温州40路公交车路线图(高教园区首末站-黄龙九区)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-27 10:15:39
温州40路公交车(高教园区首末站-黄龙九区),起点站是高教园区首末站,终点站是黄龙九区;线路运营时间是发车间隔:;约8分钟/趟(40路调整:每天晚上17:00后不停靠黄龙教育新村、黄龙九区,改停市二十三中、康强家园),该线路是由温州交运集团城东公交负责运营。
40路上行路线图(高教园区首末站-黄龙九区)
站序 | 站名 |
1 | 高教园区首末站 |
2 | 茶山永宁路 |
3 | 茶山街道办事处 |
4 | 睦州垟 |
5 | 温州大学南校区 |
6 | 温州商学院 |
7 | 鹅颈头 |
8 | 白象东 |
9 | 白象后 |
10 | 上蔡南 |
11 | 上蔡北 |
12 | 三垟湿地西 |
13 | 横港头 |
14 | 温州中学 |
15 | 梧田河庄 |
16 | 东垟 |
17 | 月落垟 |
18 | 汽车南站西 |
19 | 南浦小学南校区 |
20 | 南浦二区 |
21 | 南浦八区 |
22 | 南浦农贸市场 |
23 | 南浦桥 |
24 | 桥儿头 |
25 | 市体育中心西 |
26 | 蒲鞋市农贸市场 |
27 | 附二医学院路院区 |
28 | 蒲鞋市 |
29 | 马鞍池公园 |
30 | 马鞍池大厦 |
31 | 垟头下 |
32 | 水心邮政支局 |
33 | 杏花路 |
34 | 雪山公寓 |
35 | 雪山路 |
36 | 花坦头 |
37 | 兴海路东 |
38 | 新桥头 |
39 | 下桥北 |
40 | 集新未来社区南 |
41 | 瓯浦垟 |
42 | 凌云路 |
43 | 温州第二高级中学 |
44 | 康兴路黄龙四区 |
45 | 康裕大厦 |
46 | 黄龙教育新村 |
47 | 黄龙九区 |
关键词: 温州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 398阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 393阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 405阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 271阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 227阅读2023-10-22
-
- 温州塘下201路公交车路线图 温州塘下201路公交车站点查询(沙岙始发站到汀田终点站)
- 424阅读2023-10-22
-
- 温州乐清105路公交车路线图(大荆客运中心-乐清客货运中心)和运营时间
- 359阅读2023-09-27
-
- 温州乐清102路公交车路线图 温州乐清102路公交车站点查询(柳市客运站(西)到乐清客货运中心)
- 127阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安105路公交车路线图(城乡公交总站-汀田公交总站)和运营时间
- 302阅读2023-09-27
-
- 温州通勤1号线公交车路线图 温州通勤1号线公交车站点查询(茶山立体车库首末站到财税大楼)
- 458阅读2023-10-22
-
- 温州乐清621A路公交车路线图 温州乐清621A路公交车站点查询(樟湾首末站到白石中心站)
- 217阅读2023-10-22
-
- 温州乐清516路公交车路线图(大荆客运中心-庄屋)和运营时间
- 240阅读2023-09-27
-
- 温州130路公交车路线图(蛟凤路首末站-滨海车站)和运营时间
- 225阅读2023-09-27
-
- 温州永嘉哪里好玩一日游
- 281阅读2023-06-29
-
- 温州102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 515阅读2023-08-02
-
- 温州附近景点有哪些好玩的地方
- 286阅读2023-09-25
-
- 温州公交线路查询 温州公交车首末时间表
- 654阅读2023-07-25
-
- 温州乐清2路公交车路线图 温州乐清2路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到山弄)
- 455阅读2023-10-22
-
- 温州平阳121A路公交车路线图 温州平阳121A路公交车站点查询(吴岙村到平阳车站)
- 474阅读2023-10-22
-
- 温州75路公交车路线图 温州75路公交车站点查询(火车南站公交枢纽到仰新社区)
- 229阅读2023-10-22
-
- 温州111路公交车路线图 温州111路公交车站点查询(火车温州站公交枢纽到正岙工业区首末站)
- 203阅读2023-10-22
-
- 温州住房公积金查询 温州住房公积金个人账户查询入口
- 169阅读2023-08-29
-
- 温州127路公交车路线图(火车温州站公交枢纽-泽雅首末站)和运营时间
- 329阅读2023-09-27
-
- 温州市苍南县医院大全 温州市苍南县妇幼保健医院地址及联系电话
- 412阅读2023-07-13
-
- 温州瑞安101路公交车路线图(韩田-韩田)和运营时间
- 169阅读2023-09-27
-
- 温州鹿城区婚庆公司排行榜前十名
- 266阅读2023-08-31
-
- 温州55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市永嘉县正江山林场行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-03-22
-
- 温州乐清227路公交车路线图(山弄-柳市客运站)和运营时间
- 278阅读2023-09-27
-
- 温州乐清107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-02
-
- 浙江省温州市温州经济技术开发区天河街道行政区划代码|居委会
- 370阅读2023-03-23
-
- 2022年温州市永嘉县GDP
- 362阅读2023-06-22
-
- 温州市的本科大学有哪些 2023温州市普通高等学校名单(本科)
- 187阅读2023-09-10
-
- 温州乐清318路公交车路线图 温州乐清318路公交车站点查询(东馆到虹桥客运中心)
- 499阅读2023-10-22
-
- 温州乐清515路公交车路线图(大荆客运中心-岭里村)和运营时间
- 117阅读2023-09-27
-
- 浙江省温州市乐清市淡溪镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-03-23
-
- 浙江省温州市渡口电话号码
- 483阅读2023-05-12