福州15路公交车(淮安公交总站-鳌峰洲公交总站),起点站是淮安公交总站,终点站是鳌峰洲公交总站;线路运营时间是发车间隔:;约11-15分钟/趟,该线路是由福州公交集团有限责任公司负责运营。
15路上行路线图(淮安公交总站-鳌峰洲公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 淮安公交总站 |
2 | 淮安高沙 |
3 | 淮安上下店路口 |
4 | 福建理工学校 |
5 | 农大社区 |
6 | 农林大学 |
7 | 福建建筑学校 |
8 | 洪塘地铁站 |
9 | 旭辉·左海岸(阵坂) |
10 | 西山 |
11 | 金山开发区 |
12 | 天翔发展 |
13 | 马榕地铁站 |
14 | 瑞达电子 |
15 | 北京金山 |
16 | 上浦路口 |
17 | 福祥社区 |
18 | 祥坂路口 |
19 | 宝龙·城市广场 |
20 | 工业路白马路口 |
21 | 博美诗邦 |
22 | 省人民医院 |
23 | 文化宫(东方百货群升店) |
24 | 学军路东 |
25 | 市一医院 |
26 | 十四桥 |
27 | 安平小区 |
28 | 闽江之心(台江步行街) |
29 | 排尾 |
30 | 亚峰 |
31 | 排尾路长乐南路口 |
32 | 亚峰农贸市场 |
33 | 鳌峰大桥 |
34 | 金融街万达广场 |
35 | 鳌峰亚兴路口 |
36 | 鱼池 |
37 | 鳌峰公园 |
38 | 公交鳌峰洲站 |
39 | 鳌峰洲公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!