昆明234路公交车路线图(南屏街东口-北市区车场)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:56:47
注意:该线路已停运,后面内容为停运前的历史信息,仅供查看。
昆明234路公交车(南屏街东口-北市区车场),起点站是南屏街东口,终点站是北市区车场;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟(目前线路停运中),该线路是由昆明公交集团六公司负责运营。
234路上行路线图(南屏街东口-北市区车场)
站序 | 站名 |
1 | 南屏街东口 |
2 | 南太桥(青年路) |
3 | 小花园(青年路) |
4 | 青年路 |
5 | 圆通山 |
6 | 鼓楼路 |
7 | 张官营南口 |
8 | 张官营 |
9 | 万华路 |
10 | 志强路口(白云路) |
11 | 白云路口(北京路) |
12 | 金夏路 |
13 | 金实小区 |
14 | 金菊路口(金实路) |
15 | 北辰小区(北辰中路) |
16 | 北辰中路 |
17 | 江东商业街 |
18 | 江东花园 |
19 | 江东四季园 |
20 | 金实西区(江东花园北路) |
21 | 月牙塘小区南门 |
22 | 红锦路口(龙江路) |
23 | 沙坝营(红锦路) |
24 | 红康路 |
25 | 北市区车场 |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明C101路公交车路线图(呈贡广场-北部客运站)和运营时间
- 436阅读2023-09-25
-
- 昆明23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-08-01
-
- 昆明K46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-08-01
-
- 昆明周边游景点大全 自驾车旅游
- 385阅读2023-06-27
-
- 昆明17路公交车路线图 昆明17路公交车站点查询(昆钢(湖西小区)到小西门车场)
- 357阅读2023-10-21
-
- 昆明市晋宁区行政区划介绍 昆明市晋宁区各社区和村庄划分
- 170阅读2023-11-29
-
- 昆明208路公交车路线图(丽阳星城小区(海源北路)-新册公交枢纽站)和运营时间
- 244阅读2023-09-25
-
- 昆明C143路公交车路线图 昆明C143路公交车站点查询(螺蛳湾公交枢纽站(商博街)到西部客运站(益宁路))
- 490阅读2023-10-21
-
- 昆明市晋宁县区号和邮编
- 213阅读2023-08-29
-
- 昆明K22路公交车路线图 昆明K22路公交车站点查询(半岛车场2到前兴路公交枢纽站1)
- 487阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁50路公交车路线图(禄脿客运站-山海泉农贸市场)和运营时间
- 452阅读2023-09-25
-
- 昆明的人文风情景点 昆明十大人文旅游景点
- 406阅读2023-08-14
-
- 2021年昆明市嵩明县GDP
- 399阅读2023-06-21
-
- 昆明Z136路公交车路线图 昆明Z136路公交车站点查询(403厂小区到金马立交桥(东风东路))
- 359阅读2023-10-21
-
- 昆明Z21路公交车路线图 昆明Z21路公交车站点查询(蓝龙潭车场到昆机商场)
- 160阅读2023-10-21
-
- 昆明145路公交车路线图 昆明145路公交车站点查询(金沙小区到后新街)
- 453阅读2023-10-21
-
- 昆明C8路公交车路线图(福海乡2-眠山车场)和运营时间
- 353阅读2023-09-25
-
- 昆明复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 197阅读2023-08-23
-
- 昆明周末游玩的地方
- 319阅读2023-08-07
-
- 昆明K51路公交车路线图(半岛车场2-西岳庙(海埂路))和运营时间
- 396阅读2023-09-25
-
- 昆明市石林彝族自治县医院大全 昆明市石林彝族自治县妇幼保健医院地址及联系电话
- 198阅读2023-07-13
-
- 昆明Z28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-08-01
-
- 昆明地铁2号线公交车路线图 昆明地铁2号线公交车站点查询(北部汽车站到环城南路)
- 226阅读2023-10-21
-
- 昆明C78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁-机场专线公交车路线图(长水国际机场航站楼B1层-安宁客运站)和运营时间
- 335阅读2023-09-25
-
- 昆明小菜园是地铁几号线 昆明地铁小菜园站首末车时间表
- 302阅读2023-10-12
-
- 昆明191路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-08-01
-
- 昆明151路公交车路线图 昆明151路公交车站点查询(西北部公交枢纽站到西部客运站(昆州路))
- 195阅读2023-10-21
-
- 昆明寻甸回族彝族自治县的名胜古迹有哪些 昆明寻甸回族彝族自治县名胜古迹景点推荐
- 105阅读2023-11-24
-
- 昆明73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 213阅读2023-08-01
-
- 昆明K51路公交车路线图 昆明K51路公交车站点查询(西岳庙(海埂路)到半岛车场1)
- 222阅读2023-10-21
-
- 昆明z80路公交车路线图(长水国际机场航站楼b1层-长水航城小区)和运营时间
- 474阅读2023-09-25