昆明206路公交车路线图(眠山车场-新区会堂(春融街))和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-25 10:57:22
昆明206路公交车(眠山车场-新区会堂(春融街)),起点站是眠山车场,终点站是新区会堂(春融街);线路运营时间是运营时间:工作日(周末停运);07:15;节日期间停运,该线路是由昆明公交集团七分公司负责运营。
206路上行路线图(眠山车场-新区会堂(春融街))
站序 | 站名 |
1 | 眠山车场 |
2 | 潘家湾(人民西路)2 |
3 | 篆塘(昆医附一院) |
4 | 弥勒寺(金碧路) |
5 | 金马坊 |
6 | 塘子巷(拓东路) |
7 | 螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路) |
8 | 昆三中(春融东路) |
9 | 市委(春融东路) |
10 | 政务服务中心(锦绣大街) |
11 | 二号楼(和谐路) |
12 | 市政府(和谐路) |
13 | 新区会堂(春融街) |
关键词: 昆明公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明K58路公交车路线图 昆明K58路公交车站点查询(果林水库南到子君村(彩云北路))
- 292阅读2023-10-21
-
- 昆明228路公交车路线图 昆明228路公交车站点查询(春漫大道(东信中心城)到北市区车场)
- 237阅读2023-10-21
-
- 昆明富民10路公交车路线图 昆明富民10路公交车站点查询(文昌路口到明熙苑)
- 177阅读2023-10-21
-
- 昆明安宁28路公交车路线图 昆明安宁28路公交车站点查询(温泉农贸市场到博创)
- 102阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市五华区丰宁街道行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-05-27
-
- 昆明朱家村是地铁几号线 昆明地铁朱家村站首末车时间表
- 148阅读2023-10-12
-
- 昆明DZ35路公交车路线图(沙朗白族街-黄土坡)和运营时间
- 352阅读2023-09-25
-
- 昆明Z150路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-08-01
-
- 昆明观光1号线公交车路线图 昆明观光1号线公交车站点查询(云南民族村2到云南陆军讲武堂)
- 276阅读2023-10-21
-
- 昆明221路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-08-01
-
- 昆明市安宁市行政区划介绍 昆明市安宁市各社区和村庄划分
- 307阅读2023-11-29
-
- 昆明石林彝族自治县值得去的地方 昆明石林彝族自治县旅游必去景点
- 387阅读2023-11-24
-
- 昆明184路公交车路线图 昆明184路公交车站点查询(大观楼(大观路)到巫家坝车场)
- 442阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市石林彝族自治县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 220阅读2023-01-27
-
- 昆明晋宁区公园排名哪个最好玩,昆明晋宁区公园游玩攻略
- 432阅读2023-09-12
-
- 昆明周边游玩景点推荐
- 377阅读2023-08-26
-
- 昆明127路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-08-01
-
- 昆明11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-08-01
-
- 昆明火车北站是地铁几号线 昆明地铁火车北站站首末车时间表
- 382阅读2023-10-12
-
- 昆明大学城南是地铁几号线 昆明地铁大学城南站首末车时间表
- 300阅读2023-10-12
-
- 昆明各区县人口排名 昆明常住人口2021总人数口
- 2134阅读2023-02-24
-
- 昆明森系婚纱摄影排行榜前十名
- 399阅读2023-08-23
-
- 昆明z93路公交车路线图 昆明z93路公交车站点查询(高地村东到前兴路公交枢纽站)
- 365阅读2023-10-21
-
- 昆明3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-08-01
-
- 昆明25路公交车路线图 昆明25路公交车站点查询(昆明站(北京路)到北部公交枢纽站)
- 345阅读2023-10-21
-
- 昆明79路公交车路线图(北部公交枢纽站-霖雨桥(北京路))和运营时间
- 336阅读2023-09-25
-
- 昆明233路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-08-01
-
- 昆明小清新婚庆公司排行榜前十名
- 297阅读2023-08-23
-
- 昆明Z141路公交车路线图(宝泽路-羊甫头地铁站)和运营时间
- 320阅读2023-09-25
-
- 昆明Z124路公交车路线图(马街(西部客运站)-马街村(春雨路))和运营时间
- 398阅读2023-09-25
-
- 昆明54路公交车路线图 昆明54路公交车站点查询(花之城广场到眠山车场)
- 479阅读2023-10-21
-
- 昆明C85路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-08-01