温州瑞安10路公交车路线图(碧山-开发区发展区始发站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:12:32
温州瑞安10路公交车(碧山-开发区发展区始发站),起点站是碧山,终点站是开发区发展区始发站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:27-19:15;10月1日-4月30日 06:27-18:40;约15分钟/趟,该线路是由瑞安公交公司负责运营。
瑞安10路上行路线图(碧山-开发区发展区始发站)
站序 | 站名 |
1 | 碧山 |
2 | 停靠站 |
3 | 湾头 |
4 | 车门下 |
5 | 横塘 |
6 | 碧山北路 |
7 | 碧山路口(碧山卫生院) |
8 | 横塘路口 |
9 | 前河 |
10 | 后河 |
11 | 沙岙 |
12 | 凤社 |
13 | 浦西 |
14 | 桐浦镇政府 |
15 | 桐浦 |
16 | 桐浦路口 |
17 | 南山后 |
18 | 砚下 |
19 | 寺前 |
20 | 山南路口 |
21 | 潘岱移民村 |
22 | 前岸 |
23 | 前垟 |
24 | 开元中学芦浦分校(潘岱中学) |
25 | 芦浦 |
26 | 林岙 |
27 | 江边宅 |
28 | 瑞湾 |
29 | 下湾 |
30 | 瑞安检测站 |
31 | 白莲 |
32 | 白莲工业区 |
33 | 白象 |
34 | 礁石 |
35 | 安固电器 |
36 | 双山 |
37 | 公交停保场 |
38 | 小横山 |
39 | 永久机电 |
40 | 沿江西路 |
41 | 瑞安中学 |
42 | 沙河路口(红旗实验小学) |
43 | 市运输公司(公交IC卡办理中心) |
44 | 第一桥 |
45 | 虹桥北路(瑞医万松院区) |
46 | 玉海广场 |
47 | 虹桥头 |
48 | 虹桥花园 |
49 | 瑞安外滩 |
50 | 滨江公园 |
51 | 外滩大厦 |
52 | 滨江大道 |
53 | 天瑞路 |
54 | 开发区管委会 |
55 | 外国语学校 |
56 | 新纪元学校 |
57 | 东外滩青春公园 |
58 | 水产城 |
59 | 气象防汛大楼 |
60 | 外滩香颂 |
61 | 开发区发展区始发站 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州87路公交车路线图(西堡路首末站-附一医南白象院区公交客运枢纽)和运营时间
- 459阅读2023-09-27
-
- 温州公共就业人才服务机构名单 2022温州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 465阅读2022-09-28
-
- 温州乐清227路公交车路线图(柳市客运站-山弄)和运营时间
- 136阅读2023-09-27
-
- 温州136路公交车路线图(雄溪首末站-浦东首末站)和运营时间
- 333阅读2023-09-27
-
- 温州101路公交车路线图 温州101路公交车站点查询(杨府山首末站到仰义陈村首末站)
- 347阅读2023-10-22
-
- 温州杭深线动车组列车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-08-02
-
- 温州机场大巴火车南站线公交车路线图(火车南站公交枢纽-温州龙湾国际机场)和运营时间
- 386阅读2023-09-27
-
- 温州鹿城区婚纱摄影排行榜前十名
- 235阅读2023-09-11
-
- 浙江省温州市乐清市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 532阅读2022-12-30
-
- 温州瑞安12路公交车路线图(牛伏岭-董五)和运营时间
- 217阅读2023-09-27
-
- 温州乐清36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-08-02
-
- 温州乐清107路公交车路线图 温州乐清107路公交车站点查询(乐清客货运中心到芙蓉公交枢纽站)
- 456阅读2023-10-22
-
- 温州60路公交车路线图 温州60路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到上塘首末站)
- 450阅读2023-10-22
-
- 温州11路公交车路线图 温州11路公交车站点查询(仙岩沈岙首末站到民航路北)
- 350阅读2023-10-22
-
- 温州6路公交车路线图(附二医龙湾院区首末站-帆影公园)和运营时间
- 250阅读2023-09-27
-
- 温州乐清212路公交车路线图 温州乐清212路公交车站点查询(上游到柳南)
- 104阅读2023-10-22
-
- 温州乐清252路公交车路线图 温州乐清252路公交车站点查询(柳市客运中心到华新)
- 303阅读2023-10-22
-
- 温州附近好玩的景点
- 497阅读2023-09-07
-
- 温州微公交星空线公交车路线图(海城首末站-空港首末站)和运营时间
- 251阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安116路公交车路线图 温州瑞安116路公交车站点查询(城乡公交总站到南河首末站)
- 189阅读2023-10-22
-
- 温州乐清226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-08-02
-
- 温州B1路公交车路线图(火车南站公交枢纽(BRT)-火车温州站公交枢纽(BRT下客点))和运营时间
- 251阅读2023-09-27
-
- 2023年温州龙港房价 温州龙港二手房和新房均价
- 408阅读2023-08-02
-
- 温州54路公交车路线图(高教园区首末站-洪殿)和运营时间
- 295阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市瑞安市云周街道行政区划代码|居委会
- 344阅读2023-03-23
-
- 浙江省温州市乐清市石帆街道行政区划代码|居委会
- 513阅读2023-03-23
-
- 温州有什么美术馆 温州必去美术馆
- 465阅读2023-11-14
-
- 浙江省温州市龙湾区状元街道行政区划代码|居委会
- 468阅读2023-03-22
-
- 温州瑞安8路公交车路线图(附一医南白象院区公交客运枢纽-城西首末站)和运营时间
- 445阅读2023-09-27
-
- 温州到汕头多少公里 开车从温州到汕头的详细路线
- 253阅读2023-08-12
-
- 温州周边一日游最佳地方
- 354阅读2023-09-09
-
- 温州行政区划代码大全 温州市各区县行政区划代码
- 963阅读2022-08-25