乐山峨眉山1路公交车路线图(峨眉火车站-黄湾游客中心)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:11:13
乐山峨眉山1路公交车(峨眉火车站-黄湾游客中心),起点站是峨眉火车站,终点站是黄湾游客中心;线路运营时间是发车间隔:;约15分钟/趟,该线路是由峨眉山市公共汽车有限责任公司负责运营。
峨眉山1路上行路线图(峨眉火车站-黄湾游客中心)
站序 | 站名 |
1 | 峨眉火车站 |
2 | 光南路口 |
3 | 质监局 |
4 | 警官花园 |
5 | 水映兰庭 |
6 | 龙马家居体验馆 |
7 | 明瑞新苑 |
8 | 名山中路 |
9 | 峨眉大厦 |
10 | 步行街路口 |
11 | 佛光广场南路口 |
12 | 峨眉山宾馆 |
13 | 佛秀路口 |
14 | 浅水湾东门 |
15 | 浅水湾南门 |
16 | 育贤街西段 |
17 | 象鼻山 |
18 | 只有峨眉山 |
19 | 高河村 |
20 | 黄川路停车场 |
21 | 佛光花海 |
22 | 粱坎路口 |
23 | 娥眉山居 |
24 | 黄湾游客中心 |
关键词: 乐山公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川乐山市相关文章
-
- 乐山公交线路查询 乐山公交车运营时间 乐山公交时刻表
- 171阅读2023-10-23
-
- 乐山9路公交车路线图 乐山9路公交车站点查询(职业技术学院(新校区)到乐山港(上中顺))
- 482阅读2023-10-23
-
- 乐山9路区间公交车路线图 乐山9路区间公交车站点查询(乐山港到马铺儿)
- 201阅读2023-10-23
-
- 乐山峨眉山9路公交车路线图 乐山峨眉山9路公交车站点查询(峨眉火车站到七三九)
- 106阅读2023-10-23
-
- 乐山10路公交车路线图 乐山10路公交车站点查询(全福街道到车子山北)
- 477阅读2023-10-23
-
- 乐山峨眉山12路公交车路线图 乐山峨眉山12路公交车站点查询(伏虎寺到佛光西路东路口)
- 210阅读2023-10-23
-
- 乐山车船税多少钱 乐山车船税收费标准一览表
- 445阅读2023-11-24
-
- 乐山市面积 乐山市各区县面积
- 240阅读2023-10-21
-
- 乐山五通桥101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-07-31
-
- 乐山5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-31
-
- 四川省乐山市沙湾区人民政府和沙湾区社会保险事业管理局等主要部门联系电话和地址
- 224阅读2023-07-11
-
- 乐山峨眉山市的名胜古迹有哪些 乐山峨眉山市名胜古迹景点推荐
- 290阅读2023-11-27
-
- 乐山马边1路公交车路线图(新车站-官帽舟)和运营时间
- 108阅读2023-09-28
-
- 乐山13路公交车路线图 乐山13路公交车站点查询(外国语小学滟澜洲校区到红岩路口)
- 490阅读2023-10-23
-
- 乐山207路公交车路线图 乐山207路公交车站点查询(乐山广场南到安谷镇)
- 130阅读2023-10-23
-
- 2023年乐山沙湾房价 乐山沙湾二手房和新房均价
- 131阅读2023-08-06
-
- 乐山市市中区邮编 乐山市市中区邮政编码大全
- 446阅读2023-08-10
-
- 乐山犍为1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-31
-
- 乐山犍为101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-31
-
- 乐山公园哪个好玩 乐山最好玩的公园
- 443阅读2023-11-27
-
- 乐山夹江101A路公交车路线图(客运中心站-兰坝社区)和运营时间
- 120阅读2023-09-28
-
- 乐山沙湾3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-31
-
- 乐山209路公交车路线图 乐山209路公交车站点查询(罗李坝到旅游学校)
- 499阅读2023-10-23
-
- 2023年乐山井研县房价 乐山井研县二手房和新房均价
- 417阅读2023-08-06
-
- 乐山13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-31
-
- 乐山人少景美的景点 乐山冷门却很美的地方
- 398阅读2023-11-30
-
- 夹江县名胜古迹景点推荐,夹江县名胜古迹有哪些
- 316阅读2023-09-01
-
- 乐山到峨边多少公里 开车从乐山到峨边的详细路线
- 452阅读2023-08-17
-
- 四川省乐山市五通桥区竹根镇行政区划代码|居委会
- 468阅读2023-05-11
-
- 四川省乐山市沐川县永福镇行政区划代码|居委会
- 485阅读2023-05-11
-
- 乐山犍为5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-31
-
- 四川省乐山市沙湾区踏水镇行政区划代码|居委会
- 426阅读2023-05-11
-
- 乐山18路公交车路线图(红岩路口-老干部活动中心)和运营时间
- 407阅读2023-09-28
-
- 乐山S21路公交车路线图 乐山S21路公交车站点查询(三里坝到机场公交站)
- 484阅读2023-10-23
-
- 四川省乐山市沐川县武圣乡行政区划代码|居委会
- 249阅读2023-05-11
-
- 乐山马边4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-31
-
- 乐山市马边彝族自治县医院大全 乐山市马边彝族自治县妇幼保健医院地址及联系电话
- 149阅读2023-07-13