昆明地铁1号线公交车路线图(昆明南火车站-环城南路)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:51:52
昆明地铁1号线公交车(昆明南火车站-环城南路),起点站是昆明南火车站,终点站是环城南路;线路运营时间是发车间隔:;约10-14分钟/趟,该线路是由昆明轨道交通有限公司负责运营。
地铁1号线上行路线图(昆明南火车站-环城南路)
站序 | 站名 |
1 | 昆明南火车站 |
2 | 白龙潭 |
3 | 宜和路 |
4 | 市级行政中心清风 |
5 | 春融街 |
6 | 斗南 |
7 | 南部汽车站 |
8 | 新亚洲体育城 |
9 | 星耀路 |
10 | 珥季路 |
11 | 晓东村 |
12 | 昌宏西路 |
13 | 巫家坝 |
14 | 日新路 |
15 | 福德 |
16 | 昆明火车站 |
17 | 环城南路 |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明地铁6号线运营时间 2022昆明地铁6号线首末班车经过各站点时刻表
- 577阅读2022-10-08
-
- 昆明C142路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-01
-
- 昆明17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-08-01
-
- 昆明有什么好玩的吗
- 409阅读2023-09-13
-
- 昆明十大爬山景点推荐 昆明爬山哪里比较好
- 381阅读2022-08-09
-
- 昆明Z60路公交车路线图(前兴路公交枢纽站-六甲村西(福保路口))和运营时间
- 451阅读2023-09-25
-
- 昆明C26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-08-01
-
- 昆明198路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-08-01
-
- 昆明164路公交车路线图(航天城-经开区车场)和运营时间
- 265阅读2023-09-25
-
- 昆明Z16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-08-01
-
- 昆明155路公交车路线图 昆明155路公交车站点查询(经开区车场到火电公司)
- 242阅读2023-10-21
-
- 昆明113路调头公交车路线图 昆明113路调头公交车站点查询(黄土坡到龙院村)
- 233阅读2023-10-21
-
- 昆明有什么景点好玩的地方
- 163阅读2023-09-13
-
- 云南省昆明市东川区阿旺镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-05-27
-
- 昆明宜良20路公交车路线图 昆明宜良20路公交车站点查询(宜良客运站到章家凹)
- 360阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁3路公交车路线图(安宁实验学校-山师华清学校)和运营时间
- 395阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市嵩明县牛栏江镇行政区划代码|居委会
- 457阅读2023-05-27
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明175路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-08-01
-
- 昆明203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-08-01
-
- 昆明Z146路公交车路线图 昆明Z146路公交车站点查询(金林碧水小区南门到金殿车场)
- 291阅读2023-10-21
-
- 昆明市十大公立小学排名榜 昆明有哪些重点公立小学
- 370阅读2022-08-17
-
- 昆明z49路公交车路线图(螺蛳湾二期车场-子君村(彩云北路))和运营时间
- 170阅读2023-09-25
-
- 昆明12路公交车路线图 昆明12路公交车站点查询(巫家坝车场到呈贡)
- 254阅读2023-10-21
-
- 昆明市寻甸县特产:寻甸油香简介
- 394阅读2023-10-25
-
- 昆明DZ35路公交车路线图 昆明DZ35路公交车站点查询(沙朗白族街到黄土坡)
- 120阅读2023-10-21
-
- 昆明A12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-08-01
-
- 昆明Z96路公交车路线图 昆明Z96路公交车站点查询(半岛车场2到大都购物中心(彩云北路))
- 296阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁K18路公交车路线图 昆明安宁K18路公交车站点查询(安宁客运站到北部汽车客运站)
- 233阅读2023-10-21
-
- 昆明到东川区多少公里 开车从昆明到东川区的详细路线
- 296阅读2023-08-09
-
- 昆明75路公交车路线图(眠山车场-西南林业大学(南院路))和运营时间
- 300阅读2023-09-25
-
- 昆明84路公交车路线图 昆明84路公交车站点查询(南屏街西口到北市区车场1)
- 175阅读2023-10-21