温州乐清222路公交车路线图(柳市客运中心-岐头一村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:09:15
温州乐清222路公交车(柳市客运中心-岐头一村),起点站是柳市客运中心,终点站是岐头一村;线路运营时间是发车间隔:;约15-21分钟/趟,该线路是由乐清公交客运公司负责运营。
乐清222路上行路线图(柳市客运中心-岐头一村)
站序 | 站名 |
1 | 柳市客运中心 |
2 | 前西垟 |
3 | 正泰大厦 |
4 | 柳市客运站(南) |
5 | 农业银行(铜场) |
6 | 柳市商城 |
7 | 市老三医 |
8 | 马仁桥 |
9 | 柳市法院 |
10 | 东村(柳黄路) |
11 | 英华学校 |
12 | 西仁宕 |
13 | 薛宅 |
14 | 排东 |
15 | 排岩头 |
16 | 楼下 |
17 | 上屋 |
18 | 曹田后 |
19 | 曹田前 |
20 | 上岩后 |
21 | 黄华农贸市场 |
22 | 柳市第九小学 |
23 | 黄华车站 |
24 | 一村菜场口 |
25 | 柳市四中 |
26 | 四村临时停靠站 |
27 | 青山头 |
28 | 岐头一村 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州21路公交车路线图(西站-大禅寺首末站)和运营时间
- 275阅读2023-09-27
-
- 温州泰顺旅游必去十大景点
- 351阅读2023-08-01
-
- 温州138路公交车路线图(郑岙首末站-附二医龙湾院区首末站)和运营时间
- 362阅读2023-09-27
-
- 温州80路公交车路线图(双屿客运中心东-东瓯公交公司首末站)和运营时间
- 389阅读2023-09-27
-
- 温州乐清夜307路/夜107路公交车路线图(虹桥客运中心-芙蓉公交枢纽站)和运营时间
- 267阅读2023-09-27
-
- 温州乐清522路公交车路线图 温州乐清522路公交车站点查询(三界桥村部到高地首末站)
- 230阅读2023-10-22
-
- 温州85路公交车路线图(九山首末站-七都首末站)和运营时间
- 308阅读2023-09-27
-
- 温州72路龙井公交车路线图(龙井首末站-瞿溪首末站)和运营时间
- 428阅读2023-09-27
-
- 温州69路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 468阅读2023-08-02
-
- 温州22路公交车路线图(龙湾行政中心首末站-西站)和运营时间
- 204阅读2023-09-27
-
- 温州乐清111路公交车路线图 温州乐清111路公交车站点查询(蒲岐南门到乐清客货运中心)
- 419阅读2023-10-22
-
- 温州乐清13路公交车路线图 温州乐清13路公交车站点查询(西门首末站到前山首末站)
- 219阅读2023-10-22
-
- 温州101路公交车路线图(仰义陈村首末站-杨府山首末站)和运营时间
- 401阅读2023-09-27
-
- 温州有哪些好玩的景点推荐
- 303阅读2023-08-07
-
- 温州龙港8路公交车路线图 温州龙港8路公交车站点查询(月湖公园到新兰社区)
- 384阅读2023-10-22
-
- 温州乐清516路公交车路线图(大荆客运中心-庄屋)和运营时间
- 240阅读2023-09-27
-
- 温州瞿溪-湖岭公交车路线(首末班车时间和票价)
- 177阅读2023-08-02
-
- 温州128路公交车路线图(岷岗首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 444阅读2023-09-27
-
- 温州52路公交车路线图(高教园区首末站-洪殿)和运营时间
- 177阅读2023-09-27
-
- 温州21路公交车路线图 温州21路公交车站点查询(西站到大禅寺首末站)
- 275阅读2023-10-22
-
- 温州定制公交老殿后东线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 210阅读2023-08-02
-
- 温州桥头社区巴士2号线公交车路线图 温州桥头社区巴士2号线公交车站点查询(汇洲锦园到汇洲锦园)
- 300阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市温州经济技术开发区海城街道行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-23
-
- 温州泽雅景区外叶班线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市洞头区霓屿街道行政区划代码|居委会
- 278阅读2023-03-22
-
- 2023年温州龙湾房价 温州龙湾二手房和新房均价
- 121阅读2023-08-02
-
- 温州乐清27路公交车路线图(河西-乐成公交枢纽站)和运营时间
- 141阅读2023-09-27
-
- 温州永嘉[瓯北-桥头]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 601阅读2023-08-02
-
- 温州乐清62路公交车路线图 温州乐清62路公交车站点查询(乐清动车站到白石中心站)
- 293阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安16路瑞医瑞祥院区西环线公交车路线图 温州瑞安16路瑞医瑞祥院区西环线公交车站点查询(瑞医瑞祥院区到瑞医瑞祥院区)
- 131阅读2023-10-22
-
- 温州乐清26路公交车路线图(乐成公交枢纽站-翁垟客运中心)和运营时间
- 203阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市龙湾区邮编和地址
- 116阅读2023-06-06