泰安36路公交车(下峪村-卜蜂莲花),起点站是下峪村,终点站是卜蜂莲花;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:19-19:30;4月26日-10月7日 06:19-20:00;10月8日-11月25日 06:19-19:30;11月26日-2月25日 06:19-19:00;约9-12分钟/趟,该线路是由泰安市公共交通有限公司二分公司负责运营。
36路上行路线图(下峪村-卜蜂莲花)
站序 | 站名 |
1 | 下峪村 |
2 | 青山家园 |
3 | 白马石社区 |
4 | 宝龙社区 |
5 | 北上高大街凤台路路口 |
6 | 嘉德现代城 |
7 | 华新山居 |
8 | 岱道庵 |
9 | 向阳小区 |
10 | 公积金管理中心 |
11 | 彩虹花园 |
12 | 市粮食局 |
13 | 齐鲁银座 |
14 | 山东科技大学 |
15 | 林校操场 |
16 | 泰安一中 |
17 | 公安局、岱庙 |
18 | 上河桥 |
19 | 泰建集团 |
20 | 青少年宫 |
21 | 泰山火车站 |
22 | 公交公司 |
23 | 建设大厦 |
24 | 东岳大街科山路路口 |
25 | 从业资格证培训中心 |
26 | 泰山学院附中、计生中心 |
27 | 市委市政府 |
28 | 泰山广场附设站 |
29 | 泰山广场西站 |
30 | 卜蜂莲花 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!