晋城8路内环公交车路线图(客运东站-客运东站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-01 09:51:12
晋城8路内环公交车(客运东站-客运东站),起点站是客运东站,终点站是客运东站;线路运营时间是运营时间:;4月21日-9月30日 06:30-22:30;10月1日-4月20日 06:30-20:30;约5-11分钟/趟(8路内环调整:线路调整夜间末班暂发至21:30),该线路是由晋城市公共交通有限公司负责运营。
8路内环上行路线图(客运东站-客运东站)
站序 | 站名 |
1 | 客运东站 |
2 | 凤凰岭公园 |
3 | 郝匠 |
4 | 职业技术学院 |
5 | 市康复医院 |
6 | 市交警支队 |
7 | 凤鸣小区 |
8 | 市医院 |
9 | 市工人文化宫 |
10 | 煤气公司 |
11 | 金华(文昌西街) |
12 | 城区法院 |
13 | 裴圪塔(南) |
14 | 裴圪塔(西) |
15 | 叶家河 |
16 | 庞圪塔 |
17 | 城运驾校 |
18 | 秀水苑 |
19 | 爱物学校 |
20 | 星河学校 |
21 | 白云社区北门 |
22 | 晋城五中 |
23 | 国贸中心 |
24 | 晋城技校 |
25 | 市人防办 |
26 | 泽州公园北门 |
27 | 龙湾公园 |
28 | 佳润尚城 |
29 | 汇杰体检中心 |
30 | 富士康b区 |
31 | 侯匠 |
32 | 月星商业广场 |
33 | 客运东站 |
关键词: 晋城公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西晋城市相关文章
-
- 晋城公交线路查询 晋城公交车运营时间 晋城公交时刻表
- 419阅读2023-10-25
-
- 晋城1路公交车路线图 晋城1路公交车站点查询(社会福利院到西环路公交站)
- 249阅读2023-10-25
-
- 晋城1路公交车路线图 晋城1路公交车站点查询(西环路公交站到社会福利院)
- 260阅读2023-10-25
-
- 晋城110路公交车路线图 晋城110路公交车站点查询(寺河矿到客运东站)
- 463阅读2023-10-25
-
- 晋城110路公交车路线图 晋城110路公交车站点查询(高铁东站到阳城客运中心)
- 391阅读2023-10-25
-
- 晋城市行政区划代码 晋城市各区县街道区划码大全
- 288阅读2023-10-23
-
- 晋城14路反转公交车路线图(客运东站-客运东站)和运营时间
- 177阅读2023-10-01
-
- 山西省晋城市沁水县嘉峰镇行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-02-20
-
- 晋城游客常去的景点 晋城旅游必去的地方
- 442阅读2023-10-22
-
- 晋城市泽州县特产:泽州甜柿简介
- 141阅读2023-10-25
-
- 山西省晋城市泽州县大箕镇行政区划代码|居委会
- 391阅读2023-02-20
-
- 晋城市阳城县特产:阳城发家煎饼简介
- 113阅读2023-10-25
-
- 晋城52路公交车路线图(晋城东站-西环路公交站)和运营时间
- 246阅读2023-10-01
-
- 晋城市沁水县区号和邮编
- 126阅读2023-08-14
-
- 晋城2路公交车路线图 晋城2路公交车站点查询(火车站到西环路公交站)
- 385阅读2023-10-25
-
- 晋城6路(B)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-28
-
- 晋城31路公交车路线图 晋城31路公交车站点查询(牛山欢乐谷到火车站)
- 335阅读2023-10-25
-
- 晋城9路公交车路线图 晋城9路公交车站点查询(南连氏到泽北公交站)
- 119阅读2023-10-25
-
- 晋城38路公交车路线图 晋城38路公交车站点查询(月星商业广场到晋城大医院)
- 112阅读2023-10-25
-
- 晋城市陵川县医院大全 晋城市陵川县妇幼保健医院地址及联系电话
- 164阅读2023-07-13
-
- 晋城37路公交车路线图(白马寺-司徒小镇)和运营时间
- 203阅读2023-10-01
-
- 晋城51路公交车路线图(晋城东站-东田石)和运营时间
- 431阅读2023-10-01
-
- 山西晋城周边的景区有哪些
- 156阅读2023-06-27
-
- 晋城城区十大名胜古迹景点推荐,晋城城区名胜古迹有哪些
- 438阅读2023-09-01
-
- 晋城807公交车路线图(客运中心-寺头)和运营时间
- 365阅读2023-10-01
-
- 晋城5路支线公交车路线图(东六庄-西上庄)和运营时间
- 243阅读2023-10-01
-
- 山西省晋城市高平市建宁乡行政区划代码|居委会
- 301阅读2023-02-20
-
- 晋城高平2路公交车路线图 晋城高平2路公交车站点查询(火车站到客运中心)
- 350阅读2023-10-25
-
- 晋城9路公交车路线图 晋城9路公交车站点查询(南连氏到人民广场)
- 412阅读2023-10-25
-
- 晋城有什么特色特产 晋城特色特产一览表
- 450阅读2023-11-06
-
- 晋城20路公交车路线图(泽北公交站-晋普山)和运营时间
- 313阅读2023-10-01
-
- 晋城17路公交车路线图(人民广场(东)-印象怡园)和运营时间
- 272阅读2023-10-01
-
- 晋城阳城7路B线公交车路线图(客运中心-客运中心)和运营时间
- 120阅读2023-10-01
-
- 晋城5001路公交车路线图(晋城客运东站-郑州客运中心站)和运营时间
- 363阅读2023-10-01
-
- 晋城城区公园排名哪个最好玩,晋城城区公园游玩攻略
- 158阅读2023-09-01
-
- 晋城31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 299阅读2023-07-28
-
- 晋城市各婚姻登记处联系电话及地址汇总
- 247阅读2023-04-28