福州761路公交车路线图(地铁苏洋站(②站台)-县法院)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:48:27
福州761路公交车(地铁苏洋站(②站台)-县法院),起点站是地铁苏洋站(②站台),终点站是县法院;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由福州市首邑公共交通有限公司负责运营。
761路上行路线图(地铁苏洋站(②站台)-县法院)
站序 | 站名 |
1 | 地铁苏洋站(②站台) |
2 | 苏洋村 |
3 | 荷洋(古祥居) |
4 | 白龙村 |
5 | 白龙检测站(昆山寺) |
6 | 春风路 |
7 | 春风村口 |
8 | 西海岸 |
9 | 滨城民俗路口 |
10 | 滨江新城 |
11 | 世茂上游墅 |
12 | 闽侯行政服务中心北门 |
13 | 员工公寓南门 |
14 | 甘蔗中心小学 |
15 | 江福路(交警大队) |
16 | 长江村委 |
17 | 县法院 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州东部人大政协专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-17
-
- 福州空港快线三坊七巷专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 300阅读2023-07-17
-
- 长乐福软1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-17
-
- 福州181路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-17
-
- 福州福清707路公交车路线图 福州福清707路公交车站点查询(福清动车站到三峡产业园)
- 126阅读2023-10-23
-
- 福州72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-07-17
-
- 福州198路公交车路线图(马保村南-公交大学城西停车场)和运营时间
- 502阅读2023-09-28
-
- 福州福清603路公交车路线图 福州福清603路公交车站点查询(渔溪停车场到龙田公交站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州155路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 232阅读2023-07-17
-
- 2023年福州仓山房价 福州仓山二手房和新房均价
- 126阅读2023-08-04
-
- 福州165路公交车路线图(左海公园西门-仁山路利嘉国际商业城)和运营时间
- 409阅读2023-09-28
-
- 福州地铁2号线公交车路线图 福州地铁2号线公交车站点查询(洋里到苏洋)
- 297阅读2023-10-23
-
- 福州到福清多少公里 开车从福州到福清的详细路线
- 411阅读2023-08-16
-
- 福州37路公交车路线图(尤溪洲(西)公交站-马尾青洲公交总站)和运营时间
- 489阅读2023-09-28
-
- 福州周边哪里好玩的景点推荐
- 367阅读2023-09-01
-
- 福州39路公交车路线图(鳌峰大桥-沙堤)和运营时间
- 415阅读2023-09-28
-
- 福州夜班1号线公交车路线图(南门(福州儿童医院)-白湖亭)和运营时间
- 300阅读2023-09-28
-
- 福州福清302路公交车路线图 福州福清302路公交车站点查询(高山海峡客运站到沃口)
- 251阅读2023-10-23
-
- 福州628路公交车路线图 福州628路公交车站点查询(江田公交首末站到泮野公交首末站)
- 308阅读2023-10-23
-
- 福州平潭29路公交车路线图 福州平潭29路公交车站点查询(原闽运汽车站到原闽运汽车站)
- 494阅读2023-10-23
-
- 福州市适合情侣玩的地方
- 303阅读2023-09-15
-
- 福州765路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-17
-
- 福州祥坂是地铁几号线 福州地铁祥坂站首末车时间表
- 181阅读2023-10-15
-
- 福州福清817路公交车路线图(龙江公交站(汽车站)-柯屿)和运营时间
- 181阅读2023-09-28
-
- 福州7686烟台山公园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-07-17
-
- 福州贵安新天地-溪山温泉专线公交车路线图 福州贵安新天地-溪山温泉专线公交车站点查询(贵安新天地到溪山温泉)
- 202阅读2023-10-23
-
- 福州连江有什么好玩的地方推荐
- 456阅读2023-09-10
-
- 福州有什么景点
- 361阅读2023-07-22
-
- 福州123路公交车路线图 福州123路公交车站点查询(福大东门到大学城福建工程学院)
- 165阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线大儒世家线公交车路线图(长乐国际机场-永辉超市大儒世家店)和运营时间
- 259阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县琯头镇行政区划代码|居委会
- 466阅读2023-03-29
-
- 福州193路公交车路线图(淮安公交总站-软件园公交总站)和运营时间
- 473阅读2023-09-28