温州61路公交车(状元公交枢纽-新屿首末站),起点站是状元公交枢纽,终点站是新屿首末站;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟,该线路是由温州交运集团城东公交负责运营。
61路上行路线图(状元公交枢纽-新屿首末站)
站序 | 站名 |
1 | 状元公交枢纽 |
2 | 状元 |
3 | 钱江路 |
4 | 温州大道飞云江路 |
5 | 上庄 |
6 | 汽车东站 |
7 | 新安江路 |
8 | 文丰路 |
9 | 三垟黄屿 |
10 | 市体检中心 |
11 | 上田 |
12 | S1惠民路北 |
13 | 前网 |
14 | 汽车南站 |
15 | 丽田 |
16 | 东屿 |
17 | 市劳务市场 |
18 | 过境路牛山北路 |
19 | 市车管所 |
20 | 葡萄棚 |
21 | 水心汇昌 |
22 | 三维桥 |
23 | 过境路振瓯路 |
24 | 下桥东 |
25 | 集新未来社区南 |
26 | 瓯浦垟 |
27 | 过境路营楼路 |
28 | 过境路康华路 |
29 | 双屿街道办事处 |
30 | 双屿客运中心北 |
31 | 交运物流 |
32 | 下岭 |
33 | 双金路 |
34 | 金灶 |
35 | 鞋都大道前陈 |
36 | 消防鞋都中队 |
37 | 鞋都大道屿头 |
38 | 腾跃路 |
39 | 新屿首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!