泰安1路公交车(泰山火车站广场-泰山科技学院),起点站是泰山火车站广场,终点站是泰山科技学院;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00;约5-9分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
1路上行路线图(泰山火车站广场-泰山科技学院)
站序 | 站名 |
1 | 泰山火车站广场 |
2 | 财源南街西段 |
3 | 财源南街东段 |
4 | 下河桥 |
5 | 周大生珠宝店 |
6 | 通天坊 |
7 | 霍勇正骨 |
8 | 东湖公园北门 |
9 | 东湖小区 |
10 | 永福小区 |
11 | 泰安市中医医院厚德楼 |
12 | 花园小区南门 |
13 | 唐訾路口 |
14 | 二手车交易市场 |
15 | 交警支队 |
16 | 泰景城 |
17 | 小井村 |
18 | 小井公交枢纽站 |
19 | 小井公交枢纽站附设站 |
20 | 农科院 |
21 | 杨家庄新区 |
22 | 大安绿视界 |
23 | 泰安康平纳 |
24 | 康平纳集团 |
25 | 东乔庄 |
26 | 东城村委 |
27 | 汉明堂 |
28 | 电力学校 |
29 | 方特欢乐世界南站 |
30 | 方特欢乐世界 |
31 | 国家电网安家充电站 |
32 | 盛华郡安里 |
33 | 太平庄 |
34 | 叶家庄南站、中大飞天 |
35 | 宦家峪桥 |
36 | 小马庄桥 |
37 | 凤凰山社区 |
38 | 西官庄村 |
39 | 西碾疃、西太平村 |
40 | 济泰高速山口立交桥 |
41 | 环山东路山口中心大街路口 |
42 | 泰安公交山口停车场 |
43 | 泰山科技学院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!