温州61路公交车路线图(新屿首末站-状元公交枢纽)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:14:26
温州61路公交车(新屿首末站-状元公交枢纽),起点站是新屿首末站,终点站是状元公交枢纽;线路运营时间是发车间隔:;约25分钟/趟,该线路是由温州交运集团城东公交负责运营。
61路上行路线图(新屿首末站-状元公交枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 新屿首末站 |
2 | 腾跃路 |
3 | 鞋都大道屿头 |
4 | 消防鞋都中队 |
5 | 鞋都大道前陈 |
6 | 金灶 |
7 | 双金路 |
8 | 下岭 |
9 | 交运物流 |
10 | 双屿客运中心北 |
11 | 双屿街道办事处 |
12 | 双屿 |
13 | 过境路康华路 |
14 | 过境路营楼路 |
15 | 瓯浦垟 |
16 | 集新未来社区南 |
17 | 下桥东 |
18 | 过境路振瓯路 |
19 | 三维桥 |
20 | 水心汇昌 |
21 | 葡萄棚 |
22 | 市车管所 |
23 | 过境路牛山北路 |
24 | 市劳务市场 |
25 | 东屿 |
26 | 火车温州站广场 |
27 | 火车温州站公交枢纽(下客区) |
28 | 火车温州站公交枢纽(上客区) |
29 | 前网 |
30 | S1惠民路北 |
31 | 上田 |
32 | 市体检中心 |
33 | 三垟黄屿 |
34 | 文丰路 |
35 | 新安江路 |
36 | 汽车东站 |
37 | 上庄 |
38 | 温州大道飞云江路 |
39 | 钱江路 |
40 | 天鹅湖住宅区北 |
41 | 状元公交枢纽 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州乐清520路公交车路线图 温州乐清520路公交车站点查询(大荆客运中心到智仁下岙)
- 304阅读2023-10-22
-
- 温州乐清27路公交车路线图 温州乐清27路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到河西)
- 465阅读2023-10-22
-
- 温州28路夜班公交车路线图 温州28路夜班公交车站点查询(炬光园首末站到黄龙首末站)
- 454阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-08-02
-
- 温州72路龙井经黄岭头公交车路线图 温州72路龙井经黄岭头公交车站点查询(瞿溪首末站到龙井首末站)
- 374阅读2023-10-22
-
- 温州乐清8路公交车路线图 温州乐清8路公交车站点查询(体育馆(西)到晨曦综合站)
- 285阅读2023-10-22
-
- 温州159路公交车路线图 温州159路公交车站点查询(浙江东方学院首末站到状元公交枢纽)
- 163阅读2023-10-22
-
- 温州44路公交车路线图 温州44路公交车站点查询(温州动物园到温州动物园)
- 203阅读2023-10-22
-
- 温州平阳121A路公交车路线图(昆阳车站-吴岙村)和运营时间
- 305阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市洞头区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 622阅读2022-12-29
-
- 2022年温州市瓯海区GDP
- 392阅读2023-06-22
-
- 浙江省温州市苍南县大渔镇行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-22
-
- 温州129路公交车路线图 温州129路公交车站点查询(梅园首末站到火车温州站公交枢纽)
- 433阅读2023-10-22
-
- 温州乐清63路公交车路线图(秦垟北-北城首末站)和运营时间
- 124阅读2023-09-27
-
- 温州苍南MH62路[马站-后槽]公交车路线图(后槽-马站朝阳车站)和运营时间
- 278阅读2023-09-27
-
- 温州鹿城区婚纱摄影排行榜前十名
- 235阅读2023-09-11
-
- 温州洞头3路公交车路线图 温州洞头3路公交车站点查询(城关车站到小北岙码头)
- 247阅读2023-10-22
-
- 温州有什么民俗 温州民俗活动一览表
- 403阅读2023-11-04
-
- 温州乐清220B路马道底公交车路线图(柳市客运中心-金光岙)和运营时间
- 331阅读2023-09-27
-
- 温州乐清223路公交车路线图(柳市客运中心-四板桥)和运营时间
- 500阅读2023-09-27
-
- 温州乐清362A路[经三江]公交车路线图(南岳公交首末站-南岳公交首末站)和运营时间
- 223阅读2023-09-27
-
- 2022温州所有大学名单一览表 温州有哪些大学
- 508阅读2022-09-16
-
- 温州乐清216路公交车路线图 温州乐清216路公交车站点查询(柳市客运中心到琯头首末站)
- 132阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图(客运中心站-客运中心站)和运营时间
- 488阅读2023-09-27
-
- 温州58路公交车路线图 温州58路公交车站点查询(张宅河桥首末站到岷岗首末站)
- 155阅读2023-10-22
-
- 温州周边有什么好玩的地方推荐
- 117阅读2023-09-28
-
- 温州永嘉哪里好玩一日游
- 281阅读2023-06-29
-
- 温州121路公交车路线图 温州121路公交车站点查询(龙湾行政中心首末站到温州乐园首末站)
- 322阅读2023-10-22
-
- 温州乐清220B路马道底公交车路线图(金光岙-柳市客运中心)和运营时间
- 347阅读2023-09-27
-
- 温州永嘉208路公交车路线图 温州永嘉208路公交车站点查询(柯师湾路口到瓯北客运中心)
- 365阅读2023-10-22
-
- 温州永嘉311路公交车路线图 温州永嘉311路公交车站点查询(栗一村养老中心到栗一村养老中心)
- 462阅读2023-10-22