泰安57路公交车(鲁普耐特集团、西张店-环湖路公交停车场),起点站是鲁普耐特集团、西张店,终点站是环湖路公交停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约12-14分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司一分公司负责运营。
57路上行路线图(鲁普耐特集团、西张店-环湖路公交停车场)
站序 | 站名 |
1 | 鲁普耐特集团、西张店 |
2 | 擂鼓石北街博阳路路口 |
3 | 岱银集团总公司 |
4 | 擂鼓石北街明堂路路口 |
5 | 碧霞湖南路路口 |
6 | 公交三公司停车场 |
7 | 擂鼓石北街天烛峰路路口 |
8 | 恒基·都市森林 |
9 | 凤台小学 |
10 | 凤台市场 |
11 | 凤台路口 |
12 | 民政大厦 |
13 | 东岳中学 |
14 | 彩虹花园 |
15 | 市粮食局 |
16 | 齐鲁银座 |
17 | 山东科技大学 |
18 | 林校操场 |
19 | 泰山影剧院 |
20 | 广和路口 |
21 | 建疗 |
22 | 大桥小区 |
23 | 擂鼓石路中段 |
24 | 望岳花园 |
25 | 阳光花园小区 |
26 | 华泰大酒店 |
27 | 泰山学院附中、计生中心 |
28 | 市委市政府 |
29 | 泰山广场附设站 |
30 | 乐园小区东门 |
31 | 公交公司宿舍 |
32 | 五环小区 |
33 | 五环小区附设站 |
34 | 货场路南段 |
35 | 粥店办事处 |
36 | 泰山大街粥店路路口 |
37 | 岱岳花园西站 |
38 | 粥店桥 |
39 | 岱岳区区委区政府 |
40 | 岱岳区区委区政府广场东站 |
41 | 泰山新湖绿园、印象泰山东门 |
42 | 泰安市水利局 |
43 | 印象泰山 |
44 | 省交通职业学院 |
45 | 天平湖大桥南端 |
46 | 小官庄 |
47 | 泰山天庭游乐园 |
48 | 环湖路公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!