福州地铁接驳19号专线公交车(融汇山水-浦口洲),起点站是融汇山水,终点站是浦口洲;线路运营时间是发车间隔:;约10-23分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
地铁接驳19号专线上行路线图(融汇山水-浦口洲)
站序 | 站名 |
1 | 融汇山水 |
2 | 久策大厦 |
3 | 厚庭地铁口 |
4 | 高新大道 |
5 | 蔗洲安置房 |
6 | 福建省档案馆(建平村) |
7 | 福州一中大学城校区 |
8 | 上街浦口(福州大学地铁站) |
9 | 福大新区东门 |
10 | 博仕后购物广场 |
11 | 上街环岛 |
12 | 余盛 |
13 | 浦北 |
14 | 浦中 |
15 | 浦南 |
16 | 浦口洲 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!