衡阳112路公交车路线图(船山大桥-三〇一大队)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-29 12:09:25
衡阳112路公交车(船山大桥-三〇一大队),起点站是船山大桥,终点站是三〇一大队;线路运营时间是发车间隔:;约8-12分钟/趟(112路调整:因施工影响,线路临时调整走向为:三0一大队(金桥村)原线路至先锋码头-左转至南方大厦-南华大学附二医院(东院)-蒸阳北路-司前街口-船山大桥),该线路是由衡阳市公共交通集团有限公司负责运营。
112路上行路线图(船山大桥-三〇一大队)
站序 | 站名 |
1 | 船山大桥 |
2 | 司前街口 |
3 | 柴埠门 |
4 | 南华大学附二医院(东院) |
5 | 南方大厦 |
6 | 先锋码头 |
7 | 雁峰广场 |
8 | 首峰小区 |
9 | 燕阳南路口 |
10 | 雷公塘 |
11 | 云沙诗意西 |
12 | 蓄电池厂 |
13 | 幸福花园 |
14 | 轴承厂 |
15 | 衡常社区 |
16 | 疾控中心 |
17 | 前进村 |
18 | 贺家桥 |
19 | 衡铁运校 |
20 | 中药厂 |
21 | 雁南监狱 |
22 | 三〇一大队 |
关键词: 衡阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南衡阳市相关文章
-
- 衡阳公交线路查询 衡阳公交车运营时间 衡阳公交时刻表
- 421阅读2023-10-24
-
- 衡阳104路公交车路线图 衡阳104路公交车站点查询(樟树坳到船山大桥)
- 456阅读2023-10-24
-
- 衡阳105路公交车路线图 衡阳105路公交车站点查询(船山大桥到衡阳玛雅海滩水公园)
- 480阅读2023-10-24
-
- 衡阳106路公交车路线图 衡阳106路公交车站点查询(耀江花园到斯林村)
- 170阅读2023-10-24
-
- 衡阳105路公交车路线图 衡阳105路公交车站点查询(衡阳玛雅海滩水公园到船山大桥)
- 319阅读2023-10-24
-
- 湖南省衡阳市珠晖区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 605阅读2023-01-03
-
- 衡阳117路公交车路线图(白沙洲工业园-西湖公园)和运营时间
- 398阅读2023-09-29
-
- 2023衡阳是几线城市 衡阳城市等级
- 177阅读2023-06-06
-
- 衡南县政府各职能部门工作时间和联系电话
- 357阅读2023-05-29
-
- 衡阳衡南3路公交车路线图(衡南县云集-潇湘街河边)和运营时间
- 160阅读2023-09-29
-
- 衡阳140路公交车路线图(高铁学院西门-湖南交通学院)和运营时间
- 290阅读2023-09-29
-
- 衡阳景点大全旅游景点
- 294阅读2023-06-30
-
- 湖南省衡阳市湖南衡阳高新技术产业园区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 324阅读2023-01-03
-
- 湖南省衡阳市常宁市天堂山街道行政区划代码|居委会
- 238阅读2023-04-21
-
- 湖南省衡阳市衡阳县岘山镇行政区划代码|居委会
- 332阅读2023-04-21
-
- 衡阳周边游自驾游景点推荐
- 147阅读2023-09-23
-
- 湖南省衡阳市衡阳县杉桥镇行政区划代码|居委会
- 461阅读2023-04-21
-
- 湖南省衡阳市湖南衡阳高新技术产业园区华兴街道行政区划代码|居委会
- 326阅读2023-04-21
-
- 衡阳市衡阳县区号和邮编
- 342阅读2023-08-24
-
- 衡阳十大唯美婚礼跟妆品牌排行榜
- 229阅读2023-08-21
-
- 湖南省衡阳市常宁市大堡乡行政区划代码|居委会
- 219阅读2023-04-21
-
- 衡阳156路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-23
-
- 湖南省衡阳的诊所卫生所电话号码
- 592阅读2023-05-26
-
- 衡阳网红打卡旅游景点
- 152阅读2023-09-07
-
- 衡阳133路公交车路线图 衡阳133路公交车站点查询(万达广场到金星湘江雅苑)
- 456阅读2023-10-24
-
- 衡阳143路公交车路线图(云集衡南县-田家炳中学)和运营时间
- 452阅读2023-09-29
-
- 衡阳市衡南县邮编 衡阳市衡南县邮政编码大全
- 355阅读2023-08-10
-
- 湖南省衡阳市珠晖区广东路街道行政区划代码|居委会
- 287阅读2023-04-21
-
- 衡阳4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 175阅读2023-07-23
-
- 湖南省衡阳市湖南衡阳松木经济开发区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 361阅读2023-01-03
-
- 衡阳市蒸湘区政府各职能部门工作时间和联系电话
- 482阅读2023-05-29
-
- 湖南省衡阳市石鼓区五一街道行政区划代码|居委会
- 344阅读2023-04-21
-
- 衡阳4路公交车路线图(风石堰-街心公园)和运营时间
- 393阅读2023-09-29
-
- 衡阳雁峰区公园排名哪个最好玩,衡阳雁峰区公园游玩攻略
- 388阅读2023-09-01
-
- 衡阳182路公交车路线图 衡阳182路公交车站点查询(原447路)(白沙工业园到东洲)
- 334阅读2023-10-24
-
- 衡阳衡南1路公交车路线图 衡阳衡南1路公交车站点查询(云市路口到南岳机场)
- 172阅读2023-10-24
-
- 衡阳云集-硫市公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-23