温州21路公交车路线图 温州21路公交车站点查询(西站到大禅寺首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:40:03
温州21路公交车(西站-大禅寺首末站),由起点站西站开往大禅寺首末站,总共67个站点,发车间隔:;约25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
21路上行路线图(西站-大禅寺首末站)
站序 | 站名 |
1 | 西站 |
2 | 妙果寺 |
3 | 温州大厦 |
4 | 大南门 |
5 | 中山公园 |
6 | 龙泉巷 |
7 | 蒲鞋市 |
8 | 山后 |
9 | 河社桥 |
10 | 三板桥 |
11 | 牛山北路北 |
12 | 牛山客运 |
13 | 市劳务市场 |
14 | 东屿 |
15 | 汽车南站 |
16 | 火车温州站广场 |
17 | 前网 |
18 | S1惠民路北 |
19 | 上田 |
20 | 市体检中心 |
21 | 三垟黄屿 |
22 | 文丰路 |
23 | 新安江路 |
24 | 汽车东站 |
25 | 上庄 |
26 | 温州大道飞云江路 |
27 | 钱江路 |
28 | 状元 |
29 | 前岩 |
30 | 茅竹岭 |
31 | 白楼下东 |
32 | 金岙北 |
33 | 龙湾村 |
34 | 龙东 |
35 | 上岙路 |
36 | 黄山后陈北 |
37 | 瑶溪六小 |
38 | 黄石山北 |
39 | 蓝田 |
40 | 益静堂桥 |
41 | 永中河泥荡公园 |
42 | 永中二号横街 |
43 | 仓头下 |
44 | 衙前 |
45 | 永乐 |
46 | 永强大道永安路 |
47 | 水潭 |
48 | 沙园 |
49 | 八甲 |
50 | 七五 |
51 | 七甲 |
52 | 七三大楼 |
53 | 落马桥 |
54 | 五甲 |
55 | 天柱寺 |
56 | 龙湾孔庙 |
57 | 沙城三小 |
58 | 停靠站 |
59 | 三甲 |
60 | 金益 |
61 | 庄泉 |
62 | 新川 |
63 | 建丰 |
64 | 司南 |
65 | 新河 |
66 | 蒲门 |
67 | 大禅寺首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州101路公交车路线图 温州101路公交车站点查询(仰义陈村首末站到杨府山首末站)
- 367阅读2023-10-22
-
- 温州露营野炊地点推荐,温州适合野餐的地方
- 215阅读2023-08-29
-
- 温州79路公交车路线图(市人民医院信河院区首末站-市人民医院娄桥院区首末站)和运营时间
- 448阅读2023-09-27
-
- 温州125路公交车路线图 温州125路公交车站点查询(宅西首末站到大岙溪首末站)
- 175阅读2023-10-22
-
- 温州乐清K125路公交车路线图 温州乐清K125路公交车站点查询(大荆客运中心到乐成公交枢纽站)
- 203阅读2023-10-22
-
- 温州通勤2号线公交车路线图(板桥-市府北门)和运营时间
- 289阅读2023-09-27
-
- 浙江温州瑞安旅游景点大全
- 483阅读2023-08-05
-
- 温州99路公交车路线图(S1惠民路首末站-附二医龙湾院区首末站)和运营时间
- 418阅读2023-09-27
-
- 温州乐清02A路环线公交车路线图 温州乐清02A路环线公交车站点查询(乐成公交枢纽站到乐成公交枢纽站)
- 415阅读2023-10-22
-
- 温州市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 642阅读2023-05-17
-
- 温州市全民健身跑活动介绍(2022)
- 149阅读2023-05-12
-
- 温州平阳218路公交车路线图(鳌江客运中心-海西镇政府)和运营时间
- 402阅读2023-09-27
-
- 温州婚纱摄影排行榜前十名
- 368阅读2023-09-11
-
- 温州瑞安105路公交车路线图 温州瑞安105路公交车站点查询(城乡公交总站到汀田公交总站)
- 450阅读2023-10-22
-
- 温州97路公交车路线图 温州97路公交车站点查询(丽岙首末站到丽岙首末站)
- 402阅读2023-10-22
-
- 温州B1路区间[高峰线]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-08-02
-
- 温州永嘉县装修公司排名前十强
- 483阅读2023-08-23
-
- 浙江省温州市洞头区北岙街道行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-22
-
- 浙江省温州市瑞安市南滨街道行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-03-23
-
- 温州面积多大 温州市各区县面积排名
- 1192阅读2022-08-30
-
- 温州洞头2路公交车路线图 温州洞头2路公交车站点查询(大王殿村到风门)
- 374阅读2023-10-22
-
- 温州乐清市值得去的地方 温州乐清市旅游必去景点
- 106阅读2023-11-14
-
- 温州瞿溪-金川公交车路线(首末班车时间和票价)
- 224阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州的药店电话号码
- 467阅读2023-05-12
-
- 离温州近的旅游景点
- 411阅读2023-09-17
-
- 温州塘下202路公交车路线图 温州塘下202路公交车站点查询(里北垟始发站到西岙村始发站)
- 310阅读2023-10-22
-
- 温州134路公交车路线图(宋岙底首末站-瓯海中心区首末站)和运营时间
- 421阅读2023-09-27
-
- 温州平阳201路公交车路线图(万达广场-平阳动车站)和运营时间
- 361阅读2023-09-27
-
- 温州乐清61路公交车路线图 温州乐清61路公交车站点查询(云岭到蒲岐)
- 308阅读2023-10-22
-
- 温州乐清513路公交车路线图(山后-雁荡公交首末站)和运营时间
- 297阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安18路客运中心西环线公交车路线图(客运中心站-客运中心站)和运营时间
- 356阅读2023-09-27
-
- 温州苍南101路公交车路线图 温州苍南101路公交车站点查询(动车站到苍南电大)
- 272阅读2023-10-22