泰州820路公交车路线图(姜堰城东公交停车场-蒋垛车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-30 09:34:38
泰州820路公交车(姜堰城东公交停车场-蒋垛车站),起点站是姜堰城东公交停车场,终点站是蒋垛车站;线路运营时间是运营时间:;5月5日-10月7日 06:10-18:10;10月8日-5月4日 06:20-17:40;约27-31分钟/趟,该线路是由泰州市姜堰公共交通有限公司负责运营。
820路上行路线图(姜堰城东公交停车场-蒋垛车站)
站序 | 站名 |
1 | 姜堰城东公交停车场 |
2 | 名人书苑 |
3 | 康华一村 |
4 | 振兴花园 |
5 | 姜堰中医院东 |
6 | 泰州市第二人民医院 |
7 | 姜堰中学 |
8 | 人民桥南 |
9 | 移动公司 |
10 | 姜堰电视台 |
11 | 姜堰汽车站 |
12 | 太宇医院 |
13 | 唐元村 |
14 | 孔元 |
15 | 太宇民营开发区 |
16 | 林野 |
17 | 林野加油站 |
18 | 林野十组 |
19 | 林野九组 |
20 | 林野八组 |
21 | 新九村 |
22 | 朱家舍 |
23 | 兴驰村 |
24 | 池口 |
25 | 运粮河桥西 |
26 | 运粮河桥东 |
27 | 孙舍村 |
28 | 孙舍村东 |
29 | 麻墩桥西 |
30 | 柏庄河中桥 |
31 | 大伦北河中桥 |
32 | 麻灯西平 |
33 | 大伦南河中桥 |
34 | 大伦镇政府北 |
35 | 大伦小学 |
36 | 伦中路文化路口 |
37 | 大伦村部 |
38 | 新港北桥 |
39 | 新港二组 |
40 | 新港南桥 |
41 | 桥东村 |
42 | 野朱 |
43 | 蒋北村北 |
44 | 蒋北村南 |
45 | 伦蒋路路口 |
46 | 观音寺 |
47 | 蒋垛老北桥 |
48 | 蒋垛车站 |
关键词: 泰州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏泰州市相关文章
-
- 泰州公交线路查询 泰州公交车运营时间 泰州公交时刻表
- 187阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江227路公交车路线图 泰州靖江227路公交车站点查询(新桥公交首末站到富海新世界(汽车站))
- 255阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江228路公交车路线图 泰州靖江228路公交车站点查询(新桥公交首末站到汽车站(富海新世界))
- 125阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江228路公交车路线图 泰州靖江228路公交车站点查询(汽车站(富海新世界)到新桥公交站)
- 222阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江229路公交车路线图 泰州靖江229路公交车站点查询(夹港汽渡到富海新世界(汽车站))
- 480阅读2023-10-24
-
- 江苏省泰州市靖江市生祠镇行政区划代码|居委会
- 326阅读2023-03-21
-
- 泰州靖江212路公交车路线图(广陵-汽车站(富海新世界))和运营时间
- 345阅读2023-09-30
-
- 泰兴市必玩景区,泰兴市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 147阅读2023-09-05
-
- 泰州158路公交车路线图 泰州158路公交车站点查询(金耀路鹤霞路(江桥)到蓝宝石路古北路)
- 312阅读2023-10-24
-
- 泰州17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-07-24
-
- 泰州104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-24
-
- 泰州100路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-24
-
- 泰州靖江118路公交车路线图 泰州靖江118路公交车站点查询(消防大队到汽车站)
- 297阅读2023-10-24
-
- 泰州靖江227路公交车路线图 泰州靖江227路公交车站点查询(汽车站到新桥公交首末站)
- 346阅读2023-10-24
-
- 泰州901路夜公交车路线图(姜堰汽车站-金润广场(客运西站))和运营时间
- 418阅读2023-09-30
-
- 江苏省泰州市渡口电话号码
- 186阅读2023-05-29
-
- 泰州姜堰区公园排名哪个最好玩,泰州姜堰区公园游玩攻略
- 460阅读2023-08-30
-
- 江苏省泰州的科研院所电话号码
- 249阅读2023-05-29
-
- 泰州820路公交车路线图 泰州820路公交车站点查询(姜堰城东公交停车场到蒋垛车站)
- 315阅读2023-10-24
-
- 泰州20路公交车路线图 泰州20路公交车站点查询(翰林学院到海阳东路(廉政游园))
- 138阅读2023-10-24
-
- 泰州806路公交车路线图(白米·海安界-姜堰火车站)和运营时间
- 223阅读2023-09-30
-
- 泰州1路公交车路线图(泰州火车站-客运南站)和运营时间
- 459阅读2023-09-30
-
- 泰州850路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-07-24
-
- 泰州靖江228路公交车路线图(汽车站(富海新世界)-新桥公交首末站)和运营时间
- 272阅读2023-09-30
-
- 江苏泰州烟草证办理指南 泰州烟草许可证办理指南
- 488阅读2023-04-23
-
- 泰州泰兴36路公交车路线图(姚王街道办-香榭湖东)和运营时间
- 255阅读2023-09-30
-
- 泰州802路公交车路线图 泰州802路公交车站点查询(西查村部到华扬村部)
- 220阅读2023-10-24
-
- 泰州901路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 584阅读2023-07-24
-
- 泰州泰兴33路公交车路线图 泰州泰兴33路公交车站点查询(泰隆集团到泰兴车站)
- 287阅读2023-10-24
-
- 泰州泰兴235路公交车路线图 泰州泰兴235路公交车站点查询(珊瑚客运站到黄桥汽车站)
- 282阅读2023-10-24
-
- 泰州462路公交车路线图 泰州462路公交车站点查询(童王村到钟林客运站)
- 213阅读2023-10-24
-
- 泰州海陵区哪里好玩
- 311阅读2023-09-05
-
- 泰州801路公交车路线图(溱潼客运站-姜堰汽车站)和运营时间
- 114阅读2023-09-30
-
- 泰州兴化232-4路公交车路线图 泰州兴化232-4路公交车站点查询(合塔客运站到兴化客运站)
- 358阅读2023-10-24
-
- 泰州兴化22路公交车路线图(八里铺-王横)和运营时间
- 128阅读2023-09-30
-
- 泰州27路公交车路线图 泰州27路公交车站点查询(海陵区农业园到人民医院新院区)
- 487阅读2023-10-24
-
- 泰州泰兴206路[长生线]公交车路线图 泰州泰兴206路[长生线]公交车站点查询(泰兴车站到长生客运站)
- 430阅读2023-10-24