温州K103路公交车(茶山立体车库首末站-九山首末站),起点站是茶山立体车库首末站,终点站是九山首末站;线路运营时间是发车间隔:;约50分钟/趟,该线路是由温州交运集团城西公交负责运营。
K103路上行路线图(茶山立体车库首末站-九山首末站)
站序 | 站名 |
1 | 茶山立体车库首末站 |
2 | 高科锦园 |
3 | 睦祥锦园 |
4 | 茶山街道办事处 |
5 | 高教园区首末站 |
6 | 温州大学溯初学区 |
7 | 景观大道 |
8 | 附一医南白象院区公交客运枢纽 |
9 | 附一医南白象院区东 |
10 | 三垟湿地西 |
11 | 温州中学 |
12 | 梧田河庄 |
13 | 塘西后岸 |
14 | 瓯海中学东 |
15 | 龙霞住宅区 |
16 | 月乐明苑 |
17 | S1龙霞路 |
18 | 东屿 |
19 | 葡萄棚 |
20 | 水心小学一校区 |
21 | 水心农贸市场 |
22 | 水心邮政支局 |
23 | 垟头下 |
24 | 卖麻桥 |
25 | 白马殿 |
26 | 谢池巷 |
27 | 五马街 |
28 | 百里坊 |
29 | 八字桥 |
30 | 皮坊巷 |
31 | 大桥头 |
32 | 九山首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!