泰安24路公交车(泰安老街公交停车场-碧霞大街公交停车场),起点站是泰安老街公交停车场,终点站是碧霞大街公交停车场;线路运营时间是运营时间:;2月26日-4月25日 06:15-19:30;4月26日-10月7日 06:15-20:00;10月8日-11月25日 06:15-19:30;11月26日-2月25日 06:15-19:00,该线路是由泰安市公共交通有限公司三分公司负责运营。
24路上行路线图(泰安老街公交停车场-碧霞大街公交停车场)
站序 | 站名 |
1 | 泰安老街公交停车场 |
2 | 堰西社区 |
3 | 泮河北街长城路路口 |
4 | 堰北立交桥 |
5 | 泰工集团 |
6 | 泰安市民之家西门 |
7 | 泰安金融商务区西门 |
8 | 万达广场南门、老王府村 |
9 | 肿瘤医院 |
10 | 三里南村 |
11 | 泰安汽车总站南门 |
12 | 泰安汽车总站 |
13 | 财源南街西段 |
14 | 财源南街东段 |
15 | 校场街南段 |
16 | 九州家园 |
17 | 旧镇 |
18 | 南湖公园南门 |
19 | 天悦府·福园 |
20 | 迎春学校 |
21 | 迎春小区 |
22 | 韩家结庄新村 |
23 | 温泉路南站 |
24 | 梳洗河 |
25 | 花园公寓、市儿童福利院 |
26 | 泰安六中 |
27 | 花园小区东门 |
28 | 志高东门 |
29 | 政府采购中心 |
30 | 新凤小区 |
31 | 方园小区 |
32 | 嘉德现代城 |
33 | 美年大健康、三合村委 |
34 | 泰山石敢当文博馆、刘家庄村 |
35 | 白马石村 |
36 | 白马石村东站 |
37 | 紫欣园小区 |
38 | 上峪村 |
39 | 水牛埠西站 |
40 | 水牛埠村 |
41 | 黄山头村 |
42 | 安家林村 |
43 | 泰山天池 |
44 | 碧霞大街公交停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!