福州连江2路公交车路线图(青塘村委会-连江汽车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:15:25
福州连江2路公交车(青塘村委会-连江汽车站),起点站是青塘村委会,终点站是连江汽车站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由闽运公交连江公司负责运营。
连江2路上行路线图(青塘村委会-连江汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 青塘村委会 |
2 | 怀乡亭 |
3 | 招呼站 |
4 | 开发区管委会 |
5 | 好旺星河湾 |
6 | 钢材市场 |
7 | 中国移动 |
8 | 万家城市广场 |
9 | 丹凤花园 |
10 | 太一新天地 |
11 | 日出东方(新华都超市) |
12 | 龙芝御景(龙宾新界)(原格林威治) |
13 | 碧水龙城 |
14 | 招呼站 |
15 | 万星城 |
16 | 文笔中学 |
17 | 连江汽车站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州鼓岭有什么地方最值得去
- 207阅读2023-09-29
-
- 福州夜班2号线公交车路线图 福州夜班2号线公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到火车站北广场)
- 340阅读2023-10-23
-
- 福州638路公交车路线图(闽运金峰公交首末站-漳江公交首末站)和运营时间
- 142阅读2023-09-28
-
- 福州601路闽侯客运中心公交车路线图 福州601路闽侯客运中心公交车站点查询(工业区二期路口到闽侯客运中心)
- 245阅读2023-10-23
-
- 福州129路公交车路线图(三盛国际公园-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 321阅读2023-09-28
-
- 福州福清307路公交车路线图 福州福清307路公交车站点查询(文关到高山海峡客运站)
- 177阅读2023-10-23
-
- 福州滨海新城定制巴士2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-17
-
- 福州705路公交车路线图 福州705路公交车站点查询(青圃市场到卜洲村)
- 431阅读2023-10-23
-
- 福州闽清K1路公交车路线图(新城总站-荣域外滩)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福州永泰9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-17
-
- 福州905路公交车路线图(上岐村朱厝顶-闽侯客运中心)和运营时间
- 300阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市连江县透堡镇行政区划代码|居委会
- 284阅读2023-03-29
-
- 福州市平潭县医院大全 福州市平潭县妇幼保健医院地址及联系电话
- 305阅读2023-07-10
-
- 福州190路公交车路线图(东部办公区(南社二路)-金山公交总站)和运营时间
- 389阅读2023-09-28
-
- 福州适合一日游的地方
- 205阅读2023-09-02
-
- 福州72路公交车路线图(森林公园-公交鹤林站)和运营时间
- 483阅读2023-09-28
-
- 福建平潭县有什么好玩的景点
- 495阅读2023-09-04
-
- 福州632路公交车路线图 福州632路公交车站点查询(金峰公交首末站到潭头公交首末站)
- 143阅读2023-10-23
-
- 长乐滨海2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-17
-
- 福州市平潭县区号和邮编
- 190阅读2023-08-20
-
- 福州705路公交车路线图 福州705路公交车站点查询(卜洲村到青圃市场)
- 368阅读2023-10-23
-
- 福州福清530路公交车路线图(龙山车场-大山村(大姆山草场))和运营时间
- 360阅读2023-09-28
-
- 福州99路公交车路线图 福州99路公交车站点查询(金山公交总站到高速物流园)
- 387阅读2023-10-23
-
- 福州黄山是地铁几号线 福州地铁黄山站首末车时间表
- 174阅读2023-10-15
-
- 福州连江有什么好玩的地方推荐
- 148阅读2023-07-04
-
- 福州328路公交车路线图 福州328路公交车站点查询(森林公园到鳌峰洲公交总站)
- 389阅读2023-10-23
-
- 福州连江16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-17
-
- 福州97路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市仓山区三叉街街道行政区划代码|居委会
- 464阅读2023-03-29
-
- 福州平潭18路公交车路线图(岚城首末站-仙人井)和运营时间
- 498阅读2023-09-28
-
- 福州东部1号线公交车路线图 福州东部1号线公交车站点查询(东部办公区(东部专线北侧上下点)到公交仁德站)
- 118阅读2023-10-23
-
- 福州163路公交车路线图(东部办公区-金山工业区台江园)和运营时间
- 134阅读2023-09-28