福州628路公交车路线图(江田公交首末站-泮野公交首末站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:51:01
福州628路公交车(江田公交首末站-泮野公交首末站),起点站是江田公交首末站,终点站是泮野公交首末站;线路运营时间是发车间隔:;约7-18分钟/趟,该线路是由闽运长乐公交公司负责运营。
628路上行路线图(江田公交首末站-泮野公交首末站)
站序 | 站名 |
1 | 江田公交首末站 |
2 | 江田 |
3 | 江田广场 |
4 | 友爱 |
5 | 闽运江田车站 |
6 | 南山新村 |
7 | 江田公交枢纽站 |
8 | 石门 |
9 | 前潘 |
10 | 溪山 |
11 | 三溪 |
12 | 华元 |
13 | 感恩 |
14 | 感恩工业路 |
15 | 高楼垱路 |
16 | 高楼塔中路 |
17 | 新宁路 |
18 | 龙田东 |
19 | 雁塘南 |
20 | 湖南新村 |
21 | 百福公园 |
22 | 北湖 |
23 | 福坊 |
24 | 东仓 |
25 | 环东湖(海峡建材城) |
26 | 滨江国际商贸城 |
27 | 北山店 |
28 | 莲柄港 |
29 | 长乐公交枢纽站(316国道) |
30 | 莲柄港公园 |
31 | 长乐龙门小学 |
32 | 长乐龙门 |
33 | 皇庭名郡(城市之春) |
34 | 城市之春 |
35 | 地铁郑和站 |
36 | 经纬苑小区 |
37 | 锦江三区 |
38 | 文峰花园 |
39 | 下朱(爱心路) |
40 | 泮野公交首末站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州周边一日游好去处 福州周边休闲一日游景点排行榜
- 300阅读2023-08-13
-
- 福州158路公交车路线图(软件园鲲鹏大厦-金山金桔站)和运营时间
- 292阅读2023-09-28
-
- 福州永泰县值得去的地方 福州永泰县旅游必去景点
- 118阅读2023-10-20
-
- 福州196路公交车路线图 福州196路公交车站点查询(沁园支路到火车站北广场)
- 207阅读2023-10-23
-
- 福州哪些地方有充电桩 福州电动汽车充电站一览
- 117阅读2023-11-25
-
- 福州632路公交车路线图(金峰公交首末站-潭头公交首末站)和运营时间
- 141阅读2023-09-28
-
- 福州621路公交车路线图(长乐公交枢纽站-马厝)和运营时间
- 118阅读2023-09-28
-
- 福州M2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-17
-
- 福州盖山竹榄是地铁几号线 福州地铁盖山竹榄站首末车时间表
- 120阅读2023-10-15
-
- 平潭值得去的景点 平潭必去的十大景点排行榜
- 241阅读2023-08-14
-
- 福州附近自驾旅游景点排行榜 福州周边自驾游前十名
- 420阅读2023-08-13
-
- 福州周末好去处 福州适合周六日游玩的好地方
- 470阅读2023-11-30
-
- 福州产假多长时间 福州产假天数最新规定
- 239阅读2023-11-14
-
- 福州地铁接驳12号专线公交车路线图(螺洲停车场-胪雷路北)和运营时间
- 128阅读2023-09-28
-
- 福州137路公交车路线图 福州137路公交车站点查询(白湖亭到马尾青洲公交总站)
- 342阅读2023-10-23
-
- 福州自驾游一日游可以去哪里
- 154阅读2023-06-27
-
- 福州761路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 436阅读2023-07-17
-
- 福州罗汉山是地铁几号线 福州地铁罗汉山站首末车时间表
- 259阅读2023-10-15
-
- 福州连江12路公交车路线图 福州连江12路公交车站点查询(连江汽车站到东岱)
- 314阅读2023-10-23
-
- 福州永泰7路公交车路线图 福州永泰7路公交车站点查询(清凉街到永泰动车站)
- 215阅读2023-10-23
-
- 福州38路公交车路线图 福州38路公交车站点查询(公交仁德站到闽侯青岐公交总站)
- 280阅读2023-10-23
-
- 福州平潭20路公交车路线图(平潭精神病防治院-原闽运汽车站)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市法院检察院电话号码
- 351阅读2023-09-27
-
- 福州连江12路支公交车路线图(连江汽车站-浦口车站)和运营时间
- 186阅读2023-09-28
-
- 福州市旅游必去十大景点
- 140阅读2023-09-06
-
- 福州各区县面积排行 福州哪个区县面积大
- 502阅读2023-01-11
-
- 福州贵安水世界-贵安新天地专线公交车路线图(公交总站-奥特莱斯广场)和运营时间
- 269阅读2023-09-28
-
- 福州128路公交车路线图 福州128路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到省妇产医院西门)
- 393阅读2023-10-23
-
- 福州到汕头多少公里 开车从福州到汕头的详细路线
- 435阅读2023-08-16
-
- 福州182路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市福清市新厝镇行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-03-29
-
- 福州532路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17