晋城5路公交车路线图(西上庄-金村)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-01 09:51:25
晋城5路公交车(西上庄-金村),起点站是西上庄,终点站是金村;线路运营时间是运营时间:;4月21日-9月30日 05:40-19:00;10月1日-4月20日 05:45-17:20;约10-15分钟/趟,该线路是由晋城市公共交通有限公司负责运营。
5路上行路线图(西上庄-金村)
站序 | 站名 |
1 | 西上庄 |
2 | 西吕匠 |
3 | 凤兰学校 |
4 | 西城小学 |
5 | 太印 |
6 | 普陀旺世小区 |
7 | 西关口 |
8 | 晋城宾馆 |
9 | 前进路社区 |
10 | 兰花城 |
11 | 市商业大厦 |
12 | 市二医院 |
13 | 城区政府 |
14 | 城区人大 |
15 | 公交旅游分公司 |
16 | 泽州公园 |
17 | 市体育场 |
18 | 市医院 |
19 | 凤鸣小区 |
20 | 市交警支队 |
21 | 晋城市防震减灾中心 |
22 | 凤庆小区 |
23 | 兰煜花园 |
24 | 金建集团 |
25 | 二圣头 |
26 | 东上庄 |
27 | 凤凰岭公园 |
28 | 客运东站 |
29 | 月星商业广场 |
30 | 孟匠 |
31 | 三安汽车检测中心 |
32 | 霍秀(泽州县康复医院) |
33 | 金村 |
关键词: 晋城公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西晋城市相关文章
-
- 晋城公交线路查询 晋城公交车运营时间 晋城公交时刻表
- 419阅读2023-10-25
-
- 晋城1路公交车路线图 晋城1路公交车站点查询(社会福利院到西环路公交站)
- 249阅读2023-10-25
-
- 晋城1路公交车路线图 晋城1路公交车站点查询(西环路公交站到社会福利院)
- 260阅读2023-10-25
-
- 晋城110路公交车路线图 晋城110路公交车站点查询(寺河矿到客运东站)
- 463阅读2023-10-25
-
- 晋城110路公交车路线图 晋城110路公交车站点查询(高铁东站到阳城客运中心)
- 391阅读2023-10-25
-
- 晋城星级酒店有哪些 2022晋城一二三四五星级酒店名单一览表
- 240阅读2023-03-04
-
- 山西省晋城市阳城县董封乡行政区划代码|居委会
- 272阅读2023-02-20
-
- 晋城陵川1路公交车路线图(尧庄-客运中心)和运营时间
- 320阅读2023-10-01
-
- 晋城9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-28
-
- 晋城30路公交车路线图 晋城30路公交车站点查询(白马寺到洞头)
- 352阅读2023-10-25
-
- 晋城市陵川县特产:陵川党参炖土鸡简介
- 229阅读2023-10-25
-
- 山西省晋城市泽州县周村镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-02-20
-
- 晋城3路公交车路线图 晋城3路公交车站点查询(铭基凤凰城到西环路公交站)
- 154阅读2023-10-25
-
- 晋城116路公交车路线图(寺河矿-客运中心)和运营时间
- 337阅读2023-10-01
-
- 晋城22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-28
-
- 晋城市人口普查数据 第五、六、七次人口普查晋城市人口
- 414阅读2023-04-15
-
- 晋城12路公交车路线图 晋城12路公交车站点查询(刘家川到叶家河)
- 129阅读2023-10-25
-
- 晋城32路公交车路线图 晋城32路公交车站点查询(泽州医院到大张村)
- 260阅读2023-10-25
-
- 晋城5001路公交车路线图(晋城客运东站-郑州客运中心站)和运营时间
- 363阅读2023-10-01
-
- 晋城6路公交车路线图 晋城6路公交车站点查询(巴公到西环路公交站)
- 262阅读2023-10-25
-
- 晋城高平151路公交车路线图(野川镇-客运中心)和运营时间
- 239阅读2023-10-01
-
- 晋城市泽州县特产:泽州瓜馍馍:享誉泽州的“披萨”饼简介
- 180阅读2023-10-25
-
- 山西省晋城市高平市南城街道行政区划代码|居委会
- 318阅读2023-02-20
-
- 山西省晋城市高平市野川镇行政区划代码|居委会
- 117阅读2023-02-20
-
- 山西省晋城市停车场电话号码
- 198阅读2023-05-11
-
- 晋城旅游景点推荐 晋城好玩的地方旅游攻略
- 179阅读2023-07-25
-
- 晋城必玩十大景区,晋城有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 557阅读2023-08-30
-
- 晋城市提供儿科医疗服务医疗机构名单
- 360阅读2023-11-27
-
- 晋城23路公交车路线图(龙化-人民广场(西))和运营时间
- 301阅读2023-10-01
-
- 泽州县十大名胜古迹景点推荐,泽州县名胜古迹有哪些
- 378阅读2023-08-25
-
- 晋城2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-28
-
- 晋城沁水23路公交车路线图 晋城沁水23路公交车站点查询(水泉到公交首站)
- 320阅读2023-10-25
-
- 山西省晋城市沁水县张村乡行政区划代码|居委会
- 237阅读2023-02-20
-
- 山西省晋城市沁水县中村镇行政区划代码|居委会
- 374阅读2023-02-20
-
- 晋城阳城县值得去的地方 晋城阳城县旅游必去景点
- 269阅读2023-10-22
-
- 山西省晋城市城区北街街道行政区划代码|居委会
- 654阅读2023-02-20
-
- 晋城沁水县的名胜古迹有哪些 晋城沁水县名胜古迹景点推荐
- 152阅读2023-10-22