瑙四路常禄大街口 |
19 | 玛瑙四路常福大街口 |
20 | 玛瑙四路常福工业园公交停车场 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉中南路是地铁几号线 武汉地铁中南路站首末车时间表
- 197阅读2023-10-13
-
- 武汉七里庙是地铁几号线 武汉地铁七里庙站首末车时间表
- 462阅读2023-10-13
-
- 武汉18路公交车路线图 武汉18路公交车站点查询(珞雄路公交场站到碧桂园公交场站)
- 246阅读2023-10-21
-
- 武汉380路公交车路线图 武汉380路公交车站点查询(康魅路流芳消防中队到栗庙路江夏藏龙学校)
- 337阅读2023-10-21
-
- 武汉239路公交车路线图 武汉239路公交车站点查询(薇湖路公交停车场到场前横路宏泰)
- 261阅读2023-10-21
-
- 武汉379路公交车路线图(和泰路黄金口岸-郑家咀)和运营时间
- 282阅读2023-09-25
-
- 武汉554路公交车路线图(友谊大道沙湖-官堤路公交场站)和运营时间
- 167阅读2023-09-25
-
- 北港所地址
- 225阅读2023-06-19
-
- 武汉236路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-22
-
- 武汉蔡甸区必去的美术馆,武汉蔡甸区美术馆开馆时间
- 252阅读2023-09-08
-
- 武汉Z211路公交车路线图 武汉Z211路公交车站点查询(李集街到武汉市新洲区邾城客运站)
- 410阅读2023-10-21
-
- 武汉P33路公交车路线图 武汉P33路公交车站点查询(庆云路盘龙城二小到巨龙大道日月山水)
- 190阅读2023-10-21
-
- 武汉市汉阳区洲头街道各事业单位联系电话
- 298阅读2023-05-25
-
- 武汉306路公交车路线图 武汉306路公交车站点查询(官堤路公交场站到龙阳大道王家湾)
- 227阅读2023-10-21
-
- 武汉533路公交车路线图 武汉533路公交车站点查询(汉口火车站(1号公交站台)到民族路集家嘴)
- 201阅读2023-10-21
-
- 武汉市洪山街街道办地址
- 460阅读2023-06-19
-
- 武汉汉阳区婚庆公司排行榜前十名
- 201阅读2023-09-19
-
- 武汉P70路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-蔡店客运站)和运营时间
- 278阅读2023-09-24
-
- 武汉个人养老金账户开户指南和相关问题答疑
- 107阅读2023-11-25
-
- 武汉373路公交车路线图(光谷三路省妇幼光谷院区-豹澥公交停车场)和运营时间
- 368阅读2023-09-25
-
- 武汉106路公交车路线图(汉阳大道好美家-蔡甸大街新庙村公交停车场)和运营时间
- 404阅读2023-09-24
-
- 武汉哪里可以免费爬山 武汉有什么免费的山可以爬
- 272阅读2023-08-12
-
- 武汉42路公交车路线图(三青路书台路-解放大道新华路)和运营时间
- 291阅读2023-09-24
-
- 武汉713路公交车路线图(七雄路地铁码头潭公园站-常青公交枢纽站)和运营时间
- 296阅读2023-09-25
-
- 武汉552路公交车路线图 武汉552路公交车站点查询(八一路广八路到三眼桥路元辰世纪)
- 155阅读2023-10-21
-
- 武汉908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 377阅读2023-07-22
-
- 武汉276路公交车路线图(天鹅湖大道大集-黄金口公交停车场)和运营时间
- 379阅读2023-09-25
-
- 武汉750路公交车路线图(常家山公交场站-高新大道光谷公共服务中心)和运营时间
- 220阅读2023-09-25
-
- 武汉907路公交车路线图 武汉907路公交车站点查询(高新六路光谷一路到豹澥公交停车场)
- 324阅读2023-10-21
-
- 武汉381路公交车路线图 武汉381路公交车站点查询(金银潭大道地铁金银潭站到金银湖南街园博园东侧门)
- 271阅读2023-10-21
-
- 武汉周边一日游去哪里比较好玩
- 143阅读2023-09-02
-
- 武汉P56路公交车路线图(祁家湾街廖岗村-汉口北大道地铁汉口北站)和运营时间
- 363阅读2023-09-24