衡阳147路公交车路线图(高铁衡阳东-衡山科学城)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-29 12:08:23
衡阳147路公交车(高铁衡阳东-衡山科学城),起点站是高铁衡阳东,终点站是衡山科学城;线路运营时间是运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-19:00;10月1日-4月30日 06:00-19:00;约1-1.5小时/趟,该线路是由衡阳市公共交通有限公司负责运营。
147路上行路线图(高铁衡阳东-衡山科学城)
站序 | 站名 |
1 | 高铁衡阳东 |
2 | 王江渡大桥西 |
3 | 白渔潭水电站 |
4 | 高铁学院 |
5 | 向阳村 |
6 | 智电客车 |
7 | 临时站 |
8 | 新星路口 |
9 | 招呼站 |
10 | 国庆村 |
11 | 杨家塘沙场 |
12 | 湘江三桥东 |
13 | 啤酒厂 |
14 | 白沙洲物流园 |
15 | 宏雁拖拉机厂 |
16 | 金雷水泥厂 |
17 | 富园路口 |
18 | 综合保税区 |
19 | 富康路口 |
20 | 罗金桥路口 |
21 | 金桥 |
22 | 衡山科学城 |
关键词: 衡阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南衡阳市相关文章
-
- 衡阳公交线路查询 衡阳公交车运营时间 衡阳公交时刻表
- 421阅读2023-10-24
-
- 衡阳104路公交车路线图 衡阳104路公交车站点查询(樟树坳到船山大桥)
- 456阅读2023-10-24
-
- 衡阳105路公交车路线图 衡阳105路公交车站点查询(船山大桥到衡阳玛雅海滩水公园)
- 480阅读2023-10-24
-
- 衡阳106路公交车路线图 衡阳106路公交车站点查询(耀江花园到斯林村)
- 170阅读2023-10-24
-
- 衡阳105路公交车路线图 衡阳105路公交车站点查询(衡阳玛雅海滩水公园到船山大桥)
- 319阅读2023-10-24
-
- 衡阳市高新技术产业园区行政区划介绍 衡阳市高新技术产业园区各社区和村庄划分
- 311阅读2023-11-27
-
- 衡阳155路公交车路线图 衡阳155路公交车站点查询(原10路)(泉溪镇到衡阳火车站)
- 252阅读2023-10-24
-
- 衡阳130路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-23
-
- 衡阳161路公交车路线图(原34路)(白马村-船山大桥)和运营时间
- 408阅读2023-09-29
-
- 湖南省衡阳市常宁市胜桥镇行政区划代码|居委会
- 405阅读2023-04-21
-
- 衡阳151路公交车路线图 衡阳151路公交车站点查询(白沙洲汽车站到白沙洲汽车站)
- 121阅读2023-10-24
-
- 衡阳303路公交车路线图(市桥汽车站-太古仓路总站)和运营时间
- 415阅读2023-09-29
-
- 衡阳好玩的地方排行榜 衡阳十大好玩的景点排名推荐
- 389阅读2022-11-26
-
- 衡阳雁峰区名胜古迹景点推荐,衡阳雁峰区名胜古迹有哪些
- 337阅读2023-09-01
-
- 衡阳109路公交车路线图(冠都现代城-市九中)和运营时间
- 211阅读2023-09-29
-
- 衡阳108路公交车路线图 衡阳108路公交车站点查询(三塘镇到附一医院东门)
- 460阅读2023-10-24
-
- 衡阳衡东7路公交车路线图 衡阳衡东7路公交车站点查询(政务中心到武家山人社局)
- 369阅读2023-10-24
-
- 衡阳衡南3路公交车路线图 衡阳衡南3路公交车站点查询(潇湘街河边到衡南县云集)
- 467阅读2023-10-24
-
- 衡阳到天津多少公里 开车从衡阳到天津的详细路线
- 154阅读2023-08-14
-
- 衡阳2路公交车路线图(景贤小学-自然资源局)和运营时间
- 119阅读2023-09-30
-
- 衡阳到永州多少公里 开车从衡阳到永州的详细路线
- 350阅读2023-08-14
-
- 湖南省衡阳市祁东县邮编和地址
- 492阅读2023-06-06
-
- 湖南省衡阳市南岳区寿岳乡行政区划代码|居委会
- 255阅读2023-04-21
-
- 衡阳140路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-07-23
-
- 湖南省衡阳市珠晖区衡州路街道行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-21
-
- 衡阳周边一日游去哪里好玩自驾
- 441阅读2023-07-12
-
- 衡阳蒸湘区公园排名哪个最好玩,衡阳蒸湘区公园游玩攻略
- 424阅读2023-09-07
-
- 衡东县政府各职能部门工作时间和联系电话
- 444阅读2023-05-29
-
- 衡阳常宁11路公交车路线图 衡阳常宁11路公交车站点查询(南门湖华侨城到华岁商贸城)
- 362阅读2023-10-24
-
- 湖南省衡阳的卫生服务中心电话号码
- 534阅读2023-05-26
-
- 衡阳139路公交车路线图(市一中-碧桂园紫宸府)和运营时间
- 121阅读2023-09-29
-
- 衡阳161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-23
-
- 衡阳128路公交车路线图(电厂-市一中)和运营时间
- 250阅读2023-09-29
-
- 衡阳市石鼓区区号和邮编
- 462阅读2023-08-24
-
- 衡阳市人才档案服务中心地址和联系电话
- 721阅读2023-06-14
-
- 衡阳128路公交车路线图 衡阳128路公交车站点查询(电厂到市一中)
- 293阅读2023-10-24
-
- 衡阳衡阳县5路公交车路线图(保安-英坡车站)和运营时间
- 473阅读2023-09-29