衡阳116路公交车路线图(电厂-衡阳火车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-29 12:09:15
衡阳116路公交车(电厂-衡阳火车站),起点站是电厂,终点站是衡阳火车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:10-20:30;11月1日-4月30日 06:20-20:30;约7-8分钟/趟,该线路是由公共交通有限公司负责运营。
116路上行路线图(电厂-衡阳火车站)
站序 | 站名 |
1 | 电厂 |
2 | 五一市场 |
3 | 建设新村 |
4 | 雁栖桥北 |
5 | 蒸水南路 |
6 | 石鼓书院 |
7 | 石鼓广场 |
8 | 明翰路口 |
9 | 潇湘街 |
10 | 船山大桥 |
11 | 司前街口 |
12 | 柴埠门 |
13 | 进步影城商城 |
14 | 中山北路 |
15 | 南方大厦 |
16 | 先锋码头 |
17 | 中心医院 |
18 | 雁峰广场 |
19 | 首峰小区 |
20 | 市新图书馆 |
21 | 三化 |
22 | 东三角线 |
23 | 衡阳火车站 |
关键词: 衡阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南衡阳市相关文章
-
- 衡阳公交线路查询 衡阳公交车运营时间 衡阳公交时刻表
- 421阅读2023-10-24
-
- 衡阳104路公交车路线图 衡阳104路公交车站点查询(樟树坳到船山大桥)
- 456阅读2023-10-24
-
- 衡阳105路公交车路线图 衡阳105路公交车站点查询(船山大桥到衡阳玛雅海滩水公园)
- 480阅读2023-10-24
-
- 衡阳106路公交车路线图 衡阳106路公交车站点查询(耀江花园到斯林村)
- 170阅读2023-10-24
-
- 衡阳105路公交车路线图 衡阳105路公交车站点查询(衡阳玛雅海滩水公园到船山大桥)
- 319阅读2023-10-24
-
- 衡阳耒阳21路公交车路线图(杜甫学校-哲桥)和运营时间
- 350阅读2023-09-29
-
- 2023衡阳平均工资 历年衡阳平均工资和最低工资数据
- 206阅读2023-09-04
-
- 衡阳149路公交车路线图(船山大桥东-咸塘)和运营时间
- 409阅读2023-09-29
-
- 衡阳祁东9路公交车路线图 衡阳祁东9路公交车站点查询(南方水泥厂到老汽车站)
- 235阅读2023-10-24
-
- 衡阳101路公交车路线图(船山大桥-中盈科技产业园)和运营时间
- 192阅读2023-09-29
-
- 衡阳到澳门多少公里 开车从衡阳到澳门的详细路线
- 418阅读2023-08-14
-
- 衡阳到佛山多少公里 开车从衡阳到佛山的详细路线
- 492阅读2023-08-14
-
- 衡山县政府各机关单位办公地址和联系电话
- 590阅读2023-05-29
-
- 衡阳车险哪家保险公司好 衡阳十大汽车保险公司排名
- 142阅读2023-11-19
-
- 衡阳到益阳多少公里 开车从衡阳到益阳的详细路线
- 387阅读2023-08-14
-
- 衡阳县退役军人事务局各部门对外联系电话
- 233阅读2023-05-29
-
- 湖南省衡阳市常宁市官岭镇行政区划代码|居委会
- 147阅读2023-04-21
-
- 湖南省衡阳市耒阳市南阳镇行政区划代码|居委会
- 421阅读2023-04-21
-
- 衡阳146路夜班公交车路线图(高铁衡阳东-衡阳火车站)和运营时间
- 493阅读2023-09-29
-
- 衡阳156路公交车路线图(船山大桥-钢管厂)和运营时间
- 395阅读2023-09-29
-
- 湖南省衡阳市衡南县衡州监狱行政区划代码|居委会
- 346阅读2023-04-21
-
- 湖南省衡阳市石鼓区角山镇行政区划代码|居委会
- 231阅读2023-04-21
-
- 湖南衡阳的景点
- 389阅读2023-07-10
-
- 衡阳衡东9路公交车路线图(汽车站-秋波塘)和运营时间
- 424阅读2023-09-29
-
- 衡阳衡东6路公交车路线图(桐宵-汽车站)和运营时间
- 144阅读2023-09-29
-
- 衡阳115路公交车路线图 衡阳115路公交车站点查询(衡阳火车站到华新汽车站(南门))
- 386阅读2023-10-24
-
- 2021年衡阳市衡山县GDP
- 377阅读2023-06-21
-
- 衡阳133路公交车路线图 衡阳133路公交车站点查询(万达广场到金星湘江雅苑)
- 456阅读2023-10-24
-
- 湖南省衡阳市衡南县鸡笼镇行政区划代码|居委会
- 217阅读2023-04-21
-
- 湖南省衡阳市耒阳市余庆街道行政区划代码|居委会
- 439阅读2023-04-21
-
- 衡阳118路公交车路线图(中心汽车站-衡阳火车站)和运营时间
- 255阅读2023-09-29
-
- 衡阳市蒸湘区政府各职能部门工作时间和联系电话
- 482阅读2023-05-29
-
- 衡阳313路公交车路线图 衡阳313路公交车站点查询(集兵滩到南方大厦)
- 341阅读2023-10-24
-
- 衡阳夜班109路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-07-23
-
- 衡阳171路公交车路线图 衡阳171路公交车站点查询(华耀城到高铁衡阳东)
- 289阅读2023-10-24
-
- 衡阳祁东4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-23
-
- 湖南省衡阳市珠晖区东阳渡街道行政区划代码|居委会
- 310阅读2023-04-21